Дети отдалили меня от мужа

nastyushka08

Active member
Чувствую, что отдаляюсь от мужа, да и он тоже это ощущает. С рождением второго ребенка времени катастрофически не хватает, а если и есть свободная минута - то хочется просто побыть в тишине. Муж стал как обуза, я понимаю это, да и он стал замкнутым, отчужденным... У вас такое было, как справлялись?
 

alina07

Active member
Мне кажется. лучше вам поговорить и обсудить это. Мужчины не умеют читать мысли, зато мы женщины отлично умеем додумывать даже то, чего нет. Просто расставить точки над Ё, объяснить что устаёте и физически и эмоционально.
Такое не только в семье бывает, на работе тоже, называется эмоциональное выгорание.
 

anyya

Active member
Действительно, если вы будете каждый сам себе молчать, то лучше точно не станет. Просто и понятно расскажите мужу, как вы устаете от постоянного шума, от забот, которые никогда не заканчиваются и так далее. Может, есть возможность на некоторое время отправить детей к бабушке, а самим побыть вдвоем?
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Agata Top Посмотреть сообщение
Действительно, если вы будете каждый сам себе молчать, то лучше точно не станет. Просто и понятно расскажите мужу, как вы устаете от постоянного шума, от забот, которые никогда не заканчиваются и так далее. Может, есть возможность на некоторое время отправить детей к бабушке, а самим побыть вдвоем?
Андрюшку то я могу отдать бабушке, а вот младшего никак, он совсем еще кроха, да и на ГВ. Дело не в молчании, дело в том, что я просто физически не успеваю уделить ему внимание.
 

yekaterina

Active member
Та это нормально, когда малышу всего 2 месяца и у мамы нет ни сил, ни времени. Нормальный муж и сам должен это понимать.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Мотыле4ек Посмотреть сообщение
Андрюшку то я могу отдать бабушке, а вот младшего никак, он совсем еще кроха, да и на ГВ. Дело не в молчании, дело в том, что я просто физически не успеваю уделить ему внимание.
Извините, не увидела, что у вас совсем маленький. Действительно, с таким малышом очень тяжело найти время и силы на мужа. В таком случае просто объясните мужу, что вы его любите, но очень устаете. Пробуйте привлекать его к уходу за младенцем. Со старшим пусть больше общается, чтобы вам хоть чуть легче было.
 

tamara

Active member
Ну а что вы хотели, у вас двое детей, младший совсем еще маленький, конечно же вы устаете, времени мало на себя и на мужа. Он как мужчина, должен это понимать и стараться помочь вам, но и с вашей стороны должна быть отдача.
 

aleeksandra

Active member
Я вот боюсь того, чтобы ребенок не стал между нами и мужем.
Чтобы я не превратилась в зачуханную и вечно усталую взлохмоченную замухрышку.
Чтобы муж не стал смотреть на сторону.
 

yelena

Active member
Это нормально, помню когда дочь родилась, я тоже только ею и занималась, муж отошел на второй план, но с каждым днем становилось все проще, дочка подрастала, а у меня появилось больше времени для себя и мужа.
 

valeriya08

Active member
Ну вы же понимаете, что это все временно, с каждым днем вы будете становится все более свободной, войдете в новый ритм жизни, тогда и время на мужа появится.
 

yyeleena

Active member
Мне кажется все пары проходят через такое, у нас тоже такое было. Именно после рождения второго. Я попросила мужа больше мне помогать, потому что очень сильно уставала одна с двумя детьми. Мне стало легче и захотелось вновь общаться с мужем, снова любить и так далее.
 

svetlana

Active member
Если вы это осознали, это уже хорошо! Научитесь меньше времени уделять детям, не говорю про поесть и тд. Купите им игрушки-занимание, или сделайте сами. Они займут ребёнка на несколько десятков минут, это время вы можете потратить либо на себя, либо на мужа. В первое время этого будет достаточно!
 

nastyushka08

Active member
Это очень плохо, когда с мужем отношения переходят на такую стадию. Попахивает разводом или хотя бы тем, что он скоро начнет вам изменять.
 

vladlena06

Active member
Многие мужчины начинают ревновать своих жен к детям. А потом, если понимают, что это бесполезно, то начинают изменять.
 

anna05

Active member
С появлением ребёнка, а тем более когда их двое и больше, не остаётся ни на что времени. Тут только по возможности больше времени проводить всем вместе. Ну и если есть возможность, иногда отдавать детей бабушкам, чтобы побыть вдвоём.
 

aylo

Active member
Ну ваш муж не ребенок и должен понимать, что вам реально тяжело с двумя малышами и времени нет совсем свободного. Пусть поможет вам с детьми, уложит их спать и будет у него время провести с вами.
 

yuliyya

Active member
Мне кажется все пары проходят через такое, у нас тоже такое было. Именно после рождения второго. Я попросила мужа больше мне помогать, потому что очень сильно уставала одна с двумя детьми. Мне стало легче и захотелось вновь общаться с мужем, снова любить и так далее.
 

vika01

Active member
Это очень плохо, когда с мужем отношения переходят на такую стадию. Попахивает разводом или хотя бы тем, что он скоро начнет вам изменять.
 

ira06

Active member
Многие мужчины начинают ревновать своих жен к детям. А потом, если понимают, что это бесполезно, то начинают изменять.
 

lady.yevgeniya

Active member
Ну ваш муж не ребенок и должен понимать, что вам реально тяжело с двумя малышами и времени нет совсем свободного. Пусть поможет вам с детьми, уложит их спать и будет у него время провести с вами.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх