День открытых дверей в роддомах

alina02

Active member
существует ли такое понятие и как узнать день открытых дверей в роддомах приходиться на какое число...вдруг захотим второго- обхожу побольше мест_)где принимают роды:eek:_o:
 

marina01

Active member
ой первый раз о таком понятии слышу, как день открытых дверей в роддоме, это что, типа можно заходить и смотреть как на экскурсии? Если да, то очень полезно для беременяшек, чтобы уже быть в курсе дела
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
существует ли такое понятие и как узнать день открытых дверей в роддомах приходиться на какое число...вдруг захотим второго- обхожу побольше мест_)где принимают роды:eek:_o:
Даже такие мысли женщинам в голову приходят, ну во-первых когда я рожала и в голову такие мысли не приходили, так как поступила в роддом со схватками, потом мне сделали уколы, капельницу и лежала под капельницей пока не начались роды, а после родов встать не могла из-за разрывов и разреза и не до экскурсии было.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Сгущёночка Посмотреть сообщение
ой первый раз о таком понятии слышу, как день открытых дверей в роддоме, это что, типа можно заходить и смотреть как на экскурсии? Если да, то очень полезно для беременяшек, чтобы уже быть в курсе дела
И не очень полезно для мам и детей.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
существует ли такое понятие и как узнать день открытых дверей в роддомах приходиться на какое число...вдруг захотим второго- обхожу побольше мест_)где принимают роды:eek:_o:
Такого понятия не существует, и я считаю это правильным, нечего там ходить посторонним и распространять какие-либо инфекции, ведь там крошечные детки, а для них любые болезни опасны.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
существует ли такое понятие и как узнать день открытых дверей в роддомах приходиться на какое число...вдруг захотим второго- обхожу побольше мест_)где принимают роды:eek:_o:
Зачем вам все это, потом и не захотите рожать вообще.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
существует ли такое понятие и как узнать день открытых дверей в роддомах приходиться на какое число...вдруг захотим второго- обхожу побольше мест_)где принимают роды:eek:_o:
Это же не школа, где каникулы бывают - никто не учится, здание пустое и можно проводить экскурсию. Детей рожают и выходные и в праздники))) Единственно, р/дома на мойку закрывают, но там, думаю, работникам будет не до проведения экскурсий - ведь в это время как раз делают ремонт и отмывают все помещение.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от ЛучикСвета Посмотреть сообщение
Вообще это очень хорошо и удобно, можно все посмотреть, а с другой стороны, ну реально такой наплыв людей. Как же стерильность???
Ну когда я ходила, нам показали приемное отделение, родзал, предродовое отделение. К послеродовое никто и не пускал. А те помещения и так моют каждый день.
 

lady.yevgeniya

Active member
В роддомах существуют дни открытых дверей! Им же нужно стимулировать народ на заключение контрактов. А это своеобразная конкуренция. Хоть и не у всех есть возможность платить, но контрактников не мало. Надо звонить в интересующий роддом и спрашивать есть ли день открытых дверей. Нам показывали свободные палаты, родблок, врач проводил семинар и отвечал на вопросы. Конечно к деткам/пациенткам никто не пустит. Ну этого и не нужно.
 

olya08

Active member
Я тоже была на дне открытых дверей. Это очень хорошая штука, мне тот роддом вообще не понравился. Так что я потом в другом рожала. Это реальная возможность посмотреть на все по ближе)
 

angeeliinaa

Active member
Я вот была на дне открытых дверей в роддоме до своих родов. Мне это здорово помогло, я увидела, что и как и не боялась так сильно. Ну и на счет стерильности, в послеродовое или на сами роды вас никто не пустит. Так что можно не переживать.
 

ira06

Active member
Как вы себе это представляете? Лежат роженицы в палатах со своими детьми, где то роды в процессе, а тут целая делегация будущих мам, которые гуляют по род.дому?!!! При этом каждая из таких гостей может быть потенциально опасной - вирусы, микробы и т.д
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Lass-VegaS Посмотреть сообщение
Как вы себе это представляете? Лежат роженицы в палатах со своими детьми, где то роды в процессе, а тут целая делегация будущих мам, которые гуляют по род.дому?!!! При этом каждая из таких гостей может быть потенциально опасной - вирусы, микробы и т.д
Тоже удивляюсь, но как видно из коментов выше - такое тоже практикуют. Мне лично это не понять, как то сейчас все стали наплевательски относится к стерильности и безопасности.
 

lidiiyya

Active member
Я ходила в свой роддом на день открытых дверей. Нам выдали бахилы, халаты и маски, все было стерильно. Показали палату, она была пустой, после род.зал и аппаратуру, послеродовое отделение. Мне очень понравилось
 

katya04

Active member
Бред какой, это то место, где все должно быть стерильно!!! А если кто либо из посетителей принесет туда заразу - не знаю, ветрянку или краснуху или грипп, человек может даже не подозревать о том, что болен! Я считаю, что такого быть не должно.
 

anna05

Active member
Это же вам не институт, и не школа, где проводят день открытых дверей. Это роддом, в котором ежедневно рожают женщины. Какие могут быть "открытые двери"?
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Александра81 Посмотреть сообщение
У нас тоже был день открытых дверей в роддоме, именно это дало мне какую-то уверенность, что все у нас в роддоме нормально и рожать можно)), пропал страх перед родами. Я знала куда иду)
Никогда раньше не слышала о таким.
Вообще немного странно, зачем в роддоме устраивать столпотворения. Да и что там можно увидеть такого, и понять за эти несколько минут, что ты там проведёшь.
 

ayinegvey

Active member
Даже если и существует, то я категорических против этого!! Это не галерея или отель, куда ты приходишь отдохнуть или развлечься, это серьезное медицинское учреждение.
 

vera07

Active member
Это же вам не институт, и не школа, где проводят день открытых дверей. Это роддом, в котором ежедневно рожают женщины. Какие могут быть "открытые двери"?
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Александра81 Посмотреть сообщение
У нас тоже был день открытых дверей в роддоме, именно это дало мне какую-то уверенность, что все у нас в роддоме нормально и рожать можно)), пропал страх перед родами. Я знала куда иду)
Никогда раньше не слышала о таким.
Вообще немного странно, зачем в роддоме устраивать столпотворения. Да и что там можно увидеть такого, и понять за эти несколько минут, что ты там проведёшь.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх