Девченки помогите советом

alsu04

Active member
Всем привет,я здесь первый раз, новенькая на форуме и точно не знаю куда свою проблему адресовать.Может кто то сталкивался и поможет.Дело в том что сегодня моя дочурка все нервы мне вымотала нам вот скоро будет 8 месяцев, я с ней и играла и купала и кормила,и зубки гелем мазала .а она все истерит. Мне нужно что то сделать по дому а она с рук не хочет слазить.Сказать что девченка привыкла к рукам не могу так как все остальные дни она спокойно может играть сама главное видеть маму в поле зрения.И вот тут вот у меня появилось огромное желание ее ударить, правда я ее не разу еще не било и в этот раз сдержалась , но больше всего меня испугала то что захотела руку поднять.Кто то с таким сталкивался,как с этим бороться, ведь я понимаю что она маленькая и что обьяснять ей еще рано что маме что то делать нужно.
 

akilehzna

Active member
Как-то даже странно и страшно .... Вам важнее что-то сделать по хозяйству или состояние ребенка? Если ребетенок капризничает и что-то его беспокоит, какие тут могут быть другие дела?
А вообще, скорее всего Вам хотелось не ударить своего ребенка (жутко даже писать про такое), а выплеснуть и стряхнуть усталость и раздражение, а это проще всего сделать физической нагрузкой, криком, встряской. Надо как-то учиться себя перестраивать в такие моменты, понимать, что не ребенок для нас, а мы для него. И если вдруг девочка капризничает, может, на то есть причины и стОит подумать о ней, а не о своих делах.
 

lyudmila08

Active member
знаете конечно можно критиковать. но когда ты сама целыми днями с малышом, который все время орет и что-то тербует, это психологически и эмоционально выматывает. ударить захотелось от бессилия и раздраженности на все это. не стоит заморачиваться мы все люди. вы молодец, что сдержались. тут нужно просто переждать пока дите не много успокоится
 

olya04

Active member
Ой, ну это нормально!Я раз хотела в окно выкинуть, ничего - не выкинула.Все мы люди и на постоянное раздражение приходит желание избавиться от раздражителя. Цитирую умную книгу: "Данные медицинских исследований:продолжительный крик младенца вызывает повышение артериального давления,учащает сердцебиение и изменения в притоке крови к коже. Чтобы пережить 2-3 месяца непрерывного крика попробуйте следующее: Устраивайте перерыв-раз в неделю доверяйте своего ребенка платной сиделке или подключайте родственников. Давайте отдых ребенку - если вы удовлетворили все его потребности и не добились снижения уровня громкости его плача, дайте ему отдохнуть от вас, положив его в кроватку на 10-15 минут. За это время с плачущим ребенком ничего не случится, а свежая и бодрая мать его только порадует. Поддерживайте физическую форму - спортивные упражнения хороший способ снять нагрузку, а энергичная прогулка с ребенком в коляске принесет пользу и вам и ему.Обращайтесь за помощью - перекладывайте часть домашних обязанностей на родственников. Поговорите о своем желании с подругой - от плача не избавит, но легче станет. И наконец, если ничего не помогает - обратитесь к врачу или по телефону доверия." Я справилась, чего и вам желаю!:)
 

anna05

Active member
Вон у меня тоже два крикуна, и всякие были желание, и попу надрать и в окно выкинуть))),конечно это тяжело очень. Да и мне самой тоже было не приятно ощущать чувство раздраженности на свое дитя. Все это можно пережить только нужно время, и реально надо и мужа поднапрячь пусть и он попробует послушает))
 

yuliyya

Active member
Знаете когда все время находитесь с капризным дитем и не такое захочется. Главное не воплощать такие желания. У мамы просто тоже есть нервная система, и ей тоже нужен отдых. А все эти теории про позитив и спокойствие не всегда работают. Не стоит расстраиваться.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Любашка Посмотреть сообщение
Знаете когда все время находитесь с капризным дитем и не такое захочется. Главное не воплощать такие желания. У мамы просто тоже есть нервная система, и ей тоже нужен отдых. А все эти теории про позитив и спокойствие не всегда работают. Не стоит расстраиваться.
В своё время и у меня возникали такие желания. Слава богу, этот период уже прошёл.
 

yeva09

Active member
Побольше вам терпения и сил. Постарайтесь в выходной погулять, а ребенку мужу оставьте! просто накопилась усталость! прекрасно вас понимаю, просто 4 стены, домашние дела, готовка, стирка, уборка и малыш - без няньки одной тяжело, сама через это прошла!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх