Дети с синдромом Дауна

nastya07

Active member
Смотрю на мам, которых не напугало предупреждение врача о том что ребенок может родиться с синдромом Дауна и все же родили. Я вот не уверена что решилась бы на такое испытание. Вы что думаете по этому поводу?
 

marina09

Active member
Мне кажется, что большинство этих мам всё-таки надеются, что диагноз ошибочный. Я знаю такую, правда с другим диагнозом, ей сказали что ребёнок не жилец. Она доносила ещё три месяца, родила его и пожил пару часов. Последние недели в больнице была под наблюдением.
 

anitnelav

Active member
Стоит заранее сдавать все необходимые анализы и проходить обследование, еще на раннем сроке беременности можно выявить у плода данное заболевание, а там решение остается уже за родителями, оставлять им такого ребенка или нет. Может конечно анализ быть ошибочным и ребенок родиться полностью здоровым.
 

alya07

Active member
У меня ребёнок не дцп, моторная аллалия. Это и снимается при своевременном и интенсивном лечении и вообщем то адаптация норм. Но если б мне сказали, что есть такая вероятность рожать второго не решилась бы.. это очень тяжело. И в первую очередь для ребёнка. Он хочет что-то сделать, поиграть, да просто пройти и не упасть и не может. И в памперсе на много лет, если не навсегда. В реабил центрах таких много детишек. Конечно и с ними занимаются, можно много сделать для восстановления, но видеть взгляды этих детей.. мне просто больно...
 

mila02

Active member
Сложно сказать, что бы я думала и какие решения принимала узнай я о таком диагнозе. Не знаю смогла бы я лишить ребенка шанса на жизнь, это настоящее испытание для родителей и на них огромная ответственность.
 

anyaa

Active member
Вероятность, что предположение врачей верно маленькая, вы готовы убить своего ребенка, даже если вероятность синдрома 50%? И почему вам решать кому жить, а кому умирать?
 

arinka05

Active member
Скажу честно, я бы не родила ребенка с СД. Во-первых, такие дети долго не живут, во-вторых, что бы не говорили, а радости материнства там и близко нет, это тяжёлый труд и каждодневные мысли об этом бедном, больном ребенке.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх