Делали ли вы своим малышам прививку от гепатита?

leenaa

Active member
всем привет, делали ли вы своим малышам прививку от гепатита? как перенесли? может лучше не делать в раннем возрасте?
 

vera07

Active member
я отказалась в раннем возрасте делать прививкУ, слишком много последствий. у нас есть друзья, так их малыш был просто чудо, а после шепатита, глаза в разные стороны, врачи в шоке были только руками разводили, ктсати в пол года привгвку делали. ну а теперь ему 5 и он еле видит, но развит хорошо, только зрение плохое((
 

anitnelav

Active member
Мы делали обоим деткам после трех месяцев, перенесли нормально, ни температур ничего вообще. Не считаю нужным такую серьезную по нагрузке на организм и нервную систему прививку, делать новорожденным.
 

yuulyya

Active member
Я делала, но после того, как исполнилось деткам по пол годика. Очень осторожно нужно быть с этой прививкой, так как от нее случаются серьезные осложнения. А в роддоме я отказ писала, и не дала делать прививку.
 

aleeksandra

Active member
Все прививки делали, какие полагались. Реакции конечно были не фонтан, но ничего, посидела пару ночек на ручках с малышом. Потом педиатр схему объяснила и уже легче переносили это.
 

olya

Active member
Я от гепатита отказалась, что-то вот мне подсказывало, что пусть кроха окрепнет. Потом после полу года все догнали, все хорошо. У нас на пример у одних знакомых такая реакция была на эту прививку, что думали, что кроха на всю жизнь инвалидом останется...
 

yuliya02

Active member
а нам врачи запретили в роддоме делать,так как на 2 день после родов у малышки появилась желтуха. сделали в месяц,перенесла она прививку вроде бы нормально.
 

lidiiyya

Active member
Сестра делала после полу года. Не захотела такому крохе делать, а от БЦЖ вообще отказ написала, не знаю начиталась так чего-то. В любом случае, я думаю, не стоит начинать делать прививки с первых дней жизни крохи.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх