Девочки, кто ждет третьего? А может быть и четвертого?

yyekaateerina

Active member
Воооот, про Китай я тоже задумываюсь сейчас, насколько там действительно качественное образование+ качество жизни???? Если я правильно поняла, там вообще при поступлении не нужны наши аттестаты? Племяш хочет туда поехать на учебу.
В Турции тоже вроде есть хорошие универы. Мне элементарно уже начиная сегодня надо задумываться о стране обучения, если не захотят дети учиться здесь в Кз, то надо выбрать страну,где к азиатам нормальное отношение.
 

vera07

Active member
Девочки , прошу прощения . Но я даже немножко по смеялась скажем надНашим Сама поступила . У многих наверно первый детишки и маленькие еще))). Сейчас чтоб в сад то попасть просто хороший , надо денег выложить). А школы с 1-4 класс Учебники Покупают Родители- это как минимум 7 т р+ форма школьная 3 т р + физ ра 2 т р + рюкзак 2т р+ обувь 1,5 ( я взяла минимальные цены)... И самое главное ремонт в классе 3т р с каждого... Я до сих пор не забуду выражение тоски на лице мужа как он пришел с собрания... Там женщины плакали что у них на форму то нет денег, а тут ремонт и никто их из не пожалел ((., муж виновато сказал что заплатил за них... А почему нет ?! Раньше другое время и спрос другой .. Во втором классе итоговое тестирование- и если ты учился на 4-5 а его не сдал не переведут, это моразм!!! Нет самим можно и даже нужно.., но это сейчас оч сложно ... Я детям сказала Учите учите и еще раз учите.. Пока основы я репеторлм помогу , а потом уж сами , извините ... Только на вас работать не собираюсь)))... Лень вещь такая.... Ну говорю на крайний случай , возьмем репетитора, но на море не едете ). К примеру . Коротко и ясно. И поверьте мне! Если не дойдет, я поеду, они Нет. Возможно жестоко . Но детей , особенно мальчиков ( как мне кажется ) в наше время тяжело мотивировать. А вот английский у нас как и русский язык на первом месте . И репетиторы( Спасибо им) хорошо нагоняли детей... У них нет страха перед языком.. А речь , так это легко, летний лагерь) . Да , это отдельная тема. Школьный лагерь 5 т р. Городской лесной ( как в нашем детстве) 20 т р. Английский лагерь 35 т р. Болгария 60 т р. Английский за граница 100 т р - это все с личного опыта , две недели проживания . Как то так у нас()). Самой страшно.
 

inga02

Active member
Это точно!!! Главное воспитать личность, характер, силу воли, к стремлению добиваться поставленных целей, самостоятельности и не надеяться на родителей. Знаю очень много людей, которые и без наличия высшего образования добились и добиваются высокого положения и пресстижной работы (саморазвиваются, оканчивают ВУЗы, курсы уже во взрослом возрасте). Можно ведь ребенку всё предоставить и хорошее образование и т.д., но войдя в самостоятельное плавание, человек не сможет этим багажом воспользоваться. К сожалению и таких я знаю... У каждого из родителей есть своё мнение, свои принципы, финансовые возможности, жизненный опыт и т.д. и нужно исходить из этого. Каждому своё, каждый прав!
И считаю девчат, что у нас у всех, непременно вырастут замечательные, образованные, самостоятельные и хорошие дети:):):)
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Iuliia Посмотреть сообщение
спасибо большое что поддержали меня, и выразили наше мнение так, как не смогла этого сделать я)))
Мне тоже кажется, что либо люди, которые говорят, что не нужны деньги и репетиторы немного лукавят, либо просто в разных городах/странах разные требования. У нас с мужем высшие образования, причем я "гуманитарий", а он "технарь", но я уверенна, что при всём желании и знаниях мы не подготовим ребенка к егэ самостоятельно, а учителя тем более.

Удачи вам и вашей семье, все будет хорошо!! Не накручиваете себя, возраст еще даже не критический для родов!!:) думайте о своем здоровье и здоровье ребеночка! После скрининга напишите, как все прошло)))
Напишу ))))))
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Лилия из Кз Посмотреть сообщение
Воооот, про Китай я тоже задумываюсь сейчас, насколько там действительно качественное образование+ качество жизни???? Если я правильно поняла, там вообще при поступлении не нужны наши аттестаты? Племяш хочет туда поехать на учебу.
В Турции тоже вроде есть хорошие универы. Мне элементарно уже начиная сегодня надо задумываться о стране обучения, если не захотят дети учиться здесь в Кз, то надо выбрать страну,где к азиатам нормальное отношение.
Насчет Турции не буду обманывать, ничего не знаю..а вот про Китай могу рассказать подробно, так как там учатся несколько детей знакомых, и моя младшая сестра планирует поступать через два года тоже туда)

Во-первых, лучше туда поступать после девятого класса, (а это значит у ребенка не будет стресса с нашими замудреными экзаменами).
После девятого класса вы поступаете в колледж, группы как раз -в основном казахи, русские..первый год полностью посвящен изучению китайского языка (обучение на английском с минимумом слов), второй и третий года уже идут приближенные к той специальности, на которую вы задумали поступить. После третьего года вы сдаете экзамен китайский и вступительный тест, и поступаете непосредственно в институт. Выбор специальностей ну просто огромный.
Во-вторых проживание в кампусах(что на нашем студенческий городок) на его территории есть все начиная с комфортных одноместных комнат, заканчивая магазинами и кинотеатрами и спортзалами. Там же столовая, банкоматы, то есть у ребенка нет нужды тащиться в город лишний раз.
Каждое утро-обязательная зарядка, а нахождение вне кампуса разрешено лишь до 7 вечера. То есть вы можете быть спокойны, что ребенок ночует в своей комнате, накормленный, живой здоровый)) с дисциплиной там очень оочень строго!!
Ну вот так вкратце))
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Iuliia Посмотреть сообщение
Насчет Турции не буду обманывать, ничего не знаю..а вот про Китай могу рассказать подробно, так как там учатся несколько детей знакомых, и моя младшая сестра планирует поступать через два года тоже туда)

Во-первых, лучше туда поступать после девятого класса, (а это значит у ребенка не будет стресса с нашими замудреными экзаменами).
После девятого класса вы поступаете в колледж, группы как раз -в основном казахи, русские..первый год полностью посвящен изучению китайского языка (обучение на английском с минимумом слов), второй и третий года уже идут приближенные к той специальности, на которую вы задумали поступить. После третьего года вы сдаете экзамен китайский и вступительный тест, и поступаете непосредственно в институт. Выбор специальностей ну просто огромный.
Во-вторых проживание в кампусах(что на нашем студенческий городок) на его территории есть все начиная с комфортных одноместных комнат, заканчивая магазинами и кинотеатрами и спортзалами. Там же столовая, банкоматы, то есть у ребенка нет нужды тащиться в город лишний раз.
Каждое утро-обязательная зарядка, а нахождение вне кампуса разрешено лишь до 7 вечера. То есть вы можете быть спокойны, что ребенок ночует в своей комнате, накормленный, живой здоровый)) с дисциплиной там очень оочень строго!!
Ну вот так вкратце))
Про Китай тоже согласна. Моя одноклассница там живёт и работает. Очень ей нравится там!!!
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Рырочка Посмотреть сообщение
Девочки , прошу прощения . Но я даже немножко по смеялась скажем надНашим Сама поступила . У многих наверно первый детишки и маленькие еще))). Сейчас чтоб в сад то попасть просто хороший , надо денег выложить). Самой страшно.
Я про то и говорю какими бы замечательными и образованными не были родители, конкретно сейчас без денег никуда начиная с детсада..)))
У нас условия и цены как у вас))
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Iuliia Посмотреть сообщение
Насчет Турции не буду обманывать, ничего не знаю..а вот про Китай могу рассказать подробно, так как там учатся несколько детей знакомых, и моя младшая сестра планирует поступать через два года тоже туда)

Во-первых, лучше туда поступать после девятого класса, (а это значит у ребенка не будет стресса с нашими замудреными экзаменами).
После девятого класса вы поступаете в колледж, группы как раз -в основном казахи, русские..первый год полностью посвящен изучению китайского языка (обучение на английском с минимумом слов), второй и третий года уже идут приближенные к той специальности, на которую вы задумали поступить. После третьего года вы сдаете экзамен китайский и вступительный тест, и поступаете непосредственно в институт. Выбор специальностей ну просто огромный.
Во-вторых проживание в кампусах(что на нашем студенческий городок) на его территории есть все начиная с комфортных одноместных комнат, заканчивая магазинами и кинотеатрами и спортзалами. Там же столовая, банкоматы, то есть у ребенка нет нужды тащиться в город лишний раз.
Каждое утро-обязательная зарядка, а нахождение вне кампуса разрешено лишь до 7 вечера. То есть вы можете быть спокойны, что ребенок ночует в своей комнате, накормленный, живой здоровый)) с дисциплиной там очень оочень строго!!
Ну вот так вкратце))
Спасибо большое))))Я аж сам туда захотела))))
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Лилия из Кз Посмотреть сообщение
Спасибо большое))))Я аж сам туда захотела))))
Я тоже когда все это узнала, подумала может все бросить и туда учиться уехать)))
 

oksana

Active member
Мы по-моему немного не в "ту степь" заехали )))) Общение через интернет смазывает многие личные качества, не забывайте мы все тут можем жить абсолютно в разных социальных условиях и из-за этого у нас у всех немного разные ценности, но в этом нет ничего необычного. Людям с разным уровнем дохода сложно понять друг друга)))
У меня дочь сейчас подходит к рубежу выбора профессии и образования в будущем. Я ей так сказала, мы с папой тебе поможем, но ты выбери такую специальность чтобы она приносила тебе удовольствие, эта специальность была востребована и обеспечивала тебя полностью финансово. Мы даже готовы отправить ее в другой город учиться, как бы нам страшно не было за нее. Но я бы не хотела чтобы она с корочками какого-нибудь крутого университета сидела за прилавком в одном из ТЦ. Пусть тогда лучше выучится на профессиональную медсестру, они у нас кстати ценятся. Это я к примеру.
А вообще мы с мужем на это немного с юмором посмотрели, у нас у детей разница у всех 7 лет. Я ему говорю, слава богу хоть не подряд, по одному то мы их выучим )))) Один закончит, второму будем помогать, потом третьей.
Люди с высоким доходом, конечно планку ставят выше и у них больше других возможностей (как правило поэтому больше двух детей и не имеют)))))
Все мы с вами разные и одинаковые одновременно )))) Очень любим своих детей и хотим чтобы у них было все самое-самое. А вот представление об этом самом-самом у нас у всех разное.
 

vladlena06

Active member
Да уж, изначально автор темы совсем о другом хотел поговорить)))))Унесло нас всех в образование.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Лилия из Кз Посмотреть сообщение
А ну у нас разные условия значит.учебники уже 3 год подряд бесплатно выдают,но даже до этого, мы покупали б-у 1 год в отличном состоянии за небольшие деньги. Форма дороговатая только у девочек и то с этого года я дочке только юбку с жилетиком шью без пиджака,сыну только брюки и рубашки покупаю. Не скажу,чтоб мы разорились. На ремонт только в конце года 1000 тенге,это около 300 рублей. В садик обеими руками против, лучше секции и дача( туда мы выезжаем и зимой,и летом) А поступление своими силами это есть, и еще раз повторю на грант или хотя бы кредит вполне возможно.Ничего смешного в этом абсолютно не вижу. Племяш поступил в прошлом году сам,без репетиторов и без связей,и без взяток.Хотя в школе был троешником. Даже стипендию получает.Мелочь,но приятно.
Ну и английский для Кз не самое обязательное,главное казахский знать и русский. А если ребенок будет учиться в одном из лицеев,то там обучение идет на 3 языках англ,тур и каз. Вот и свободное владение тремя языками.
Хорошо у вас). Надо ехать к вам жить !!))
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Рырочка Посмотреть сообщение
Хорошо у вас). Надо ехать к вам жить !!))
Милости прошу)))
 

oksanochkaa

Active member
Унесло вас девочки не туда:) А вообще кто как собирается справляться с детками? У меня вот дочке 2 года будет скоро,, когда малыш родиться в августе, в сентябре хотела дочку в садик отдать, чтобы мне полегче было, а сейчас думаю, что не стоит. Это она сразу болеть часто начнет, зачем нам эти инфекции с малышом? Да плюсом еще и ясли закрывают, группы сокращают, страшно подумать, как быть с малышами, куда их девать. Будут по 30-40 человек в группе?! Детей то все больше становиться, а места сокращают. Вот и думаю, как буду с двумя справляться...
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от weretata Посмотреть сообщение
Унесло вас девочки не туда:) А вообще кто как собирается справляться с детками? У меня вот дочке 2 года будет скоро,, когда малыш родиться в августе, в сентябре хотела дочку в садик отдать, чтобы мне полегче было, а сейчас думаю, что не стоит. Это она сразу болеть часто начнет, зачем нам эти инфекции с малышом? Да плюсом еще и ясли закрывают, группы сокращают, страшно подумать, как быть с малышами, куда их девать. Будут по 30-40 человек в группе?! Детей то все больше становиться, а места сокращают. Вот и думаю, как буду с двумя справляться...
Мне в этом плане повезло, у меня две взрослые няньки
Хотя у них разница 1год 5 месяцев и ничего, без садика справлялась ,и бабушек рядом не было, только помоложе была, как то легче все было)
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от weretata Посмотреть сообщение
Унесло вас девочки не туда:) А вообще кто как собирается справляться с детками? У меня вот дочке 2 года будет скоро,, когда малыш родиться в августе, в сентябре хотела дочку в садик отдать, чтобы мне полегче было, а сейчас думаю, что не стоит. Это она сразу болеть часто начнет, зачем нам эти инфекции с малышом? Да плюсом еще и ясли закрывают, группы сокращают, страшно подумать, как быть с малышами, куда их девать. Будут по 30-40 человек в группе?! Детей то все больше становиться, а места сокращают. Вот и думаю, как буду с двумя справляться...
у меня старшему было 1,10 когда маленький родился. Если честно девочки я не помню себя. Засыпала еще голова на подушке не лежала. Сына отдали в ясли, когда второму было 6месяцев. На два часа, всего на два. Поиграть, пообщаться. Он такой счастливый был. А я. Как сейчас помню.Как будто крылья за спиной расправились..стояла у окна и пила в тишине чай...Маленький спал... И не могла понять что за чудо со мной происходит..Да, стал потом болеть,Но это сад был ужасный.. В срочной порядке сняли и в другой... У меня там ребенок сразу улыбаться стал и как заговорил с ребятками. Но мы приложили не мало усилий что б хороший сад устроить. 14 чел в группе. Воспитатели как ангелы. ))). Знаете как делала по начала. У мепня был Режим. Это оч удобно и маме и ребенку. Не строгий , плюс минус пол часа. Старшего укладывала днем и маленькому грудь, и все втроем спали. Отходя от темы. По женским осложнения пошли и грудью пришлось перестать кормить. Тут было тяжелее. Но ничего график хорошая вещь. А вообще реально мало что помню)))) Все на автопилоте)))). Думала, надо ж с одним времени ни на что не хватало, а тут двое и еще уборка и мужу ужин))))и на все хватает. Мне никто не помогал. Ближе к году младшего, у меня диплом взяли няню на часы. Пока на учебе была.
 

mariya

Active member
Кстати по поводу инфекции. не надо садов боятся.Я сама не знаю от куда принесла рото вирус((. Младшему 1 месяц был. Девочки врагу не пожелаю. Когда все трое, двое детей муж бл...т дальше чем видят и сама загибаешься от боли... Мужа быстро отпоила, старшего тоже, а вот с мелким меня трясло колотило..ему чайну ложку воды , он обратно... Но мы победили и в инфекционку я не ездила(там ад)..Каждые 7 минут давала по пол целой чайной ложке то воды то раствора солевого то молока..Отпоила..Но весила я 40, это от 70 с которыми рожала))). Девочки Мамули мы ж сильные, все сможем ради своих деток))). Всем здоровья.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Рырочка Посмотреть сообщение
Кстати по поводу инфекции. не надо садов боятся.Я сама не знаю от куда принесла рото вирус((. Младшему 1 месяц был. Девочки врагу не пожелаю. Когда все трое, двое детей муж бл...т дальше чем видят и сама загибаешься от боли... Мужа быстро отпоила, старшего тоже, а вот с мелким меня трясло колотило..ему чайну ложку воды , он обратно... Но мы победили и в инфекционку я не ездила(там ад)..Каждые 7 минут давала по пол целой чайной ложке то воды то раствора солевого то молока..Отпоила..Но весила я 40, это от 70 с которыми рожала))). Девочки Мамули мы ж сильные, все сможем ради своих деток))). Всем здоровья.
И тебе и твоим деткам здоровья крепкого!)))

Я тоже прям как сейчас вспомнила как днем бежишь за старшим из сада забирать, малую в манеж положу и бегом с коляской на горбу вниз на первый этаж с третьего, коляска тяжелющая, потом бегом наверх чтоб плакать не начала, не вспотела, она ж уже полностью одетая на улицу лежала. Потом старшего забрали и по магазинам. Коляску нагрузила, пакетами заложила, в одной руке коляска, в другой рука старшего, и обратно домой по той же схеме, только еще и навьюченная как мул)))) Сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда действительно не осознавала этого, как на автопилоте все делала, только поясница, конечно, ночами отваливалась. Думаю, что сейчас, спустя десяток лет, я бы уже не выдержала такой марафон
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх