Декрет: да или нет?

eliinaa

Active member
Привет, девчонки! ))) А у меня вот такой вопросик: кто-нибудь будет продолжать учиться или работать после родов или вы пойдете в декрет? Просто у меня диллема: в июне 2013 года получаю диплом, но потом еще год (с августа 20013 по июнь 2014) надо будет пройти стажировку (интернатуру) для получения сертификата, который мне позволит самостоятельно работать... ПДР стоит на 8 сентября 2013 года. Не знаю, как быть. Вроде как и самой хочется с малышом посидеть, но в то же время и последний год оставлять не хочется... Что посоветуете?
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от ВреднаяНастя Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! ))) А у меня вот такой вопросик: кто-нибудь будет продолжать учиться или работать после родов или вы пойдете в декрет? Просто у меня диллема: в июне 2013 года получаю диплом, но потом еще год (с августа 20013 по июнь 2014) надо будет пройти стажировку (интернатуру) для получения сертификата, который мне позволит самостоятельно работать... ПДР стоит на 8 сентября 2013 года. Не знаю, как быть. Вроде как и самой хочется с малышом посидеть, но в то же время и последний год оставлять не хочется... Что посоветуете?
Если вы будете получать зарплату или стипендию, тогда декрет можно переоформить на бабушку, а если нет оплаты тогда оставляйте с ребенком няню или бабушку и продолжайте учебу.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от ВреднаяНастя Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! ))) А у меня вот такой вопросик: кто-нибудь будет продолжать учиться или работать после родов или вы пойдете в декрет? Просто у меня диллема: в июне 2013 года получаю диплом, но потом еще год (с августа 20013 по июнь 2014) надо будет пройти стажировку (интернатуру) для получения сертификата, который мне позволит самостоятельно работать... ПДР стоит на 8 сентября 2013 года. Не знаю, как быть. Вроде как и самой хочется с малышом посидеть, но в то же время и последний год оставлять не хочется... Что посоветуете?
Интернатуру надо посещать и ходить каждый день, а как кормление грудью и присутствие мамы при крошечном ребенке, я бы не смогла оставить такого маленького ребенка даже на бабушку.
 

sveta07

Active member
Придется решать, что для Вас важнее. Я вот думала, что без работы загнусь, просто, при первой же возможности спихну дитя на бабушку и сбегу. А оказалось, что важнее детенышей для меня ничего и нет. Так что любимая работа ждет до поры. Пропускать самое важное и интересное в жизни моих крох (первый зуб, первое слово, первый шаг...) ни за что!
 

oksana01

Active member
Я бы выбрала остаться с ребенком. Не должен малыш расти без мамы!
 

vika01

Active member
У сокурсницы в декрет мама пошла, она получала детские выплаты, стаж, сидела с малюткой, пока дочка была на учебе. Довольные остались обе.
 

yyeelenaa

Active member
мне кажется, что конечно сложновато будет, но если есть кому помочь и посидеть с малышом пока будете все сдавать и бегать, то можно и на двух стульях усидеть)))
 

yyeleena

Active member
Я полностью за декрет, потому что именно первые дни и месяцы жизни крохи, вы просто обязаны рядом находиться, это вообще так замечательно, это, ни на что нельзя променять.)))
 

alina07

Active member
А я перейду на надомную работу просто. Возьму отпуск на месяц-полтора после рождения ребенка, чтобы привыкнуть. А потом уже работать из дома.
 

naastya

Active member
А я вот по себе сужу, тоже на работу рвалась, а как кроха родилась, ничего не надо). Хотелось конечно выйти куда-то самой на часик, но на работу нееет)))Я хотела ничего не пропустить.
 

vip.yuliya

Active member
Я думаю, что если нету финансовой потребности, то нечего особо на работу рваться. Нужно заниматься крохой, семьей, собой. У меня не возникало желания выйти на работу, хоть я свою работу люблю. Мне было просто хорошо дома с ребеночком)) И как-то я не представляла себе оставить двухмесячного ребеночка на няню на пол дня, чтоб пойти поработать..
 

tamara08

Active member
Если финансово все будет хорошо, то я особо не буду рваться на работу. Думаю, что раз есть декрет, то нужно его потратить на кроху и его развитие. Скорей бы уже получилось забеременеть.(
 

alena03

Active member
Я за декрет, я бы хотела все время находиться возле крохи, финансы вроде будут позволять. Как-то мне кажется, наоборот хорошо, что столько времени есть, чтоб с крохой быть, наблюдать за всеми событиями, развивать))
 

mariiyaa

Active member
у меня у подруге сейчас муж вместо нее в декрете-так получилось, что выгоднее ему сидеть. Она очень переживает поэтому поводу...но по-другому пока никак
 

veronichka09

Active member
Я бы конечно же пошла в декрете, ведь его для того и сделали, что с дитятей вместе находиться. Я за декрет, тем более первое время и так нужно бить только возле крохи.
 

oksanochkaa

Active member
У меня на пример долгожданный малыш, в начале я тоже думала, что буду на работу выходить. Но сейчас понимаю, что ничего не хочу упустить и не хочу ни на какую работу. Я думаю, что конечно если нужны деньги, то нужно идти на работу, а если в них нет потребности, то можно и дома посидеть.
 

dianaa

Active member
Я скорее всего и останусь дома с детьми, рассчитываю через год удаленно работать. Старший в сад пойдет на целый день, с дочкой попроще будет. Первые годы хотела в офис, а сейчас и дома хорошо.
 

yeva09

Active member
Тут уж каждый решает для себя. Я бы не смогла ребенка оставить на кого-то, но ситуации бывают разные. Иногда и шанс потерять учебы или работу тоже не менее важен. Наверное, чтобы подобных ситуаций не возникало, правильнее всего планировать беременность.
 

lyyuudmila

Active member
У меня знакомая девочка училась после родов, брала ребенка с собой на сессии. Если у вас есть возможность оставлять с кем то малыша или брать его с собой, то почему бы и нет, ну а если вы нужны целиком с 9 и 18 часов, то лучше оформить декрет.
 

valeriya08

Active member
Ну вообще я не представляю как первый год ребенка можно проводить где-то в стороне. Это же самое яркое время развития малыша!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх