ДМС или обычная консультация.

marina09

Active member
Девочки, вот задалась вопросом в обычную консультацию идти или ДМС на беременность и роды купить. Живу в СПб. В обычную консультацию не ходила, т.к. от работы есть ДМС, но в него не включено ведение беременности. Почитала отзывы о моей консультации, везде пишут, что очереди ко врачам, даже при наличии талончика, часа 4. Как представляю идти туда не хочется. Вот теперь думаю может ДМС приобрести, но вот где найти список входящих клиник не могу найти. Кто-нибудь покупал уже?
 

anitnelav

Active member
Я тоже из Спб, хожу в ЖК # 8 на передавиков , меня все устраивает. Врач замечательная, прием четко по времени, максимум минут на 10 задерживают. Единственное сложно записаться на прием в первый раз, через сайт который вечно виснет или по общему телефону, который вечно занят, но потом врач сама каждый раз назначает день и время, всегда подстраиваясь под мою работу.

а вам про какую ЖК говорили что очереди по 4 часа ?
 

yuulyyaa

Active member
А вот еще вопрос, могу ли я просто записаться к другому врачу или надо сначала к заведующей с заявлением идти, что мол хочу к другому врачу ходить?
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Леночка08 Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос, могу ли я просто записаться к другому врачу или надо сначала к заведующей с заявлением идти, что мол хочу к другому врачу ходить?
меня по гинекологии принимает зав.
но берем. отправляют по участкам, в регистратуре сказали, если не хотите к своему участковому, то разговаривайте с зав.отделением, к кому направит, туда перейдете.
 

anila

Active member
Всем привет, а кому нибудь назначали витамин Е, он безвреден? И нужно ли его вообще пить?
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Снежаночка Посмотреть сообщение
Всем привет, а кому нибудь назначали витамин Е, он безвреден? И нужно ли его вообще пить?
Витамины еще ни кому лишними небыли....
 

kaatyya

Active member
Мне витамины тоже не назначали, в первую беременности назначили сразу, а сейчас нужно сначала пройти эндокринолога, а потом только назначают витамины. Объяснили тем, что не известно какие витамины назначать, в каких количествах должен быть йод. Эндокринолог отправил на узи щитовидки и кровь на ТТГ.
Сейчас назначили только фолиевую по 3 мг в день и магний Б6. Единственное меня смущает такое количество фолиевой, хотя гинеколог высшей категории, но на всякий случай пью по 2 таблетки.
 

lyyuudmila

Active member
Мне назначили витамин Е, магний В6, йодомарин и фольку..... вот пью гостями по 2 раза в день, да еще утрожистан - гормональный(внутриместно 2 раза в день), хотя врач говорит что у меня все хорошо, только небольшой тонус матки. Приходится ей верить на слово.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Juksa Посмотреть сообщение
Витамины еще ни кому лишними небыли....
Я тоже купила себе витамины для беременных, хороший комплекс. Неужели и витамины нужно у врача спрашивать?
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Я тоже купила себе витамины для беременных, хороший комплекс. Неужели и витамины нужно у врача спрашивать?
Комплексные витамины пьют только после 12 недель. А в первом триместе только фольку, если нужно еще виманин е, йодомарин.
 

naastya

Active member
Мне назначили вит Е, вместе с йодомарином и фолиевой кислотой
 

oksana

Active member
Мне витамины тоже не назначали, в первую беременности назначили сразу, а сейчас нужно сначала пройти эндокринолога, а потом только назначают витамины. Объяснили тем, что не известно какие витамины назначать, в каких количествах должен быть йод. Эндокринолог отправил на узи щитовидки и кровь на ТТГ.
Сейчас назначили только фолиевую по 3 мг в день и магний Б6. Единственное меня смущает такое количество фолиевой, хотя гинеколог высшей категории, но на всякий случай пью по 2 таблетки.
 

inga02

Active member
Мне назначили витамин Е, магний В6, йодомарин и фольку..... вот пью гостями по 2 раза в день, да еще утрожистан - гормональный(внутриместно 2 раза в день), хотя врач говорит что у меня все хорошо, только небольшой тонус матки. Приходится ей верить на слово.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Я тоже купила себе витамины для беременных, хороший комплекс. Неужели и витамины нужно у врача спрашивать?
Комплексные витамины пьют только после 12 недель. А в первом триместе только фольку, если нужно еще виманин е, йодомарин.
 

yuliya02

Active member
Мне назначили вит Е, вместе с йодомарином и фолиевой кислотой
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх