Детские дома семейного типа

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Это правда, часто в селе люди начинают заниматься таким добрым делом. У мамы подруга тоже живет в деревне, но я могу точно сказать что они взялись за это дело не поту что им надо было деньги или хозяйство. У них и до того била большая семья - 5 детей, потом на протяжении 3 лет двое своих кровиночек умерло и тогда они решили создать дом семейного типа. Поверьте это не только название "...семейного типа" они и правда живут как одна большая семья (сейчас у них 14 детишек, 3 своих и 11 приемных). Это очень хорошо. Они еще состоят в какой-то вере, но дети очень любят своих опекунов и они тоже к ним относятся как к своим.
Это прекрасно, что есть такие семьи. Именно они должны быть гордостью страны. к слову, как мир не относился бы к мусульманам, в их странах нет детдомов и домов престарелых. Если женьщина откажется от ребенка. ее забросают камнями.
 

aniri

Active member
Хм, звучит ужасно, но как говорил Екзюпери: "Мы в ответе за тех кого приручили" Родители должны нести ответственность за детей. Помню моя знакомая всегда говорила: "как сексом заниматься так все гаразд, а как нести ответственность за свои поступки, то некому"
 

viktoriya03

Active member
Это прекрасное начинание, мне кажется, что если бы мы все могли так поступать, то у детишек, которые остались без родителей по разным причинам, было бы нормальное и счастливое детство, не зависимо от того, что они растут в неродной семье. Зачастую, такие семьи наоборот более родные.
 

alena03

Active member
Мамина подруга у своем доме организовала дом семейного типа, взяли на воспитание 14 детишек. К такому шагу ее сподвигла смерть своего ребенка. Так что хорошо что она не сломалась и решила помочь деткам!
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Мамина подруга у своем доме организовала дом семейного типа, взяли на воспитание 14 детишек. К такому шагу ее сподвигла смерть своего ребенка. Так что хорошо что она не сломалась и решила помочь деткам!
Кланяюсь ее храбрости и доброте! Это самый настоящий подвиг в наше время! Побольше бы таких людей!
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Кланяюсь ее храбрости и доброте! Это самый настоящий подвиг в наше время! Побольше бы таких людей!
Это что-то типа беда заставит! Горе ее настолько изменило что она решила свою боль этим заполнить, и от этого только всем хорошо стало!
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Alinochka Посмотреть сообщение
Сейчас это очень популярно, особенно в сельской местности. Ведь на детей платят пособие,есть возможность завести хозяйство,приобщать детей к труду.
У нас родственница с мужем имеют шестеро своих детей выехали на ПМЖ в США, однако через пять лет вернулись на Родину и создали Дом семейного типа, взяли 8 детей и относятся к ним как к своим, дети очень дружны между собой, однако есть некоторые дети очень запущенные, нервные которые нуждаются в особом подходе и родители уделяют им больше внимания. Меня очень возмущает, когда некоторые люди говорят, что берут детей из-за того, что государство выделяет на детей деньги, а этим детям надо готовить, стирать, покупать им одежду. А Вы попробуйте сами ощасливить хотя бы одного ребенка, попробуйте, а потом будете обсуждать других.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Это люди от Бога. Поскольку не каждый взвалит на себя все трудности по воспитанию совершенно чужих детей, да и еще в таком количестве. Мне кажется, что таким людям государство должно выплачивать премиальные, так как они заботятся о будущих гражданах их страны.
Полностью с Вами согласна, и возмущена завистью людей, очень легко со стороны обсуждать, пусть сами попробуют взвалить на свои плечи этот труд.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Alinochka Посмотреть сообщение
Сейчас это очень популярно, особенно в сельской местности. Ведь на детей платят пособие,есть возможность завести хозяйство,приобщать детей к труду.
Только не надо считать пособия, попробуйте сами взять детей на воспитание и разбогатеете на детском пособии.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
да там что-то платят только что даже не знаю так вот мне недавно рассказала знакомая что где-то в нашем городе есть такая семья так они набрали кучу детей, получили деньги и практически все пропили так у них потом детей всех даже своих поотбирали
А ведь у государства есть органы, которые обязаны навещать такие семьи и следить за тем, чтобы детские деньги не пропивались или использовались не по назначению, вот у них и надо спрашивать за такие случаи, и чтобы детки не были заложниками таких ситуаций.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Nowember Посмотреть сообщение
Большинство людей которые берутся за такую хорошую вещь уже имеют своих детей, но или даже поэтому решают, что их заботы и внимания хватит на еще многих и берут себе в семью на воспитание еще деток. Они их не усыновляют, так есть специальная программа - и на этих детей выделяются деньги, что бы их содержать. Редко конечно бывает, что детей в таких домах мучают и издеваются над ними, но в основном я думаю, что это хорошая идея. Все же пусть не в родной семье, но лучше в такой чем в детдоме.

Миллион процентов. Знаете пусть всё же выделяют деньги на дома семейного типа чем на интернаты. Дети оттуда выходят не зная элементарных вещей, как постирать или приготовить кушать. Там всё делают за них. А в домах семейного типа дети адаптируются к реальной жизни, жизни в семье, среди других детей. Это очень-очень важно. Тем болие что соцслужбы не отдадут детей в плохие руки, только если увидят что дети живут в нормальных условиях.
 

kaatyya

Active member
конечно детям так намного лучше! а те,кто берется за такое,просто великие люди. решаются на такой шаг,это же надо полюбить чужих детей,суметь дать им воспитание,еще и материально содержать... к сожалению, не думаю,что наше государство выделяет им достаточные деньги...
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Это люди от Бога. Поскольку не каждый взвалит на себя все трудности по воспитанию совершенно чужих детей, да и еще в таком количестве. Мне кажется, что таким людям государство должно выплачивать премиальные, так как они заботятся о будущих гражданах их страны.
Согласна с вами, ведь не каждый из нас способен на такой поступок, я скажу о себе я просто не готова к такой роли, у меня двое своих детей и я их очень люблю.
 

svetlana01

Active member
Я очень восторгаюсь такими людьми, я бы наверное не решилась бы на такой шаг. Это так великодушно!!! У нас есть не очень близкие знакомые, у них уже 4 деток, и двое своих родных. Я просто представляю себе, какое тепло такие люди дарят брошенным сиротам, и слезы на глазах.
 

irina07

Active member
ммм.... тут столько хвалебных речей,что мне даже неудобно как-то со своим скептицизмом.
Есть вариант усыновить детей, стать им полноценным родителем по всем документам и дать им права родных детей. В этом случае положены только пособия как на обычную семью - по возрасту если малыши, по инвалидности, как многодетным.
А есть вариант взять на воспитание, именно как семейный детский дом, и в этом случае ребёнка реально содержит государство и даже кажется родители получают зарплату, отдельно от пособия на ребёнка. Эти дети не являются их детьми юридически, не имеют права на наследство и тд, они всего лишь воспитанники, их можно и отдать обратно.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Ката Посмотреть сообщение
А есть вариант взять на воспитание, именно как семейный детский дом, и в этом случае ребёнка реально содержит государство и даже кажется родители получают зарплату, отдельно от пособия на ребёнка. Эти дети не являются их детьми юридически, не имеют права на наследство и тд, они всего лишь воспитанники, их можно и отдать обратно.
Бррр, какая каша у вас в голове((((
Да есть приёмные родители, которые усыновляют детей, а есть те , кто оформляет опеку и получает ЗП за приёмного ребенка, но поверьте - менее родным , он не становится от этого - если контакт с ребёнком установлен (статус здесь роли не играет)

А денег (которые платит государство) порой и не хватает на лечение/реабилитацию ребенка. Плюс некоторые родители специально не усыновляют ребенка , чтобы он получил квартиру от гос-ва.


Цитата
Сообщение от Ката Посмотреть сообщение
они всего лишь воспитанники, их можно и отдать обратно
Собаке (животному) - травма , когда хозяина меняют, а вы так о детях пишите
 

anna08

Active member
У меня подруга выросла в таком детском доме семейного типа. Она говорит, что было очень хорошо и действительно по семейному. А воспитатель периодически к себе домой забирала их.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
Собаке (животному) - травма , когда хозяина меняют, а вы так о детях пишите

не о детях
о родителях, которых тут прям боготворят, но по сути они есть воспитатели, работающие за зарплату
и не Вы ли в соседней теме писали как раз о случае, когда ребёнка возвращают? того самого, который "не подошёл" психическим здоровьем?
просто не нужно так умиляться многодетным усыновителям, они могут их любить как учитель учеников или воспитатель воспитанников, но любить 7-10 чужих детей как своих - вы в это верите?
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ката Посмотреть сообщение
не о детях
о родителях, которых тут прям боготворят, но по сути они есть воспитатели, работающие за зарплату
и не Вы ли в соседней теме писали как раз о случае, когда ребёнка возвращают? того самого, который "не подошёл" психическим здоровьем?
просто не нужно так умиляться многодетным усыновителям, они могут их любить как учитель учеников или воспитатель воспитанников, но любить 7-10 чужих детей как своих - вы в это верите?
Ката, я за золотую середину, т.е. я против того, чтобы люди планирующие взять ребенка из дд изначально думали : " о ничем не рискую, всегда смогу вернуть".
Я за то , чтобы приёмные родители изначально представляли на что идут, что не всё так просто.
И ещё раз повторюсь статус ребенка - никак не влияет на то будут любить его в новой семье или нет (бывает ребёнок находится в дет.доме без статуса (т.е. био.родители не лишены прав и новые пр чисто физически не могут это сделать (много нюансов).. И родных детей по-разному любят, а уж в пубертат, когда страсти "гуляют" (опять таки у каждого индивидуально, бывает "не гуляют") тем более.
И родители разные бывают - количество детей здесь не причём (почитайте о Рите Кундиковой (Фима) - она более 20 лет в приемстве и выпустила около 50 детей - обычная женщина из Беларусской деревеньки , но дети с ней практически все общаются даже после их 18).
И дети разные бывают, есть те, которым не нужна семья - по разным причинам
(тоже боготворить, как вы пишите их не нужно, ведь не зря пишут, что многие дет.домовцы вышедшие из дд привыкли, жить на всём готовом, и что все им должны и носятся с ними. И попадая в реальную жизнь - не справляются (пропивают нахаляву доставшиеся им кв-ры и детей рожают и также оставляют в дд)
Если подвести итог - разные случаи бывают, как хорошие, так и плохие. А если , кто- то считает приёмных родителей героями (боготворят) - дай Бог, в большинстве случаев эти родители, не считают себя героями, а просто воспитывают детей.
 

vip.kseniya

Active member
Я согласна с тем, что чтобы любить ребенка, его не обязательно усыновлять. И никак нельзя говорить, что детские дома дома семейного типа создают лишь любители легкой наживы или желающие получить бесплатную рабсилу. Люди бывают разные и некоторые действительно берут детей не из лучших побуждений. Но для того же и есть органы опеки, чтобы следить за тем, в какие руки попал ребенок.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх