Девочки,как ваше самочуствие?

yekaterina03

Active member
дудуся;1205400 сказал(а):
всем большой привет!!!! всех с давно прошедшими праздниками!
снова возвращаюсь на форум и делюсь с вами моей радостью- тест заполосатился!)))) особо не старались и ничего не подгадывала специально, так как мысли мои последнее время развернулись в сторону работы, а тут на те)
я пока никому ни- ни! вы первые узнаете))))) буду подольше молчать и мужу сюрприз готовить к 23 февраля, или 14 если терпения не хватит (как же его хватит, если каждый день по 100 раз хочется кому-нибудь рассказать)))))))

привет! как приятно слышать, что все хорошо!!! и счастье привалило, особенно когда ждешь этого!!! будем держать кулачки за вашего пузожителя!!! пусть беременность будет легкой! у нас сынишка тоже болтает, говорит сложными предложениями, на занятиях воспитатель и мамаши умиляются. на днях выдал: мам, ты че, больной? а собаке говорит: лиси, не лиси, сейчас волк плидет (ричи, не рычи....). "я тебя люблю" часто повторяет. вообще, ласкуша растет! про горшок - так же как у вас. то ни разу, то аврал. увлеченно играет с домашним песком, любит рисовать. тоже 17 зубов.
 

oksaana

Active member
Ого, какой он у тебя молодец! Моя редко пока говорит предложениями, даже очень редко. Зато стих про "Тише Танечка не плачь" учим потихоньку))) так забавно)
 

sveta07

Active member
девочки, привет!!! давненько так не заходила!!! читаю вас и в шоке, мой пупс вообще не говорит кроме папа)) и показывает только 5 животных, ну и птичек с бабочками знает! зато у нас мега успехи с горшком, иногда сам бежит, иногда мне дает знать, ночью иногда просыпается меня будит и мы бежим)))а еще мы решили кормиться до самоотлучения)) правда уже несколько ночей было что он сам засыпал, так что думаю к 2 годам совсем отойдем от ГВ, так же планируем и пока безрезультатно, летом доотдадим кредит и пойду обследоваться по полной!!
Лена, так рада за вас, молодцы, легкой беременности и родов!!!
 

anyuta04

Active member
Лена, молодцы вы! Пусть беременность пройдет легко и малыш родится здоровым!
 

maarina

Active member
Спасибо большое девчонки!))*

Даш ничего себе у вас успехи с горшком! Особенно меня впечатлили ночные вставания
 

yyeleena

Active member
Девочки, пусть с опозданием, но хочется поздравить вас с женским праздником! Пусть у вас в сердце поселится радостное, весеннее настроение, и останется там на весь год. Пусть кружится голова от внимания и комплиментов мужчин, пусть исполняются желания, надежды и мечты. И пусть ваши близкие радуют вас сегодня и каждый день своей нежностью, вниманием, заботой и любовью.
 

larisa07

Active member
А я сегодня у Пашка на животе обнаружила два прищика(( перед сном их количество увеличилось! Похоже, что нас посетила ветрянка. Будем рисовать!
Лена, как у тебя самочувствие?
 

marina08

Active member
девчонки с прошедшим вас праздником! у нас в это время случилос СОБЫТИЕ, мы отлучились от груди))) урааа почти год и 9, чувствую себя героем так как планировала до года максимум кормить))
 

viktoriya03

Active member
Ну, из стихов пока гуси-гуси га-га-га, и то половину на своем и жили у бабуси два веселых гуся, примерно также. А так, повторяет много слов, но не все их использует.
Переживать еще рано, Даша. Все детки разные. Кто-то и в три года начинает говорить. И обычно такие детки говорят сразу четко. Они пассивный запас слов накапливают. Поэтому, очень важно разговаривать с малышом, читать книжки.
Мой очень много звуков не выговаривает. Но я не переживаю, научится.
 

marina09

Active member
ПРИВЕТ, девочки! и вас с весной и прошедшим праздником! Мой Илюша говорит много и хорошо. Поет песни "самый лучший день", ты буди-буди-буди, пока крутишь бигуди., очень много цитирует из мультиков. в общем, могу сказать, что мы уже полноценно ведем диалог. Тоже в группе на занятиях единственный говорун. Тоже считаю это особенностью, а не нормой. У знакомой очень сообразительная девочка, но вообще ничего не говорит. Она и не ждет пока, потому что сама заговорила в три. Так что не надо об этом париться. Мой иногда просто достает вопросами. Про горшок молчу, чтоб не сглазить. Скажу только, скорее да, чем нет). Девочки, на лето вы какой транспорт собираетесь использовать малышам? я думаю, нужен ли велосипед с ручкой? стОит недешево, а нужен по сути на одно лето.
 

aleeksandra

Active member
Я хочу покупать Павлухе велосипед трехколесный, но обычный. Он прошлым летом уже катался на даче на таком. На дальние поездки будем пользоваться пока коляской прогулкой. Да и ножками он хорошо ходит много! Не желает сидеть в коляске.
 

inga02

Active member
у нас велик с ручкой уже второе лето будет очень сынульке он нравится если куда то быстро надо то есть трость легкая, а основной вид транспорта будет ноги)) у нас в этом плане прогресс начал сам спускаться подниматься на третий этаж и частенько на 4 когда в гости к подружке ходим))
от памперсов отучались кардинально, в год и три просто убрали, на ночь и прогулку оставили многоразовые подгузы, мокрые штаны нам не нравились, и я еще заметила что он по ночам либо спит всю ночь, либо перед тем как пипи сделать просыпается, я ему сказала не хочешь мокрую кровать идем на горшок))) щас уже в гостях практикуем технику писанья стоя, ночью сам идет на горшок(рееедко))) в основном спит. но как показывает общение с мамочками это дело тоже очень индивидуальное, кто то с 5 месяцев приучает а ребенок сам в 3 года начинает на унитаз ходить, кто то быстро с горшком дружится...
Лен,потом пиши нам как скрининг пройдет!! ты прям пишешь и я свой вспомнила и так волнительно стало))) я в начале апреля пойду проверятся начну,буду выяснять где мой второй бебик))
 

yyeelenaa

Active member
девчонки, а в сад в этом году планируете? Мы идем в сентябре. Так жалко малыша в незнакомую обстановку отправлять, но что поделать. Безденежье задолбало
 

nastya07

Active member
У нас очередь в детсад еще не скоро подойдет. На частный денег не хватит (((. А так очень бы хотелось! Мальдина, не переживай, малышам, в основном, там очень нравится. Главное, чтоб воспитатель хороший попался, не обижал и следил хорошо.
Два месяца назад младший племянник пошел в сад, так уходить не хочет! Подбегает к маме, кричит, мама привет!! и дальше в группу убегает))
Сестренка его одно время идти не хотела в сад, выяснилось, новый воспитатель кричала на детей, а у них дома вообще не кричат, ругаются только на кухне шепотом, вот она и пугалась. Поменяли группу, и все хорошо. В выходные скучает по ребятам!
 

alya07

Active member
мы тоже в сентябре в садик! у нас по льготе, муж военный, у меня реально паника, потому что когда моего пупса кто нибудь начинает незнакомый трогать, у него истерика и он ко мне бежит,надеюсь летняя поездка к родне и общение с толпой братиков и сестричек исправит ситуацию!
Лен, буду выяснять, анализы сдавать, щас бы еще врача толкового найти. потому что после переезда новая и мне эта бабуся не нравится, в сентябре когда я у нее была она на мои вопросы о планировании отвечала, ну старайтесь лучше))) уже ведь есть один ребенок значит и второй будет))))))и как то мужа надо к врачу отправить, я его чето откормила до 100 кг
вдруг это как то повлияло...эх
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
мы тоже в сентябре в садик! у нас по льготе, муж военный, у меня реально паника, потому что когда моего пупса кто нибудь начинает незнакомый трогать, у него истерика и он ко мне бежит,надеюсь летняя поездка к родне и общение с толпой братиков и сестричек исправит ситуацию!
Лен, буду выяснять, анализы сдавать, щас бы еще врача толкового найти. потому что после переезда новая и мне эта бабуся не нравится, в сентябре когда я у нее была она на мои вопросы о планировании отвечала, ну старайтесь лучше))) уже ведь есть один ребенок значит и второй будет))))))и как то мужа надо к врачу отправить, я его чето откормила до 100 кг
вдруг это как то повлияло...эх
))))))) "старайтесь лучше!" офигеть))))
моей беременной подружке на все вопросы медсестра отвечает "родишь, тогда пройдет!"
а вес мог и сказаться на здоровье мужа, сажай на диету!)) один ребенок в наше время не показатель, другая моя подруга после первого ребенка, вторым не могла забеременеть полгода, оказался прогик у нее низкий, на дюфастоне только и забеременела
 

sveetlana

Active member
Поздравляю, Даша! Вот видишь, главное в этом деле старание)))
У меня тоже муж первого апреля "шутканул") теперь вот в ожидании, будет подарок к новому году или нет. Как-то и хочется уже, и боязно. Через неделю проверю.
 

oksana07

Active member
эх, девочки не сложилась у меня беременность, медикаментозный аборт в итоге(( надежд не теряю, пока пол годика поработаю, займусь собой, и с новыми силами в бой)) надеюсь все получится! вот у Лены смотрю уже экватор скоро!!))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх