!!!Дюфастон и овуляция!!!!

boss.toma

Active member
Девочки привет! Планируем с мужем малыша, ну вот полгода безрезультатно((( Проблема с циклом, разбег от 30 до 45 дней, никак соответственно не получается уловить овуляцию, ни тестами, ни собственными ощущениями организма. Гинеколог назначила для урегулирования цикла дюфастон с 16 по 25 день цикла, (прием на 3 цикла)дабы его нормализовать и сказала, что на отмене пробовать беременеть,вопрос что будет с овуляцией, если вообще не понятно, когда она происходит. Сдвигает ли дюф овуляцию или же вообще ее подавляет, непонятно...(в инструкции конечно же прописано, что ни каким образом, дюф не влияет на овуляцию).После первого курса приема, месики пришли на 4 день отмены, теперь когда же ждать овулю??? Цикл с дюфастоном получился 29 дней.Сдавала гормоны, был повышен ДГЭА, остальные вроде норм.
 

olya

Active member
Думаю, если цикл 29 дней, то ловите О с помощью тестов на 11-12 день. В инструкции к тестам написано, в какой предположительно день может наступить О. Я принимала дюф около года тоже с 16 по 25 дни цикла. У меня цикл 29-30 дней, но О стабильно на 16-17 день. Забеременеть в итоге удалось, когда муж начал пить мужские витамины, причем с первой "витаминной" попытки.

Так что О наступает у всех в свой день. Ловите свою и наслаждайтесь процессом!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх