Девочки вы верите в смертность от прививок?

nastya05

Active member
Верите ли в такое, как часто такое бывает? Вот на пример на Украине умерла девочка в 3 годика, говорят, что от прививки, хотя со времени прививки и прошло время около 12 дней.
 

yuliyya

Active member
Очень боюсь всех этих прививок, но и не делать их страшно тоже. Нужно хорошенько подчитать и профильтровать все, что прочитала, прежде чем принять решение. На пример по БЦЖ слышала, что многие страны уже не делают.
 

lera02

Active member
Девочки я, по совету сослуживца, не делала своему до годика. Уже где-то в 1,3 начала потихоньку делать. У наших детей разница в пол года. Когда мой родился я спрашиваю - вы своему как, делали прививки? А он (сослуживец) отвечает - ты что!!?? У меня же жена медик, а врачи своим детям до года не делают никаких прививок, организм у ребенка еще слабый, чтобы его лекарствами заправлять. Вот так вот....
 

nastya07

Active member
А после года разве врачи делают своим детям прививки? Слышала такое, что вообще не делают.
 

yuliya02

Active member
Сейчас очень много версий, и правда стоит взвесить все за и против прививок. Многие врачи и правда не делают прививок, или же стараются их делать позже. Я на пример тоже не думаю делать прививки сразу после рождения.
 

maarina

Active member
Вопрос этот очень серьезный и прежде чем принимать решение каждая мамочка, на мой взгляд, должна тщательно изучить данный вопрос со всех сторон. К сожалению, врачи не дают полной информации о прививках и осмотры детей перед прививками делают поверхностные. Так что каждая мама должна сама для себя принять взвешенное решение, т.к. только ей реально дорого здоровье ее ребенка, всем во круг по большому счету всё равно.
 

masha07

Active member
Я верю, всякое бывает. Никто вам правды не скажет, разве что ваша мама детский педиатр....Важно чтоб кроха перед прививкой был абсолютно здоров. Для этого мало осмотра педиатра.Все больше родителей сдают кровь и мочу перед вакцинацией, и ограничивают посещение общественных мест, и общение с другими детками. До и после прививки. А в роддоме, лучше вообще отказаться от всех прививок и начать их делать позже, когда кроха не много окрепнет. Тем более в мамином молоке на первые три месяца есть все антитела.
 

aneley

Active member
Смертность есть и этот процент не малый! Я лично знаю несколько семей, которые потеряли детей кто от акдс, кто от полиомиелита! Это страшно! А самое страшное то, что сейчас нет никакой проверки этих вакцин , хочешь французскую покупай, хочешь-немецкую... Самое главное, что мать пишет согласие на прививку и берет всю ответственность на себя!!!! В случае чего... Мать сама решила слелать эту поививку! Вот и все! Вспомните как сразу после родов подходит тетя в белом халате и просит подписать согласие на прививки!!!! Я не делаю прививки и сразу писала откпз! Так эта тетя стала возмущаться, на что я у нее спросила, а почему вы лтветственность на меня перекладываете? И она сразу ушла! Будьте аккуратны с прививками!!!!
 

vip.yuliya

Active member
Конечно тетя в белом халате ушла! Это же ваш ребенок, вы несете за него ответственность, вы решаете делать ему прививки или нет. И плакать, если он заболеет, или радоваться, если не заболеет, будете тоже вы. Тете-то что, она свою работу делает. Бумажку подписываете о чем? Что ознакомлены, вопросов не имеете, согласны/не согласны. Есть вопросы и сомнения - зовите врача, задавайте, решайте.
Думаю, что кроме страшных историй про постпрививочные осложнения неплохо принимать во внимание, что смертность, тяжелое течение, например, дифтерии и коклюша, инвалидизация вследствие полиомиелита у непривитых детей, куда выше частоты поствакцинальных осложнений. Конечно, можно надеяться, что деть не заболеет, а если?.. Всё случается, никто не застрахован ни от болезни, ни от осложнений, и врачи - не боги, и мамы - не феи.
 

dasha04

Active member
У подруги умер новорожденный малыш на 4 день после привывки. 31 декабря когда все праздновали Новый год, она хоронила своего первенца. Это очень страшно. Через некоторое время родила мальчика, сейчас ему 3 года и дочке 5 месяцев привывки больше не делает.
 

yekaterina

Active member
Это горе, безусловно, даже представлять себе такой ужас не хочется.
Я не агитирую делать прививки, но и не против них. Это дело каждой отдельной мамы. Но ко всему надо подходить с умом, нельзя отказываться от прививок только потому, что у кого-то была какая-то реакция или осложнения, несмотря на то, например, что в вашей местности были случаи той или иной инфекции.
Вот около 1,5 лет назад у нас разбирали случай смерти от туберкулёзного менингита ребенка до года. Мама отказалась от БЦЖ, мотивируя тем, что им негде "подцепить" туберкулёз. А оказалось, что дед болел и скрывал от семьи. Ребенок за полтора месяца "сгорел". И это тоже страшно.
Я считаю, что всегда надо знакомиться с сертификатами на вакцины, смотреть сроки годности, выдерживать время после острой болезни или обострения хронической и интервал между прививками. Да, возможно, в поликлинике на вас недобро посмотрят. Но это ВАШЕ право и ВАШ ребенок.
 

miss.aliya

Active member
Я за прививки, но только стопроцентно здоровому ребенку. БЦЖ считаю надо ставить обязательно, а вот от гепатита я отказ написала в роддоме. Потому что не берут у нас кровь деткам на билирубин в роддоме перед прививкой. Только если мамочка орать будет о необходимости ее взять. Что касается остальных, они тоже важны. У нас был хороший невролог, который чутко следил за состоянием моего сына. В связи с этим он выписал нам медотвод на полгода от акдс. Все остальные у нас стоят. Гепатит я начала ставить только сейчас и то потому что в садик скоро.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Малашка Посмотреть сообщение
У подруги умер новорожденный малыш на 4 день после привывки. 31 декабря когда все праздновали Новый год, она хоронила своего первенца. Это очень страшно. Через некоторое время родила мальчика, сейчас ему 3 года и дочке 5 месяцев привывки больше не делает.
Такие истории скорее исключение. Я не говорю, что от прививок не может быть осложнений, но прививки точно не зло, и лучше их всё же делать.
Вот такие случаи, как описала автор, как мне кажется, скорее недогляд врачей. Может у ребёнка была непереносимость препарата или ещё какие противопоказания, а никто этого не проверил.
 

yyeleenaa

Active member
Нет, конкретно от прививок не верю. Скорее у ребенка было какое-то сопутствующее заболевание или анализы были не в порядке, поэтому и пошло осложнение, а как следствие - смерть.
 

iriina

Active member
Я верю, что может случиться такая беда. Есть понятие "человеческиЙ фактор" и однажды я видела, в детской больнице, что это такое. Сидим на приеме с врачом (я патронажная медсестра) и забегает медсестра с прививочного с бешеными глазами. Рассказывает, что поставила месячному ребенку все прививки, что положены на 3 месяца. Все это дело замяли, потому что медики друг за друга горой. Но! Если бы ребенок не справился с 3-х компонентной вакциной, сделанной не по возрасту, то был бы летальный случай. Вот и думайте теперь...
 

larisa07

Active member
Я нормально отношусь к прививкам. Многие уже проверены временем и не наносят большого вреда, поэтому я не боюсь их ставить.
 

yaanaa

Active member
Я вею что прививки могут принести вред, а не только пользу. Вот по этому очень важно, перед прививкой проверить здоровье ребенка и убедится, что сама вакцина качественная.
 

anna03

Active member
У подруги умер новорожденный малыш на 4 день после привывки. 31 декабря когда все праздновали Новый год, она хоронила своего первенца. Это очень страшно. Через некоторое время родила мальчика, сейчас ему 3 года и дочке 5 месяцев привывки больше не делает.
 

irina02

Active member
Это горе, безусловно, даже представлять себе такой ужас не хочется.
Я не агитирую делать прививки, но и не против них. Это дело каждой отдельной мамы. Но ко всему надо подходить с умом, нельзя отказываться от прививок только потому, что у кого-то была какая-то реакция или осложнения, несмотря на то, например, что в вашей местности были случаи той или иной инфекции.
Вот около 1,5 лет назад у нас разбирали случай смерти от туберкулёзного менингита ребенка до года. Мама отказалась от БЦЖ, мотивируя тем, что им негде "подцепить" туберкулёз. А оказалось, что дед болел и скрывал от семьи. Ребенок за полтора месяца "сгорел". И это тоже страшно.
Я считаю, что всегда надо знакомиться с сертификатами на вакцины, смотреть сроки годности, выдерживать время после острой болезни или обострения хронической и интервал между прививками. Да, возможно, в поликлинике на вас недобро посмотрят. Но это ВАШЕ право и ВАШ ребенок.
 

aynat

Active member
Я за прививки, но только стопроцентно здоровому ребенку. БЦЖ считаю надо ставить обязательно, а вот от гепатита я отказ написала в роддоме. Потому что не берут у нас кровь деткам на билирубин в роддоме перед прививкой. Только если мамочка орать будет о необходимости ее взять. Что касается остальных, они тоже важны. У нас был хороший невролог, который чутко следил за состоянием моего сына. В связи с этим он выписал нам медотвод на полгода от акдс. Все остальные у нас стоят. Гепатит я начала ставить только сейчас и то потому что в садик скоро.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх