Дети-пагодки, что скажите?

aleeksandra

Active member
Вчера рассуждали с мужем по поводу второго ребенка и как выяснилось мы оба не против. Дочка у нас весьма спокойная, достаток позволяет, есть своя жилплощадь. Единственное о чем я переживаю, так это о своем здоровье - вынесу ли я вторую беременность так быстро после первой. У кого есть опыт?
 

nastya05

Active member
А как в первую беременность себя чувствовали, как роды прошли, как у вас вообще со здоровьем? Кто как не вы можете оценить свое состояние! Но, я бы не спешила, а год бы еще подождала.
 

katya04

Active member
Советую для начала пересдать ЕГЭ. Как возможна такая безграмотность вообще? пагодки? - ите??? Боже, и ведь потом приходят в школу и права качают, почему у ребенка двойки...
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Советую для начала пересдать ЕГЭ. Как возможна такая безграмотность вообще? пагодки? - ите??? Боже, и ведь потом приходят в школу и права качают, почему у ребенка двойки...
Согласна с вами, тоже об этом подумала. И зашла в тему для того, чтобы почитать такие комментарии.
А вот женщине скажу, что если ваш организм ДАЛ вам забеременеть вторым, значит он уверен, что он все выдержит и выносит.
 

arinka05

Active member
Девочки, не ссорьтесь! Я столько опечаток видела, причем в таких простых словах...Все равно, что сделать три ошибки в слове ДОМ. А что касается детей-погодок, то пробуйте. Подумайте, выдержите морально?
 

svetlana

Active member
Совсем не факт, что если у вас первая беременность прошла легко, то и вторая будет без осложнений. У многих беременности абсолютно разные. Если считаете, что выдержите, то дерзайте.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Белая медведица Посмотреть сообщение
Вчера рассуждали с мужем по поводу второго ребенка и как выяснилось мы оба не против. Дочка у нас весьма спокойная, достаток позволяет, есть своя жилплощадь. Единственное о чем я переживаю, так это о своем здоровье - вынесу ли я вторую беременность так быстро после первой. У кого есть опыт?
Я бы не рискнула родить детей пагодок. Это реально тяжело, ведь дело не только в достатке и в том, что дочка спокойная, будет же и другая жизнь, где дети должны будут идти в сад, в школу и это все вопросы-проблемы.. Сложно справиться чисто психологически.
 

aniri

Active member
Действительно, многое зависит от первой беременности. Если у вас здоровье позволяет, есть финансовый достаток, то почему бы и нет. И еще: если случайная беременность, то я бы рожала в любом случае.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от ЛадаДэнс Посмотреть сообщение
Если сил у мамы есть и достаток тоже хороший, то отлично, когда есть дети-погодки. Им очень интересно будет расти и развиваться вместе.
Ага... но хорошо когда есть помощники. Например, бабушки. Если у вас хорошие отношения со свекровью и со своей мамой. Помощь не помешает.
 

sveetlaanaa

Active member
Извините, но мне кажется это глупо спрашивать про здоровье на форуме. У всех разный организм. Кто-то готов каждый год рожать, а кому то здоровья на один раз хватит.
 

lyyuudmila

Active member
Я бы точно не хотела себе детей пагодок. Выглядит это реально очень классно, но мне кажется родителям таких деток, очень тяжело физически и морально.
 

irina02

Active member
А сколько вам лет? Если вы хотите, но вас только это останавливает, то я бы сказала так - получиться - рожайте, нет, ну позже. В свое время я так хотела, но семейные разногласия не позволили нам это осуществить.
 

ayiram

Active member
Никто кроме вас вам не ответит на этот вопрос. Выдержите ли вы или нет. Восстановились ли вы или нет. Откуда же нам знать. Кому-то и 5 лет мало, а кто то на следующий год беременеет.
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Белая медведица Посмотреть сообщение
Вчера рассуждали с мужем по поводу второго ребенка и как выяснилось мы оба не против. Дочка у нас весьма спокойная, достаток позволяет, есть своя жилплощадь. Единственное о чем я переживаю, так это о своем здоровье - вынесу ли я вторую беременность так быстро после первой. У кого есть опыт?
Я бы не рискнула родить детей пагодок. Это реально тяжело, ведь дело не только в достатке и в том, что дочка спокойная, будет же и другая жизнь, где дети должны будут идти в сад, в школу и это все вопросы-проблемы.. Сложно справиться чисто психологически.
 

polya03

Active member
Действительно, многое зависит от первой беременности. Если у вас здоровье позволяет, есть финансовый достаток, то почему бы и нет. И еще: если случайная беременность, то я бы рожала в любом случае.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от ЛадаДэнс Посмотреть сообщение
Если сил у мамы есть и достаток тоже хороший, то отлично, когда есть дети-погодки. Им очень интересно будет расти и развиваться вместе.
Ага... но хорошо когда есть помощники. Например, бабушки. Если у вас хорошие отношения со свекровью и со своей мамой. Помощь не помешает.
 

oksana01

Active member
Я бы точно не хотела себе детей пагодок. Выглядит это реально очень классно, но мне кажется родителям таких деток, очень тяжело физически и морально.
 

yekaterina

Active member
А сколько вам лет? Если вы хотите, но вас только это останавливает, то я бы сказала так - получиться - рожайте, нет, ну позже. В свое время я так хотела, но семейные разногласия не позволили нам это осуществить.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх