Девочки вы верите в смертность от прививок?

yuliya02

Active member
Очень сочувствую семьям , в которых происходит такое горе. Но я в первую очередь думаю о том, как мой ребенок защищен от таких заболеваний. Перед прививкой настаивайте на анализе крови. Ведь если в организме есть какие-то вирусы, которые еще не успели проявить себя в виде простуды или еще чего-то, то могут быть и осложнения.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Малашка Посмотреть сообщение
У подруги умер новорожденный малыш на 4 день после привывки. 31 декабря когда все праздновали Новый год, она хоронила своего первенца. Это очень страшно. Через некоторое время родила мальчика, сейчас ему 3 года и дочке 5 месяцев привывки больше не делает.
Такие истории скорее исключение. Я не говорю, что от прививок не может быть осложнений, но прививки точно не зло, и лучше их всё же делать.
Вот такие случаи, как описала автор, как мне кажется, скорее недогляд врачей. Может у ребёнка была непереносимость препарата или ещё какие противопоказания, а никто этого не проверил.
 

alsu04

Active member
Нет, конкретно от прививок не верю. Скорее у ребенка было какое-то сопутствующее заболевание или анализы были не в порядке, поэтому и пошло осложнение, а как следствие - смерть.
 

anitnelav

Active member
Я верю, что может случиться такая беда. Есть понятие "человеческиЙ фактор" и однажды я видела, в детской больнице, что это такое. Сидим на приеме с врачом (я патронажная медсестра) и забегает медсестра с прививочного с бешеными глазами. Рассказывает, что поставила месячному ребенку все прививки, что положены на 3 месяца. Все это дело замяли, потому что медики друг за друга горой. Но! Если бы ребенок не справился с 3-х компонентной вакциной, сделанной не по возрасту, то был бы летальный случай. Вот и думайте теперь...
 

mariiyaa

Active member
Я и верю и не верю одновременно. Смертность возникает там, где есть недообследованность и риск получить осложнения, а так я не вижу опасности в прививках.
 

olya

Active member
Я нормально отношусь к прививкам. Многие уже проверены временем и не наносят большого вреда, поэтому я не боюсь их ставить.
 

yuulyya

Active member
Я вею что прививки могут принести вред, а не только пользу. Вот по этому очень важно, перед прививкой проверить здоровье ребенка и убедится, что сама вакцина качественная.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх