Девушки , второй триместр болит кишечник внизу ! КАК БЫТЬ? (

ira06

Active member
Девушки всем доброго времени суток, История моя такова, до Б болел кишечник иногда , мог 2 дня поболеть и месяц не мучать к сожалению в больничку лечить не ходила, ато когда забеременела все начелся АД, нам 18 ая неделя пошла, дак вот с 1 дней беременности боли постоянные, тяжесть, боль ноющая, колики, бурление, пучит, больше всего раздрожает ноющая боль и тяжесть от которой нервничаешь и не хочеться вставать с кровати, мой терапеввт все скидывает на дисбактериоз( хотя так не думаю что дисбак может так мучать, нашли в кале золотистый стеыелакок его лечить только антииотиками после родов, что делать незнаю все перепробовала.(
 

larisa07

Active member
Привет! Даже не знаю, что сказать... А у тебя запор или он просто так болит? Я думаю здесь только врач поможет, какое-то лечение
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Olesya_nas Посмотреть сообщение
Привет! Даже не знаю, что сказать... А у тебя запор или он просто так болит? Я думаю здесь только врач поможет, какое-то лечение
Врачь мне прописал, дюфалак да и травы,шиповник итд, запоров таковых нет, просто болит и все постоянно(
 

liliyyaa

Active member
От вздутия можно пить эспумизан, его можно беременным.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Olesya_nas Посмотреть сообщение
У меня дюфалак вызывает боли везде! Страшное средство)) три раза пробовала и каждый раз заикалась, что больше не буду. У меня проблемы с походами в туалет))
Лучше каждое утро заваривай в стакане несколько черносливин (примерно 5 штучек), потом все это выпивай и съедай, проблемы со стулом как рукой снимет :)
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от anytkalo Посмотреть сообщение
Девушки всем доброго времени суток, История моя такова, до Б болел кишечник иногда , мог 2 дня поболеть и месяц не мучать к сожалению в больничку лечить не ходила, ато когда забеременела все начелся АД, нам 18 ая неделя пошла, дак вот с 1 дней беременности боли постоянные, тяжесть, боль ноющая, колики, бурление, пучит, больше всего раздрожает ноющая боль и тяжесть от которой нервничаешь и не хочеться вставать с кровати, мой терапеввт все скидывает на дисбактериоз( хотя так не думаю что дисбак может так мучать, нашли в кале золотистый стеыелакок его лечить только антииотиками после родов, что делать незнаю все перепробовала.(
Скорее всего вот этот стафилококк и вызывает все эти боли, так как если он есть в кишечнике, то вызывает нарушения желудочно кишечного тракта.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Лучше каждое утро заваривай в стакане несколько черносливин (примерно 5 штучек), потом все это выпивай и съедай, проблемы со стулом как рукой снимет :)
Я это практиковала - не помогает совершенно. Меня аж воротить от чернослива стало))))
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Olesya_nas Посмотреть сообщение
Я это практиковала - не помогает совершенно. Меня аж воротить от чернослива стало))))
Ого! Мне только он и помогает :) А салат из свеклы? И стакан кефира на ночь? И кстати, сколько воды в день пьешь?
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Ого! Мне только он и помогает :) А салат из свеклы? И стакан кефира на ночь? И кстати, сколько воды в день пьешь?
Воды пью много. Свеклу ела и сырую и впреную, и киви, и кефир каждый день)) помогают только отруби с утра натощак. Они отвратительны. Но щас был период что и отруби не действовали, наверное, малыш активно рос и давит на органы. Сегодня уже ттт лучше)). Вроде налаживается
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Olesya_nas Посмотреть сообщение
Воды пью много. Свеклу ела и сырую и впреную, и киви, и кефир каждый день)) помогают только отруби с утра натощак. Они отвратительны. Но щас был период что и отруби не действовали, наверное, малыш активно рос и давит на органы. Сегодня уже ттт лучше)). Вроде налаживается
Только что хотела про отруби написать, вспомнила, что тоже какое-то время ела их :) Тогда остается действительно только ждать, когда само собой все наладится :) Да и если смотреть глобально, то эта проблема всего на 9 месяцев, можно и потерпеть
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Только что хотела про отруби написать, вспомнила, что тоже какое-то время ела их :) Тогда остается действительно только ждать, когда само собой все наладится :) Да и если смотреть глобально, то эта проблема всего на 9 месяцев, можно и потерпеть

Да уж...))) Неприятная проблема)))
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от anytkalo Посмотреть сообщение
Девушки всем доброго времени суток, История моя такова, до Б болел кишечник иногда , мог 2 дня поболеть и месяц не мучать к сожалению в больничку лечить не ходила, ато когда забеременела все начелся АД, нам 18 ая неделя пошла, дак вот с 1 дней беременности боли постоянные, тяжесть, боль ноющая, колики, бурление, пучит, больше всего раздрожает ноющая боль и тяжесть от которой нервничаешь и не хочеться вставать с кровати, мой терапеввт все скидывает на дисбактериоз( хотя так не думаю что дисбак может так мучать, нашли в кале золотистый стеыелакок его лечить только антииотиками после родов, что делать незнаю все перепробовала.(
У тебя скорее всего синдром раздраженного кишечника.Объясню почему так думаю,я сама 6 лет мучаюсь кишечником,диарея,боли,постоянно крутит живот.Но мне помогали только антидепрессанты год на них сидела,слезла с них забеременела,и тут ты права начался АД но у меня весь живот болит,больно всё ходить в туалет,схватывает покушать ничего не могу толком,так вот получается что во время беременности всё обостряется,так часто и получается то что нас почти не тревожило тревожит вдвойне,а то что жить спокойно не давало это в моем случае обострилось в десять раз.
Я бы посоветовала тебе к гастроэнтерологу сходить все рассказать как есть,только желательно к хорошему,возможно он тебе поможет.Если нет то только психотерапевт, так говорю потому что уже крым и рим по больничкам прошла!!
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Olesya_nas Посмотреть сообщение
Воды пью много. Свеклу ела и сырую и впреную, и киви, и кефир каждый день)) помогают только отруби с утра натощак. Они отвратительны. Но щас был период что и отруби не действовали, наверное, малыш активно рос и давит на органы. Сегодня уже ттт лучше)). Вроде налаживается
Только что хотела про отруби написать, вспомнила, что тоже какое-то время ела их :) Тогда остается действительно только ждать, когда само собой все наладится :) Да и если смотреть глобально, то эта проблема всего на 9 месяцев, можно и потерпеть
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Только что хотела про отруби написать, вспомнила, что тоже какое-то время ела их :) Тогда остается действительно только ждать, когда само собой все наладится :) Да и если смотреть глобально, то эта проблема всего на 9 месяцев, можно и потерпеть

Да уж...))) Неприятная проблема)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх