Девочки,как ваше самочуствие?

yelena

Active member
Лен, как у теб дела? что врачи говорят? когда планируете планировать начинать?
 

regina04

Active member
Даша, грудь я ни чем не мазала. Воспользовалась волшебной старой шалью. Все таки чем-то она Павлуху отпугивала. Ну, и старалась не сидеть, не лежать и не переодеваться при ребенке.
С засыпанием у нас все также тяжело. Зато ест, как мужчина настоящий)))) особенно перед сном. Вчера, например, за ужином съел рис и рыбку, попросил суп лапшу и творог стоял на столе он и его ухомячил. А еще печеньки таскал и половину груши съел. Но ночью не просыпается на перекус.
 

yekaterina08

Active member
Наташа поздравляю!!!молодец какой!аппетит что надо))
я пока не могу позволить себе кардинальных действий, до того жалко сынульку быстро сдаюсь! порпобовала намазать горьким, он скривился но все равно грудь взял, хоть и говорил потом кака))
 

yekaterina

Active member
девчонки только сегодня написала, что у нас все плохо с ГВ, как вечером случился сюрприз, сынулька уснул САМ!!!! легли мы все спать, мы у себя, сын у себя в кроватке, муж строго так сказал всем спать)) сынулька раз и лег, смотрю лежит пальчики рассматривает, дай думаю покачаю, вуаля минут 7 и мы спим
 

gaalinaa

Active member
Наташ, поздравляю! Довела начатое до конца)) по поводу долгих укладываний: моя лично засыпает теперь только в 11 (на ГВ в 9) и если она не хочет спать, то НЕ ХОЧЕТ!)) хоть сколько я её буду укладывать. И дневной сон тоже сместился на 14-15 часов. Может тебе тоже его позже укладывать, будет быстрее засыпать..
И Настя перестала просыпаться на ночную кашу) теперь мы спим всю ночь) на очереди горшок! Начинаю пробовать приучение, сегодняшние мокрые колготы её не слишком устраивали
Даш, врач сказала полгода не беременеть и пить противозачаточные для гормонов. А я не хочу ждать полгода)
 

dianaa

Active member
Нет, девочки, меня такой режим не устраивает! Может я и эгоистка, но я хочу хоть пару часов вечером побыть в тишине. Для этого ребенок должен в девять часов уже спать. Поэтому по чуть-чуть смещаю дневной сон и, соответственно, ночной. Сейчас уже днем засыпает около часа, в ночь уходим в десять часов.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от kisa_m Посмотреть сообщение
Нет, девочки, меня такой режим не устраивает! Может я и эгоистка, но я хочу хоть пару часов вечером побыть в тишине. Для этого ребенок должен в девять часов уже спать. Поэтому по чуть-чуть смещаю дневной сон и, соответственно, ночной. Сейчас уже днем засыпает около часа, в ночь уходим в десять часов.
Поэтому я ложусь в 1, а то и в 2)))))) потому что быт осточертел и хочется позаниматься делами для души, а они затягивают)) даже не столько они, сколько как ты правильно выразилась возможность побыть в тишине
 

kristiinaa

Active member
а я собралась на работу выйти с января. А теперь, когда остается месяц до этого, резко расхотела. Ребеночка жалко оставлять и окунаться в работу, когда домашние дела все тоже будут на мне. Короче, решила посмотреть месяц-два, как будем жить на одну зарплату. А потом решить, что делать.
 

kaatyya

Active member
Я в понедельник выхожу. Тоже, сначала так радовалась, а сейчас переживаю. Как моя мама с моим сыночкой справится, он ведь у меня такой особенный, такой мой весь, и вдруг не со мной!!!

А как у вас с садиком? У нас все детские сады сделали с трех лет, с полутора берут только частные, но они очень дорогие, от пятнадцати тысяч.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от kisa_m Посмотреть сообщение
Я в понедельник выхожу. Тоже, сначала так радовалась, а сейчас переживаю. Как моя мама с моим сыночкой справится, он ведь у меня такой особенный, такой мой весь, и вдруг не со мной!!!

А как у вас с садиком? У нас все детские сады сделали с трех лет, с полутора берут только частные, но они очень дорогие, от пятнадцати тысяч.
у нас такж все! но я почему то пока не хочу сынулю в сад, не знаю даже почему, тоже наверное потому что весь мой))) хотя некоторые родственники уже чуть ли не открытым текстом говорят что я приборзела и пора бы мне поработать,а то муж один тащит!)) хотя на зарплату не жалуемся, но деньги они такие,много не бывает мол.
 

yelena05

Active member
Я на работу совсем не хочу выходить! Тоже по той же причине! Кто там будет моей лялечке попу мыть, когда у них там 20 детей таких же. К тому же у нас частные сады с 2х лет берут, а с 1,5 только на полдня, меня никто не примет на работу на таких условиях)) до 2х лет подожду, а там осенью посмотрю что делать. Муж уже давно поговаривает о работе, не думая о том как его ребёнок будет с чужими тетями, она ведь даже рассказать ничего не сможет

Наташ, как вам без ГВ? Грудь пришла в норму?
Даш, не собираешься заканчивать?
 

yuuliyya

Active member
я своего тоже раньше 2х ни в какой садик не отдам, мы пока на ГВ, надеюсь на новогодних праздниках с помощью родственников отлучить, но если нет, то будем до самоотлучения))))
 

katya04

Active member
Да , согласна, садик - не вариант. Не представляю, как может одна Воспитательный проследить за двадцатью маленькими детьми, половина из которых даже говорить не может. Это они либо постоянно в подгузниках, либо обоссаные ходить будут. Другое дело наша бабушка! Ребенок сыт, сух и доволен. Второй день возим и уезжать Павлушка не хочет. Кричит бабу! Тем более у него там два братана и сестра!
Грудь у меня уже мягкая. По-моему, даже стала меньше, чем до беременности)))
Без ГВ ребенок крепко спит всю ночь и хорошо кушает. Пару раз даже сам на ночь засыпал в своей кроватке. Но, в основном, мы укладываемся долго.
 

marina09

Active member
к сожалению, финансовый вопрос многих гонит на работу. Сидите до трех, а платить будем до 1,5. Наша Раша! Обидно, блин(. Малыши так нуждаются в нас сейчас. Мы с сыном лучшие друзья. Сегодня он плакал перед сном, я взяла на руки, он сказал "спасибо". Вот что лучшая награда!!!
 

yaanaa

Active member
Вот и закончилась моя вторая рабочая неделя! Времени не хватает ни на что! Нужно и кушать приготовить, и постирать, и дома прибраться, и с малышом поиграть, и позаниматься, и куп-куп). Как все-таки здорово, что есть бабушка! Не смотря на то, что мама занята, у малыша появляются новые умелки и слова! Пашок просто радует меня! Каждый день что-то новое! Сегодня рассказали с бабушкой "гуси-гуси га-га-га". Класс! Ни разу не ошибся! Умничка мой! Конечно, говорил вторым голосом, но , думаю, через полгода будет первым))
 

alena05

Active member
Моя тоже болтушка-повторюшка! Так смешно повторяет интонации и производит слова на свой лад)) она у нас между прочим Тятя, а не Настя )))))))
Завтра идём на утренник новогодний, надеюсь понравится)

Наташ, у меня тоже грудь меньше стала((( прям так и хочется силикон туда впихнуть)))

Как у вас дела с горшком?
 

mariiyaa

Active member
девочки, спасибо! Вам тоже счастливого Нового года! Побольше позитива, отдыха и хорошего самочувствия!
 

anya

Active member
дудуся;1173455 сказал(а):
)))))
эх, я бы тоже сейчас хотела бы какую-нибудь подработку... а то муж не-нет да и напомнит, что он единственный кормилец (как будто это не нормально!). и вообще у нас отношения все хуже и хуже( секс последний раз был в августе! постоянно взаимные недовольства, общих тем для разговоров нет, разве что бытовые...

дудуся, это крик души, понимаю. хроническая усталость и одно и то же каждый день... про это столько много написано. кто-то проходит через это, кто-то нет, но в любом случае самое хорошее впереди!
 

nadezhda04

Active member
Всем большой привет!!!! Всех с давно прошедшими праздниками!
Снова возвращаюсь на форум и делюсь с вами моей радостью- тест заполосатился!)))) особо не старались и ничего не подгадывала специально, так как мысли мои последнее время развернулись в сторону работы, а тут на те)
Я пока никому ни- ни! Вы первые узнаете))))) буду подольше молчать и мужу сюрприз готовить к 23 февраля, или 14 если терпения не хватит (как же его хватит, если каждый день по 100 раз хочется кому-нибудь рассказать)))))))

Мальдина, да это был крик души, настолько все накипело, но после НГ тьфу- тьфу все ок)

К вопросу о гриппе: все вокруг меня болеют, я пока отделываюсь герпесом. Настя неделю болела, пришлось даже на антибиотики согласиться- темп не падала. А теперь и папа с бабушкой заболели

Наташ, моя тоже может устроить мне мокрый день
(((( сегодня например, бесит ужасно! И вообще она страшная не поседа, разговаривает много, на площадках постоянно спрашивают про её возраст. Все слова повторяет правильно, кроме "мандарин"- это "биби")))))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх