Детские дома семейного типа

anna03

Active member
Большинство людей которые берутся за такую хорошую вещь уже имеют своих детей, но или даже поэтому решают, что их заботы и внимания хватит на еще многих и берут себе в семью на воспитание еще деток. Они их не усыновляют, так есть специальная программа - и на этих детей выделяются деньги, что бы их содержать. Редко конечно бывает, что детей в таких домах мучают и издеваются над ними, но в основном я думаю, что это хорошая идея. Все же пусть не в родной семье, но лучше в такой чем в детдоме.
 

valyyuushka

Active member
Этим людям нужно дать медали,ведь какое доброе дело они делают- дают возможность деткам почувствоать себя кому-то нужным, к тому же это огромный шанс для детей вырасти достойным человеком.
 

nastyushka08

Active member
Это хорошее начинание, а для таких детей это самая лучшая семья...Ведь в детдомах не сахар, плюс ко всему их же по возрасту переводят, а на мой взгляд это еще один стресс для такого ребенка. Считаю что и по развитию в домах семейного типа им гораздо лучше, ведь много примеров, что в домах малютки дети отстают в развитии(((
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Alinochka Посмотреть сообщение
Сейчас это очень популярно, особенно в сельской местности. Ведь на детей платят пособие,есть возможность завести хозяйство,приобщать детей к труду.
не самый худший вариант. Уж намного лучше, чем компания наркоманов из подворотни
 

dasha04

Active member
Это выход потому что такие дети воспитываются в семье, у них и развитие идет в соответствии с возрастом, прививаются элементарное воспитание, а это тоже пригодится в жизни. И как никак все таки мама у них появляется, хоть и приемная.
 

yelena01

Active member
Это люди от Бога. Поскольку не каждый взвалит на себя все трудности по воспитанию совершенно чужих детей, да и еще в таком количестве. Мне кажется, что таким людям государство должно выплачивать премиальные, так как они заботятся о будущих гражданах их страны.
 

alina07

Active member
В селе где живет моя бабушка тоже есть такая семья.Но они берут деток только из очень не благополучных семей и становятся им ближе и роднее их родителей.о них даже передачу снимали так вот у них один раз было так что 25 детей одновременно находилось тяжело им конечно было но благодаря хозяйству они вытянули тот период.так вот побольше бы таких людей.
 

lyyuudmila

Active member
Я тоже думаю, что детдомовским деткам лучше в такой семье. Обычно от 10 детей в ней. И семьи, которые берутся за такое большие молодцы.
 

yelena03

Active member
Эти люди делают добро, ведь эти дети навряд ли пойдут на улицу и у них есть дом, и пусть приемные но мама и папа, а это очень главное в жизни иметь тыл, где тебя выслушают, утешат, где тебя любят, а детям это нужно вдвойне.
 

yaanaa

Active member
У этой женщины точно одна работа это мама, мне еще интересно, а государство доплачивает зарплату такой работнице или все на добровольных началах. Хотя если бы платили, то открывали бы их не по зову души, а по слову кошелька.
 

lina09

Active member
да там что-то платят только что даже не знаю так вот мне недавно рассказала знакомая что где-то в нашем городе есть такая семья так они набрали кучу детей, получили деньги и практически все пропили так у них потом детей всех даже своих поотбирали
 

kristiinaa

Active member
Мне эта идея с семейными детдомами очень нравится и я ее только приветствую. Я бы и сама с удовольствием такой детдом организовала, но муж категорически против, боится что мы не справимся.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Мне тоже очень нравится такая идея. Наверно для деток так намного лучше чем в обычных дет домах я просто как-то смотрела передачу про такой так там все такие дружные и счастливые прям глаза у деток светились от счастья
 

marina08

Active member
Натали, вот бюрократы, значит алкоголикам можно отдать, а нормальным людям нет? Государство должно приветствовать такие начинания, а не вставлять палки в колеса.
 

kristina05

Active member
я очень рада что есть такие семьи которые готовы подарить свое тепло и любовь таким деткам. Но вот я сама бы наверно ни за что на такое не согласилась бы
 

yyeleenaa

Active member
Такие семьи молодцы и хорошо, что государство поддерживает такую инициативу, однозначно в таких семейных домах деткам будет гораздо лучше.
Интересно а как они этого добиваются и какие документы нужны для этого и как происходит сама процедура? Этих же детей не усыновляют, а берут как бы на попечение?
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Я бы стороны государства организовала курсы для таких родителей по воспитанию, уходу и разработала бы тесты, которые могли хотя бы частично дать ответ смогут ли эти люди быть приемными родителями.
 

ksyusha07

Active member
Сестра воспитывает сына, которого два года назад взяла в детском доме. за этот период они несколько раз ходили с ребенком на различные занятия. Для таких семей есть даже специальные лагеря, где приемные родители могут на протяжении недели обменяться информацией.
 

yuliiyyaa

Active member
Очень положительно отношусь к таким семьям, не знаю смогла бы я, пойти на что-нибудь подобное. Смогла бы всех приемных детей воспитать, окружить любовью и пониманием. Это надо иметь огромные физические и моральные силы, чтобы решиться на такой поступок, как открытие семейного дома. И я, горжусь такими людьми, дай Бог им здорповья побольше и хорошей финансовой помощи от государства.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Alinochka Посмотреть сообщение
Сейчас это очень популярно, особенно в сельской местности. Ведь на детей платят пособие,есть возможность завести хозяйство,приобщать детей к труду.
Это правда, часто в селе люди начинают заниматься таким добрым делом. У мамы подруга тоже живет в деревне, но я могу точно сказать что они взялись за это дело не поту что им надо было деньги или хозяйство. У них и до того била большая семья - 5 детей, потом на протяжении 3 лет двое своих кровиночек умерло и тогда они решили создать дом семейного типа. Поверьте это не только название "...семейного типа" они и правда живут как одна большая семья (сейчас у них 14 детишек, 3 своих и 11 приемных). Это очень хорошо. Они еще состоят в какой-то вере, но дети очень любят своих опекунов и они тоже к ним относятся как к своим.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх