Для чего и в какой период необходимо встать на учет по беременности?

dasha04

Active member
По моему мнению, пока что становиться на учет очень рано. Даже вряд ли кто-то из врачей поставит. Когда вы планируете становиться на учет? Несмотря на малый срок, ощущаете ли вы уже психологически себя беременной? Как изменилась ваша жизнь в сравнению с жизнью до беременности?
 

anila

Active member
Конечно, на учет становиться рано. Но вот посетить врача можно и нужно сейчас, чтобы сделать некоторые анализы.
 

aniri

Active member
Я на учёт встала в 7 недель, сразу после первого узи, где показало, что сердечко бьется. Думала меня отправят домой и скажут еще подождать, но нет))) приняли, поставили на учёт, взяли нужные мазки и выписали пачку анализов) я с этой пачкой пришла домой и по настоящему осознала, что теперь я беременная))) это такой кайф....
 

dasha04

Active member
Привет девченки!!! Я встала на учет в 6 недель. И уже прошла всех специалистов, сдала огромное количество всех анализов. Теперь жду когда будет первый скрининг.
 

olya04

Active member
Всем привет, хочу узнать у вас дорогие, когда вы пришли к врачу и сказали что хотите встать на учёт ,то какие манипуляции сделал с вами врач?
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
Всем привет, хочу узнать у вас дорогие, когда вы пришли к врачу и сказали что хотите встать на учёт ,то какие манипуляции сделал с вами врач?
Меня врач осмотрел на кресле, расспросил о состоянии, о месячных и выдал направления на различные анализы, а также назначил мне дату следующего приема. Сдать все анализы по направлениям нужно было в период до следующего приема.
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
Меня врач осмотрел на кресле, расспросил о состоянии, о месячных и выдал направления на различные анализы, а также назначил мне дату следующего приема. Сдать все анализы по направлениям нужно было в период до следующего приема.
Вес? Таз? Размеры? Давление? Витамины?
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
Всем привет, хочу узнать у вас дорогие, когда вы пришли к врачу и сказали что хотите встать на учёт ,то какие манипуляции сделал с вами врач?
У меня врач взяла мазки на флору и бакпасев. Измерила давление, обмерила и взвесила меня, виписала целую пачку направлений на кровь и мочу. Завела обменную карту.
 

lyyuudmila

Active member
Думаю не зря сменила врача..... Оказалась хамкой, взяла мазки и дала направления на анализы.... И всё!!!!! (((((( Теперь вот только когда уже 12 недель будет попаду к врачу....но анализы все сдала!
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Привет девченки. Очень многое зависит от грамотного врача. Если вы в чем то сомневаетесь нужно менять. Всем желаю хорошо но первого скрининга.
 

nadezhda04

Active member
Официально на учёт я стала в 10 недель, но с самого начала была под наблюдением врача со всеми необходимыми анализами и узи. А так после 8ми недель уже становятся обычно на учёт.
Для чего?- чтобы быть уверенной, что ребёнок здоровый
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
Официально на учёт я стала в 10 недель, но с самого начала была под наблюдением врача со всеми необходимыми анализами и узи. А так после 8ми недель уже становятся обычно на учёт.
Для чего?- чтобы быть уверенной, что ребёнок здоровый
Мне кажется на учет встают не для этого. Можно ходить и просто делать узи и кровь самостоятельно. Но потом в роддом вас вряд ли примут или придется рожать платно.
 

liliyyaa

Active member
Думаю не зря сменила врача..... Оказалась хамкой, взяла мазки и дала направления на анализы.... И всё!!!!! (((((( Теперь вот только когда уже 12 недель будет попаду к врачу....но анализы все сдала!
 

miss.aliya

Active member
Привет девченки. Очень многое зависит от грамотного врача. Если вы в чем то сомневаетесь нужно менять. Всем желаю хорошо но первого скрининга.
 

marina09

Active member
Официально на учёт я стала в 10 недель, но с самого начала была под наблюдением врача со всеми необходимыми анализами и узи. А так после 8ми недель уже становятся обычно на учёт.
Для чего?- чтобы быть уверенной, что ребёнок здоровый
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
Официально на учёт я стала в 10 недель, но с самого начала была под наблюдением врача со всеми необходимыми анализами и узи. А так после 8ми недель уже становятся обычно на учёт.
Для чего?- чтобы быть уверенной, что ребёнок здоровый
Мне кажется на учет встают не для этого. Можно ходить и просто делать узи и кровь самостоятельно. Но потом в роддом вас вряд ли примут или придется рожать платно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх