Делают ли эпидуралку, при эктсренном кесареве?

aniri

Active member
Подруга пришла в роддом на плановое узи, а там сказали, что сердцебиение замедленное. И за каких-то 15 минут ее прокесарили. А анестезию делали эпидуральную.
 

anastasiya03

Active member
Обычно делают общий наркоз, как-то это странно конечно, ну и эпидуралку обсуждают с анестезиологом за ранее..и чаще делают при плановом кесареве. А хотя может у же и не так...
 

mariya08

Active member
Я думаю, что это лет 10 назад было диковинкой, а сейчас врачи уже наловчились, и делают ее всем, у кого нет проблем со спиной. У нас даже бабуле, когда ногу оперировали делали эпидуралку. Так тчо вполне могли сделать и при экстренном кесареве.
 

kristina03

Active member
Сейчас почти всем делают эпидуралку, видимо уже есть опыт и так на много лучше. Ведь от общего наркоза нужно еще и отойти), а это не всегда приятно.
 

tamara

Active member
Раньше не делали, на сколько мне известно. Об этом договаривались, и все оговаривалось перед родами. Может сейчас и делают. А вообще анестезиолог же приходит и вы с ним говорите.
 

irina07

Active member
раньше делали общую всегда, но это все равно оговаривают с анестезиологом....
 

miss.aliya

Active member
У меня подруга делала 2 раза КС под эпидуралкой, хотела все видеть. И сразу ребенок к груди. Очень довольна осталась, я вот думаю... страшно немного, ничего не чувствовать ниже пояса )) А так во 2 РД на фурштатской можно применить любую анестезию, и врачи там вроде хорошие.
 

anna05

Active member
Когда есть предположение что не удастся обычным образом рожать и придется кесарево делать, тогда лучше не затягивать и все вопросы обговаривать заранее.
 

yuliiyyaa

Active member
Моей знакомой делали эпидуралку, она рассказала об ощущениях и сказала что предпочла, чтобы была общая анестезия и она ничего не видела, так как была в шоке от происходящего.
 

lyyuudmila

Active member
Конечно делают. У меня начались роды раньше времени (стремительно отошли воды почти на 37 недели беременности). С учетом, что беременность многоплодная, с делали эпидуральную анестезию и прокесарили.
 

kristiinaa

Active member
Нет, чаще всего делают общий наркоз, так как при ЭКС счет может идти на минуты и их просто не будет на эпидуралку, да и вообще, зачем при КС быть в сознании?
 

larisa07

Active member
Честно говоря, не знаю, зачем при КС эпидуралка. Но мужу делали операцию на колене, то тоже анестезия была эпидуральной. Хоть ему и не по себе было от того, что ног не чувствовал, зато был в сознании после операции, разговаривал со мной - мне так спокойнее было.
 

anyya

Active member
Нет, конечно, там эпидуралка только 15 минут врубается, а если сердцебиение не слышно, уже не до сентиментов-переворачиваний-прицеливаний.
 

yuliya02

Active member
Конечно делают. У меня начались роды раньше времени (стремительно отошли воды почти на 37 недели беременности). С учетом, что беременность многоплодная, с делали эпидуральную анестезию и прокесарили.
 

yuliiyyaa

Active member
Ну кстати при экстренном кесарева могут сделать общую анастезию. Не всегда успевают эпидуралку поставит. Там же время нужно, а общая она не требует столько обследований.
 

ira06

Active member
Нет, чаще всего делают общий наркоз, так как при ЭКС счет может идти на минуты и их просто не будет на эпидуралку, да и вообще, зачем при КС быть в сознании?
 

regina04

Active member
Честно говоря, не знаю, зачем при КС эпидуралка. Но мужу делали операцию на колене, то тоже анестезия была эпидуральной. Хоть ему и не по себе было от того, что ног не чувствовал, зато был в сознании после операции, разговаривал со мной - мне так спокойнее было.
 

anna03

Active member
Нет, конечно, там эпидуралка только 15 минут врубается, а если сердцебиение не слышно, уже не до сентиментов-переворачиваний-прицеливаний.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх