Девчата, подскажите! с ума схожу!!!

oksaana

Active member
Девочки вот такая ситуация у меня. В понедельник пришла к Г становиться на учет( тесты естественно положительные). После осмотра она мне назначила дюфастон и предложила госпитализацию. Я естественно согласилась. Вчера делали узи. По узи срок 5 недель, плодное яйцо хороше, четкое с ровными краями. но эмбриончик нечетко просматривается, так ещё плюс ко всему у меня кисты на правом 2 на левом одна. Я в шоке никогда ничего подобного не было, забеременела без проблем с первого раза, я в шоке что это такое, через 10 дней повторное узи. Очень сильно переживаю, госпитализировали с угрозой. Ой девоньки не могу, подскажите не знаю что и думать!
 

yelena01

Active member
Срок у вас маленький ещё. У меня и в 7 недель толком не рассмотрели ничего. А киста может и рассосаться. Мне ставили при первой беременности поликистоз. Я тоже с угрозой лежала. Не знаю, что это значит. Все обошлось. Слушайте врачей, старайтесь о хорошем думать. Дай Бог, все хорошо будет.
 

leenaa

Active member
Да, срок еще очень маленький. Я тоже делала узи в 4 недели и эмбриона не увидели. А киста раньше была??? Просто у моей подружке был такой случай. На первом узи ей тоже сказали одно плодное яицо и киста. А потом оказалось, что у нее двойня)
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Да, срок еще очень маленький. Я тоже делала узи в 4 недели и эмбриона не увидели. А киста раньше была??? Просто у моей подружке был такой случай. На первом узи ей тоже сказали одно плодное яицо и киста. А потом оказалось, что у нее двойня)
нет ранее кист никогда не было, по крайней мере в августе когда обследовалась точно. Ой двойня-это же хорошо!
 

yuliyya

Active member
Девочки!
Сегодня не выдержала и пошла внепланово на УЗИ. По УЗИ срок поставили более чем на неделю меньше действительного - 4 недели, по всем просчетам (со дня последних М прошло 5 недель). Но это не беда, главное что мен не ответили на главные вопросы - сколько там человек будет
и все ли прикрепилось куда нужно.
Скажите, на таком сроке уже должно быть это видно? Может сходить в другую клинику? А то записана к гинекологу только через 2 недели
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Дарья0203 Посмотреть сообщение
Девочки!
Сегодня не выдержала и пошла внепланово на УЗИ. По УЗИ срок поставили более чем на неделю меньше действительного - 4 недели, по всем просчетам (со дня последних М прошло 5 недель). Но это не беда, главное что мен не ответили на главные вопросы - сколько там человек будет
и все ли прикрепилось куда нужно.
Скажите, на таком сроке уже должно быть это видно? Может сходить в другую клинику? А то записана к гинекологу только через 2 недели

Мне кажется на таком маленьком сроке еще не видно эмбриона. Что она тебе в результатах узи написала? Что визуализируется? Сходи на повторное узи через недельку хотя бы.
 

yeva09

Active member
написала только "подозрение на маточную беременность раннего срока, 4 недели. по менс.5-6 недель" и сказала что через 2 недели повторное узи.
получается это я только через 2 недели узнаю все ли в порядке:eek:_o: просто начитавшись в интернете - по подсчетам уже сердце биться должно:;-d:
 

oksana

Active member
Интернет почитаешь и волосы по всему телу шевелиться начинают. А ждать становится все волнительнее. Я вот не выдержала и пошла сегодня сдала кровь на ХГЧ
 

olya08

Active member
И не говори
каждый день тянется...весь месяц такой, то дни до задержки считала, то до похода на УЗИ, вот теперь считаю дни до похода к гинекологу
 

yana05

Active member
Опять же я вычитала на одном из сайтов - что многие "симптомы" проходят.
Меня грудь не беспокоила, так сказать)) а вот постоянное чувство тошноты я почувствовала очень рано)) где-то через неделю после зачатия)))
Девочки, а кто-нибудь почувствовал
беременность? или "по тесту" узнали)?
 

kristiinaa

Active member
Мы по тесту)) в связи с новым годом я как то отвлеклась от этого почти на месяц, весь декабрь мастерила подарки родственникам)) а 1го января месячные не пришли, думала мало ли стрессы, задержка)) 3го сделала тест)) но поверить смогла только на узи первом)) до этого не доверяла ни одному симптому))
 

vaaleentiinaa

Active member
А я до сих пор не осознала до конца ))) беременность сейчас не планиррвала. Мы 30.12 заявление в ЗАГС подали, 19.02 должна быть роспись. Я к врачу ходила, анализы сдавала, будущий супруг должен был спермограмму сдать, чтобы проверить организм, насколько здоровы и способны ребеночка зачать. И тут такая новость неожиданная. Причем Г сначала не увидела беременность, я к ней перед месячными пришла. А потом, так и не дождавшись их, врач посоветовала тест купить. Вот и понеслось )))
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от маха Посмотреть сообщение
но ведь время токсикоза подошло. может и нормально. хотя странно: врач должна была понаблюдать хоть для начала. ну,наверное, она вам всё сказала, за чем смотреть. последите за своим состоянием.
я рада, что все хорошо у вас с малышом. )))
сегодня чувствую себя великолепно:;-d: ни тошноты, ни какого дискомфорта! единственное что девочки безумно хочу...секса! аш снится
. расскажите как вы справляетесь с этим? переживаю потому что была угроза, но дискомфорта никакого не чувствю, я думаю природа сама всё предусмотрела или всё таки стоит воздержаться?:eek:_o::
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Дарья0203 Посмотреть сообщение
Опять же я вычитала на одном из сайтов - что многие "симптомы" проходят.
Меня грудь не беспокоила, так сказать)) а вот постоянное чувство тошноты я почувствовала очень рано)) где-то через неделю после зачатия)))
Девочки, а кто-нибудь почувствовал
беременность? или "по тесту" узнали)?
я сразу без теста почувствовала изменения в своём организме. Сразу поняла что что-то не так и через 5 дней тест показал слабую вторую полосочку, которая со временем становилась всё ярче и конечно же это подтвердил врач
 

maarina

Active member
Добрый день. я вчера тоже ходила на узи,сказали 5,5 недель ,эмбриона не увидели,сказали срок маленькй.сама переживаю.а еще у меня вопрос. мой врач в отпуске ,я пошла к другому врачу чтобы убедиться ,что малой там где нужно. врач еест-о не зная ничего о моих гормонах ,после узи,сказала мне пить Дюфастон 1т/3 раза в день. я вот боюсь навредить. а мой врач только 12,02 выйдет из отпуска. Посоветуйте что делать!?
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Людмила0711 Посмотреть сообщение
Добрый день. я вчера тоже ходила на узи,сказали 5,5 недель ,эмбриона не увидели,сказали срок маленькй.сама переживаю.а еще у меня вопрос. мой врач в отпуске ,я пошла к другому врачу чтобы убедиться ,что малой там где нужно. врач еест-о не зная ничего о моих гормонах ,после узи,сказала мне пить Дюфастон 1т/3 раза в день. я вот боюсь навредить. а мой врач только 12,02 выйдет из отпуска. Посоветуйте что делать!?
Здравствуйте, не беспокойтесь! у меня тоже на этом сроке было видно только яйцо(эмбрион не видно было) и тоже пью дюфастон 3 раза в день- это синтетический аналог гормона прогестерон, который сейчас необходим до 16 недель. и он снижает нагрузку на яичники(именно они вырабатывают этот гормон) так что успокойтесь и слушайте врача!
 

anitnelav

Active member
Девочки, может у кого-то было подобное! Пошла вставать на учет, нам 8 недель, но мой Г заболела, на приеме сидит одна акушерка. Она мне дала кучу направлений на анализы и все. Я в этот же день пошла на УЗИ в платную клинику. Срок по УЗИ 8 недель,4дня, все размеры и параметры соответствуют сроку. НО врач не услышала и не увидела сердечка, даже подозвала медсестру, подключили Доплер, и все равно не нашли. Поставили под вопросом замершую Б, направили на ХГЧ и поаторное УЗИ через неделю. Врач пыталась успокоить, сказала, что может малыш спал... Что думать не знаю. Надеюсь на лучшее.
 

svetlana

Active member
А у меня так было: в середине цикла были выделения - полезла в интернет, там 3 варианта - либо муж поранил, либо середину цикла организм обозначил, либо яйцеклетка оплодотворилась. я подумала на третий вариант. через 2 недели тест ничего не показал. На следующий день загремела в больницу с кишечной коликой обследование не выявило ничего кроме гастрита, задержка уже 4 дня, тест отрицательный отправили на обследование в гинекологию. на кресле ничего не увидели, на узи сказали ждите ваши месячные со дня на день 100% придут. через 4 дня тест положительный, но мой гинеколог ничего не нащупал. через неделю он на узи тыкал мне в монитор и объяснял что вот эта точка внутри пузыря - это ребенок и у меня 5 недель. правда узи делала именно для того, чтобы исключить внематочную.
 

katya01

Active member
А меня вот вчера чёрт дернул сходить платно на УЗИ, по направлению только в марте попадаю, вот и не выдержала - любопытно ведь всё ли нормально. Лучше бы не ходила... На меня врач страху нагнала мол у ребёнка ещё кишечник находиться вне брюшной стенки и в 12 недель срочно ко мне повторно, и ещё мол вам 35 значит вы мол стара уже и без генетика не обойтись. Домой пришла полезла в интернет, там написано норма до 13 недель. Значит у моего маленького ещё есть время всё нарастить. Но всё равно очень расстроилась, всю ночь почти не спала, муж тоже переживает
Вот и думаю теперь что делать идти через неделю как врачиха сказала или немного потянуть время чтобы уж если что, то уж срок положенный выдержать.
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от MaNiLa Посмотреть сообщение
А меня вот вчера чёрт дернул сходить платно на УЗИ, по направлению только в марте попадаю, вот и не выдержала - любопытно ведь всё ли нормально. Лучше бы не ходила... На меня врач страху нагнала мол у ребёнка ещё кишечник находиться вне брюшной стенки и в 12 недель срочно ко мне повторно, и ещё мол вам 35 значит вы мол стара уже и без генетика не обойтись. Домой пришла полезла в интернет, там написано норма до 13 недель. Значит у моего маленького ещё есть время всё нарастить. Но всё равно очень расстроилась, всю ночь почти не спала, муж тоже переживает
Вот и думаю теперь что делать идти через неделю как врачиха сказала или немного потянуть время чтобы уж если что, то уж срок положенный выдержать.
Вы слушайте больше этих "специалистов". я бы на вашем месте к этому УЗИсту больше не ходила. Он действительно укладывается в брюшную полость на 13 неделе.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх