Дюфастон - интересует все!

oksana01

Active member
Помогите, пожалуйста, у меня был поликистоз, год принимала гормональные препараты. Уже год не принимаю, месячные были как по часам на 30 день цикла, а недавно начались на 10 дней раньше и были скудные и длительные (18 дней). На 10 день обратилась к врачу, прописал Дюфастон с 16 по 25 день цикла, сказал и менструация закончится и при планировании беременности поможет. На отмену препарата менструация начнется, но на форумах прочла, что если во время приема препарата произойдет зачатие, то при отмене препарата может быть выкидыш! Принимаю Дюфастон 2 месяц и вот боюсь, что сейчас прекращу принимать, а вдруг беременна и будет выкидыш... Расскажите все кто что знает, пожалуйста!!!!
p.s. забеременеть не могу уже 2 года!!! Уже просто крик души, каждый раз начало менструации как ножом по сердцу!!!!
 

aneley

Active member
вам один месяц прописали пить Дюфастон? мне прописывали,когда был прогестерон понижен. пила курсом. забеременела на 3й курс.потом еще пила до 12й недели беременности. следуйте предписаниям врача и пусть всё у вас будет хорошо!
 

boss.toma

Active member
Я принимала дюфастон как раз с 16 по 25 дни. Когда тест наконец заполосатился на 30 день, то начала опять принимать дюфастон. Недель в 16 постепенно его отменили
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Лерка24 Посмотреть сообщение
Привет! Планирую беременность,пол года не получалось и врач прописал дюфастон,сказала принимать с 11-25 д. Я пока не пью их,боюсь что хуже будет,читала некоторые отзывы. Некоторые говорят что он вообще запрещен. А малышку то хочется) Хочу начать принимать,что можете посоветовать? Стоит ли?
я вообще в интернет не лазила,когда планировали малыша.так спокойнее )) и своему гинекологу я доверяла (с 15 лет к ней хожу). беременность наступила на 3й цикл приема дюфастона. решать Вам,конечно. но я врачам доверяю больше интернета...
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Лерка24 Посмотреть сообщение
Привет! Планирую беременность,пол года не получалось и врач прописал дюфастон,сказала принимать с 11-25 д. Я пока не пью их,боюсь что хуже будет,читала некоторые отзывы. Некоторые говорят что он вообще запрещен. А малышку то хочется) Хочу начать принимать,что можете посоветовать? Стоит ли?
А некоторые и рак пытаются вылечить бабушкиными настойками и народными методами. Если сомневаетесь, сходите более авторитетному врачу, посоветуйтесь, расскажите обо всех своих опасениях, получите запрет на интернет =).
 

katya04

Active member
Я лечилась шесть лет, что только не перепробовала, дошло до того, что сказали всё удалять и шансов больше нет. Мне 35 лет. Не могу себе представить, что в этом возрасте возможно остаться "ни баба ни мужик". Знакомые посоветовали съездить по семи церквям и в каждой заказать на своё имя сорокоусту. Собрались с мужем, выбрали заранее маршрут близлежащих церквей. Вся процедура заняла 2 часа и 1500 рублей. Операцию мне назначили на начало ноября, а за две недели до неё тест показал две полоски. Так что хотите лечитесь хотите нет, а если действительно хотите малыша пойдете на всё...
 

larisa07

Active member
Девочки, здравствуйте. У меня есть предложение для тех, кому необходимо. Заканчиваю принимать дюфастон, остается 8 таблеток. Покупала в этом месяце, он уже стоит почти 440 грн!!!если кому надо- могу отдать! Одесса, район большого фонтана или Таирова. Пишите
 

alena03

Active member
Привет всем! Мне прописали дюфастон с 11 по 25 цикл. А правда ли что их принимают до начала новой менструации. Или это не важно. Если так то до неё ещё 2 дня остаётся и как быть? И говорят если Б.наступила то бросать их нельзя. Как тогда их принимать. Ведь цикл я от М.отсчитывала,а теперь их не будет.
 

ayiram

Active member
Моя кума выносила своего кроху на дюфастоне, и не прекращала его принимать почти всю беременность, этот препарат часто назначают и всем по разным схемам. Сам по себе препарат хороший, только нужно подобрать правильную схему приема именно для вас индивидуально.
 

ahsuynat

Active member
Девочки, нужен совет. Мне врач прописала такую схему -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, а если наступит беременность - Утрожестан. Но схему перехода с одного препарата на другой не описала. А возможности просто придти и спросить нет, я смогу это сделать только если забеременею. Но я бы хотела заранее понять, как быть. Может кто сталкивался с этим вопросам - как перейти с одного на другой бесболезненно?
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, у меня был поликистоз, год принимала гормональные препараты. Уже год не принимаю, месячные были как по часам на 30 день цикла, а недавно начались на 10 дней раньше и были скудные и длительные (18 дней). На 10 день обратилась к врачу, прописал Дюфастон с 16 по 25 день цикла, сказал и менструация закончится и при планировании беременности поможет. На отмену препарата менструация начнется, но на форумах прочла, что если во время приема препарата произойдет зачатие, то при отмене препарата может быть выкидыш! Принимаю Дюфастон 2 месяц и вот боюсь, что сейчас прекращу принимать, а вдруг беременна и будет выкидыш... Расскажите все кто что знает, пожалуйста!!!!
p.s. забеременеть не могу уже 2 года!!! Уже просто крик души, каждый раз начало менструации как ножом по сердцу!!!!
Рассказываю, делаете тест (можно УЗИ) в последний день приема Дюфастона (на 25 день или у кого как). Если беременность есть бегите ко врачу и спрашивайте что дальше делать с Дюфастоном, если нет продолжайте принимать по схеме. И каждый раз делайте тест при приеме последней таблетки
 

yuuliiyya

Active member
мне дюфастон назначали на 3 мес. после приема джес.у меня тоже поликистоз.мне назначали с 15 по 26 цикл
 

olya08

Active member
Моей подруге не особо подошел этот препарат, ей от него плохо было. и вообще мазня какая-то начиналась. Ей потом подобрали другой препарат, не помню как называется. Вот от него она через пол года смогла забеременеть. А коллега на пример принимала на работе месяца, а потом забеременела и принимала первый месяц беременности.
 

anyyutkaa

Active member
Пол года присовала дюфастон. ...и после отмены на 3 цикл забеременела...
 

yyeleena

Active member
Мне его нельзя, открылось кровотечение такое, что увезли по скорой, приводили в себя нашатырем, останавливали уколами. Благо, обошлось без выскабливания, потому что была справка при себе о недавней такой процедуре.
 

yuulyyaa

Active member
Чтобы узнать о беременности нужно просто сделать тест на беременность, так вы сможете контролировать принимать или нет таблетки. А вообще такие нюансы нужно на перед с гинекологом обсудить, и все у него узнать.
 

anna03

Active member
Моя кума выносила своего кроху на дюфастоне, и не прекращала его принимать почти всю беременность, этот препарат часто назначают и всем по разным схемам. Сам по себе препарат хороший, только нужно подобрать правильную схему приема именно для вас индивидуально.
 

arinka05

Active member
Девочки, нужен совет. Мне врач прописала такую схему -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, а если наступит беременность - Утрожестан. Но схему перехода с одного препарата на другой не описала. А возможности просто придти и спросить нет, я смогу это сделать только если забеременею. Но я бы хотела заранее понять, как быть. Может кто сталкивался с этим вопросам - как перейти с одного на другой бесболезненно?
 

natasha08

Active member
мне дюфастон назначали на 3 мес. после приема джес.у меня тоже поликистоз.мне назначали с 15 по 26 цикл
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх