детский шампунь

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Регина* Посмотреть сообщение
Каким детским шампунем вы пользуетесь? Как часто моете голову? как реагирует ребенок?
А то мы категорически отказываемся мыть голову шампунем. Просто намочить голову водой может и сам, а вот шампунь не приемлет - орет на весь дом. Уже и разные шампуни перепробовали...
Мы тоже такое пережили, помыть голову, это было столько истерики, мне кажется, что детки просто боятся воды, а тем более шампуня.
 

ayinegvey

Active member
Всякие шампуни перепробовала. Больше всего "Ушастый нянь" нравится. Старшая до сих пор вопит благим матом, когда моем волосы. Не из-за шампуня, а потому, что вода попадает в глаза и уши. А младшая с удовольствием купается и волосы мыть не возражает, лишь бы воды побольше.
 

tamara08

Active member
Ой, а я помню, что мне мама мыла голову шампунем "Кря-кря", который сделан на основе яичных желтков, интересно. а сейчас такой приобрести можно?
 

regina09

Active member
А вот я стараюсь как можно реже мыть ребенку голову шампунем. У дочки и так блестящие красивые волосы после мытья обычной водой.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Lorik Посмотреть сообщение
А вот я стараюсь как можно реже мыть ребенку голову шампунем. У дочки и так блестящие красивые волосы после мытья обычной водой.
И правильно делаете. Обратите внимание, что у наших бабушек были намного более роскошные волосы, если сравнивать с нашими современниками. И тогда еще не было шампуней.
 

yuuliiyya

Active member
Да, шампуни действительно портят волосы. По себе замечаю. Чем чаще я мою голову шампунем, тем быстрее они становятся жирными.
 

anyuta04

Active member
Тщательно изучаю сосав перед покупкой, стараюсь не покупать детские средства с выраженными ароматами и яркими цветами. с аллергическими реакциями не сталкивалась ни разу. Думаю, современные производители не используют аллергенные добавки.
 

boss.toma

Active member
В детском шампуне главное, чтоб все элементы были экологически чистыми, без парабенов и прочего. А вот что голову мыть не хочет, предложите полотенцем глаза закрыть, мне только так по детству мыли.
 

anel

Active member
Мне нравится "кря-кря", мы еще пользовались "Мое солнышко", Bubhen, чем-то еще, уже не вспомню, но остановились на кря-кря, ребенку нравиться, довольна.
 

vaaleentiinaa

Active member
Ой, у меня дочка тоже не горит желанием мыть голову. Боится, что в глаза попадет вода и шампунь. Я купила классные шампуни - гарнье, принцесса, холодное сердце, кря-кря. Все они вкусно пахнут, хорошо ухаживают за волосами и при этом не щипет глазки.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Lorik Посмотреть сообщение
А вот я стараюсь как можно реже мыть ребенку голову шампунем. У дочки и так блестящие красивые волосы после мытья обычной водой.
И правильно делаете. Обратите внимание, что у наших бабушек были намного более роскошные волосы, если сравнивать с нашими современниками. И тогда еще не было шампуней.
 

sveetlaanaa

Active member
Да, шампуни действительно портят волосы. По себе замечаю. Чем чаще я мою голову шампунем, тем быстрее они становятся жирными.
 

sveetlana

Active member
Тщательно изучаю сосав перед покупкой, стараюсь не покупать детские средства с выраженными ароматами и яркими цветами. с аллергическими реакциями не сталкивалась ни разу. Думаю, современные производители не используют аллергенные добавки.
 

oksanochkaa

Active member
В детском шампуне главное, чтоб все элементы были экологически чистыми, без парабенов и прочего. А вот что голову мыть не хочет, предложите полотенцем глаза закрыть, мне только так по детству мыли.
 

alisa03

Active member
Для младенцев в шампуне допустимы только такие добавки, как безвредный природный консервант феноксиэтанол, экстракт из семян цитрусовых, витамины А, С и Е. Содержание диэтаноламина или триэтаноламина в шампунях для новорожденных недопустимо.
 

mariya

Active member
Мне нравится "кря-кря", мы еще пользовались "Мое солнышко", Bubhen, чем-то еще, уже не вспомню, но остановились на кря-кря, ребенку нравиться, довольна.
 

oksana07

Active member
Дочка тоже сначала орала на весь дом не хотела шампунем мыть голову. Мы посмотрели с ней малышариков, ту серию, где Барашек отказывался мыть голову. Потом игрались в ванне с пеной и все, ей понравилось, она сама теперь ходит, выбирает.
 

yelena

Active member
Думаю, что детям как можно реже надо мыть голову шампунем. Просто водой если мыть, то волосы к нему не привыкают и дольше потом не становятся жирными.
 

yyelenaa

Active member
Я мою шампунем наша мама, он не провоцирует слезливость, даже если попадает шампунь при смывании (бывает такое), то плача нет. Волосы послушные после него, он не пересушивает. Хороший. Рекомендую.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

alina07

Active member
Ой, у меня дочка тоже не горит желанием мыть голову. Боится, что в глаза попадет вода и шампунь. Я купила классные шампуни - гарнье, принцесса, холодное сердце, кря-кря. Все они вкусно пахнут, хорошо ухаживают за волосами и при этом не щипет глазки.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх