депиляция бикини во время беременности

oksana01

Active member
Ну да и не гигиенично это.
Тем более во время беременности.имхо
Но,точно знаю,что не стоить удалять бикини воском во время беременности,если до этого никогда не делала.Привыкнуть все-таки надо,да и волоски,когда постоянно делаешь,уже не такие крепкие и густые.
Я бы пользовалась бритвой,но у меня адское раздражение от нее.
Попробовала один раз в салоне и все мучения закончились..
Интересно,а перед родами обязательно брить в роддоме или можно также воском удалить?...

yuliya02

Active member
Как избежать тогда сильного раздражения после бритья...?!

eliinaa

Active member
Как избежать тогда сильного раздражения после бритья...?!

iriina

Active member
Я уже несколько лет делаю эпиляцию воском, но во время беременности пришлось вернуться к бритвенному станку, но после середины 7го месяца это нереально... Так как ребенок дороже, то терплю. А там, где буду рожать, сказали, что побреют перед родами.
Но вообще, как только рожу, если все будет ок, сразу приглашу косметолога))))

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от _Olya_ Посмотреть сообщение
Тоже думаю,что ничего страшного.
Я как 2 года ходила на глубокое бикини,так и хожу..
И ноги полностью и подмышки и коррекция бровей,живая,никаких болевых шоков,инфекций и тд.
Все делаю в один день в салоне.
И сейчас уже животик вырос.Ничего страшного,на бочок легла и вперед и с песней!)
Делала бы сама себе,но бикини с животом не сделаешь уже,да и руки из опы лишают меня такой экономии)
Аналогично, не такая это боль, чтоб малышу навредить. Просто чуть чаще хожу к косметологу, чтоб не запускать. А любая кустистость и растительность меня всегда дико раздражала, да и я привыкла и мужа приучила, что волосы это только на голове.

nastya05

Active member
ходила на шугаринг перед беременностью.сходила недавно,что то мне дико больно было.не знаю,пойду ли снова.чувствительность вероятно повысилась или что,раньше вообще без эмоций на подобные процедуры ходила.

aniri

Active member
Я сама мастер по шугаригу. И мне тоже стало больно депилироваться, хотя до беременности не было проблем. Но у меня есть клиентки, кто тоже в положении, и они говорят, что им не больно))) Я думаю, это индивидуально.

olya

Active member
Блин, ну с зарослями-то ходить вообще не гигиенично, на волосах пот и выделения остаются, размножаются.... У меня электробритва женская есть, я ей.

kristina05

Active member
Девочки, а что думаете по поводу кремов для депиляции? Не опасно ли их применять во время беременности? По поводу электромашинок для укорачивания волос слышала, что применять их не рекомендуется, т.к. создается вибрация на коже и это может привести матку в тонус.

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Irgul Посмотреть сообщение
Девочки, а что думаете по поводу кремов для депиляции? Не опасно ли их применять во время беременности? По поводу электромашинок для укорачивания волос слышала, что применять их не рекомендуется, т.к. создается вибрация на коже и это может привести матку в тонус.
Я кремом пользовалась, пока сама видела поле для деятельности. От него может быть побочный эффект - аллергия или раздражение кожи. Я не думаю, что что-то из компонентов попадает внутрь организма и вредит малышу. Просто надо все аккуратно сделать, чтобы на слизистые не попадало.

nadezhda04

Active member
Mirabilit,
Вы меня успокоили, а то я побаиваюсь использовать крем, а тем временем растительность не стоит на месте. Значит буду аккуратно удалять все лишнее прямо сегодня )))

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от rusАллочка Посмотреть сообщение
Аналогично, не такая это боль, чтоб малышу навредить. Просто чуть чаще хожу к косметологу, чтоб не запускать. А любая кустистость и растительность меня всегда дико раздражала, да и я привыкла и мужа приучила, что волосы это только на голове.
Поддерживаю ) Спросила у гинеколога, она сказала, что в принципе можно, но сомневалась из-за болевых ощущений. Ответила ей, что уже 2 года хожу на глубокое бикини, 2 раза пыталась уснуть во время процедуры )))) Врач глаза округлила, сказала, что если такой болевой порог, то наверно и рожать будет проще ))))
П.С. делала депиляцию за 4 дня до обнаружения двух полосок ) ощущения были как обычно, только вот волосня выросла гораздо больше, чем раньше.

miss.aliya

Active member
Делаю депиляцию каждые 3 недели, после наступления беременности стало совсем не больно вообще, хотя раньше глубокое бикини было чувствительно. Ну и волосы практически перестали расти почему-то, именно на бикини
но мне же лучше
)))

anel

Active member
а мне врач все-таки посоветовала пока повременить с депиляцией... ((((( надеюсь, это не надолго...

anna03

Active member
Блин, ну что за глупости не брить. Так наоборот дискомфорт если не брить... И чем вреден на пример тот же шугаринг, если вы уже к нему привыкли и делаете в течении двух лет. Я ходила и делала, у меня двое деток. я не могу там с волосней простите ходить..

yyeekaateeriinaa

Active member
Странная врач, в роддомах всегда бреют, вы представляете, что у вас там будет за 9 месяцев? Я спокойно делала шугаринг, начиная с 6й недели беременности. Все отлично.

oksana01

Active member
мне врач ничего не говорит, когда я к ней подбритая прихожу. да и по моим ощущениям, если не брить, то уже к концу дня ощущаешь себя не так как-то.
пользуюсь бритвой. сменила только гель, заменила женский (слишком ароматизированным показался) на мужской с ментолом (приятный запах). сейчас ищу вообще без запаха.

vladlena06

Active member
Блин, ну что за глупости не брить. Так наоборот дискомфорт если не брить... И чем вреден на пример тот же шугаринг, если вы уже к нему привыкли и делаете в течении двух лет. Я ходила и делала, у меня двое деток. я не могу там с волосней простите ходить..

Верх