Давайте знакомиться!!

lady.yevgeniya

Active member
Вчера исполнилось 3 мес.Небольшой отчёт по этому поводу: За мес набор 700 гр, вес 6кг ровно, рост около 64см


Переворачивается со спины на бок и с бока на живот сама, но полный цикл сделала один раз и то скорее потому, что слегка боком лежала. Очень любит это дело. Мне кажется она так гордится собой,когда переворачивается))) Сразу улыбается, болтает.
Пытается садиться
Голову держит хорошо и давно, а вот на руки не очень опирается при этом
Руки не интересуют. Любит щупать всё. Игрухи держит, если всунуть в руку. Более активная левая рука. Начинает активно "говорить", когда рядом кто-то разговаривает. Улыбаха! Живёт по принципу - " в любой непонятной ситуации - улыбайся"
Смеётся, не заливисто, но смеется. Первый смех достался брату.
По-прежнему ненавидит автокресло, с коляской стало полегче после того, как поменяли люльку на прогулочный блок. Видимо, обзор лучше и ей это нравится.
Зубы беспокоят. Торчащий угол левого клыка остаётся в том же виде, что и в 1мес, зато набух правый клык. Купила первую игрушку-чесалку для зубов - вот эту игрушку держала крепко и яростно грызла.
Любит побороться со сном...
 

ayinesk

Active member
всем привет. тихо как здесь... девчёнки... вы где???
нам скоро тоже 3 месяца. первая улыбка, впрочем как и вторая досталась маме))) ( мне)) как и все прочие умелки)))
очень любит в машине ездить и вообще в каляске гулять. только на улицу и сразу сон))) начинает брать игрушки в руки и тянуть в рот... и слюни ручьями...
а так спокойная хорошая девчёнка))) иногда только бывает я что то съем и высыпает...как сейчас))) но несколько дней диеты всё лечат)) и животик и ссыпь...
и мне осталось только 3 месяца из декрета....ужас .. не хочу возвращаться на свою работу... и менять не еа что... кошмар....
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение
всем привет. тихо как здесь... девчёнки... вы где???
нам скоро тоже 3 месяца. первая улыбка, впрочем как и вторая досталась маме))) ( мне)) как и все прочие умелки)))
очень любит в машине ездить и вообще в каляске гулять. только на улицу и сразу сон))) начинает брать игрушки в руки и тянуть в рот... и слюни ручьями...
а так спокойная хорошая девчёнка))) иногда только бывает я что то съем и высыпает...как сейчас))) но несколько дней диеты всё лечат)) и животик и ссыпь...
и мне осталось только 3 месяца из декрета....ужас .. не хочу возвращаться на свою работу... и менять не еа что... кошмар....
Наташ, мы в whatsapp приходи к нам...
А у нас не любит ни машину, ни коляску
 

yuulyyaa

Active member
Всем привет! Давно тут не была! Очень интересно читать новости девочек, которых нет в вотсапе. Приходите к нам ���� Иванна, как зубы? Ничего себе как рано!!!
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно тут не была! Очень интересно читать новости девочек, которых нет в вотсапе. Приходите к нам ������ Иванна, как зубы? Ничего себе как рано!!!
Зубы на месте, ничего не вылезло. Но ее это беспокоит очень, кулаками чешет десна, на сисе висит, ночью ручками лицо трет и голову, капризная, особенно по вечерам. Голову держит хорошо, лежать не любит, только в вертикальном положении нравится или сидя. В шезлонге все время сесть пытается, уже наверно пресс накачала
улыбается часто и много, но вот смеха еще не было
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
Зубы на месте, ничего не вылезло. Но ее это беспокоит очень, кулаками чешет десна, на сисе висит, ночью ручками лицо трет и голову, капризная, особенно по вечерам. Голову держит хорошо, лежать не любит, только в вертикальном положении нравится или сидя. В шезлонге все время сесть пытается, уже наверно пресс накачала
улыбается часто и много, но вот смеха еще не было
Мы тоже все время руки во рту держим, и лежать нам не особо нравится, но сесть ещё не пытается ))
 

eliinaa

Active member
привет всем.
и мы голову трём руками...выдёргиваем соску и орём на весь дом....
зубы беспокоят кусает всё что видит.
не хочет переворачиваться
( хотя в полтора месяца сама переворачивалась...( ух слово.. ) ждём
спит и в кроватке и в коляске и в мобиле может уснуть. часто сама играется и засыпает. на руках не умеет засыпать....или не хочет.
сегодня купили матрас-ковер детский - переселила еа пол. учится ползать. в кроватке ползает с одного угла в другой. смешная такая... так не хочу её оставлять и идти на работу...это ужас...
постоянно высыпает.... проходит и опять..и так по кругу. сейчас на щеке пятно как диатез... даже мокреет и засыхает... так что я опять на диете...только начала чуть больше кушать и обратно...
но ничего. прорвёмся... единственное что я оочень конфет хочу.... пока не сорвалась... не знаю на сколько меня ещё хватит...
вот так как то...
кому телефон написать... добавьте меня в группу...
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение
привет всем.
и мы голову трём руками...выдёргиваем соску и орём на весь дом....
зубы беспокоят кусает всё что видит.
не хочет переворачиваться
( хотя в полтора месяца сама переворачивалась...( ух слово.. ) ждём
спит и в кроватке и в коляске и в мобиле может уснуть. часто сама играется и засыпает. на руках не умеет засыпать....или не хочет.
сегодня купили матрас-ковер детский - переселила еа пол. учится ползать. в кроватке ползает с одного угла в другой. смешная такая... так не хочу её оставлять и идти на работу...это ужас...
постоянно высыпает.... проходит и опять..и так по кругу. сейчас на щеке пятно как диатез... даже мокреет и засыхает... так что я опять на диете...только начала чуть больше кушать и обратно...
но ничего. прорвёмся... единственное что я оочень конфет хочу.... пока не сорвалась... не знаю на сколько меня ещё хватит...
вот так как то...
кому телефон написать... добавьте меня в группу...
Я тоже конфет хочу - не могу! редко позволяю себе Коровку, на зефир малую сыпет

С высыпаниями и у нас пока никак, то пройдет, то высыпет. Вот сегодня опять на щеке 4 прищика, закралась мысль, что на бананы. Надо их убрать и проверить. Отправляют нас к неврологу (тонус не проходит) и ортопеду (правый сустав туго идет). Правда у нас такие очереди даже записаться, не знаю когда попадем. С субботы начинаем курс массажа, я нашла хорошего массажиста, будет на дом к нам приходить, правда и цена у нее не малая. Но что не сделаешь ради ребенка?! Болтает на своем, я ей сегодня говорю "Кто покакал?Ира?" а она мне "как" отвечает )))

А как ваши фигуры? У меня вес что-то на месте стоит, лишних 5 кг, ляхи на месте и животик есть
 

sveetlana

Active member
Всем привет! Я с высыпаниями вообще не парюсь, и ем все подряд. Были тоже пятнышки и сыпь, но сами проходят. Цитрусы только не ем, клубнику и шоколад (чуток ем иногда, но без фанатизма). Колики у нас к 2м месяцам прошли, и вроде животик больше не беспокоит (ттт). Тонус у нас тоже не ставят, я специально приставала с этим вопросом к акушерке, а потом и к педиатру, потому как начиталась, что ранние перевороты - это значит гипертонус у ребенка, а это вообще ой-ой-ой как ужасно. Ну испугалась конечно, так как он у меня в первый раз с живота перевернулся в две недели. И до сих пор периодически переворачивается, правда нечасто. Ну мне врач сказала, что все нормально у ребенка, и что хватит мол себе проблемы придумывать. Все у нас хорошо. Ну я и успокоилась. А так нам уже почти 2,5 мес, и весим почти 6 кг. Хорошо он так прибавляет в весе, но вроде не толстый. Я продолжаю сцеживаться и два раза в день давать смесь, так как ест он больше 1 литра в день, а у меня столько нет молока. Голову он держит, когда на животе, но немного в бок наклоняет, и чаще влево поворачивает, боюсь кривошеи, и периодически ее ему поправляю и поворачиваю. Игрушку в руку сам не берет, но держит, когда даю. Вес у меня +1 от добеременного, но джинсы на меня не налазят, объемы изменились ((
Наташа, проверь номер, который ты написала Оксане, я добавить его не могу, по моему там лишняя цифра
 

anastasiya03

Active member
привет всем.
девочки это ппц...стала замечать что малая беспокойная какая то... решила сцедить молоко чтобы проверить... и тут меня ожидал пиз..ц, извините.
а молока то почти нет!!!
разморозила то что было в морозилке наелась наконец-то. теперь будем за молоко с ней бороться.
только чувствую что сиську она после бутылки не возьмёт...посмотрим. но я в шоке... всегда чувствовала прилив молока а тут бац и нет... и даже прокладки для гв стали не нужны... ..
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение
привет всем.
девочки это ппц...стала замечать что малая беспокойная какая то... решила сцедить молоко чтобы проверить... и тут меня ожидал пиз..ц, извините.
а молока то почти нет!!!
разморозила то что было в морозилке наелась наконец-то. теперь будем за молоко с ней бороться.
только чувствую что сиську она после бутылки не возьмёт...посмотрим. но я в шоке... всегда чувствовала прилив молока а тут бац и нет... и даже прокладки для гв стали не нужны... ..
Вот, у меня такая же ерунда была. Только после покупки молокоотсоса, поняла, что молока то мало. А так фиг поймешь, сколько съедает. Или взвешивать каждый раз, до и после еды.
Наташа, проверь номер телефона, не можем тебя добавить
 

yekaterina08

Active member
Привет всем, кто помнит я с тройней , как то замоталась и не заходила а это вспомнила. А как добавиться к Вам в WhatsApp?
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Мариша) Посмотреть сообщение
Привет всем, кто помнит я с тройней , как то замоталась и не заходила а это вспомнила. А как добавиться к Вам в WhatsApp?
Приветик! Как приятно тебя снова видеть!) Напиши Алёне номер в личку. Или мне, я ей отправлю
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение
привет всем.
девочки это ппц...стала замечать что малая беспокойная какая то... решила сцедить молоко чтобы проверить... и тут меня ожидал пиз..ц, извините.
а молока то почти нет!!!
разморозила то что было в морозилке наелась наконец-то. теперь будем за молоко с ней бороться.
только чувствую что сиську она после бутылки не возьмёт...посмотрим. но я в шоке... всегда чувствовала прилив молока а тут бац и нет... и даже прокладки для гв стали не нужны... ..
Девочки, я приливы тоже уже не ощущаю, молоко вырабатывается во время кормежки, а сцедить я тоже не могу больше 20 мл. При этом Ира растет и набирает вес. Так что мало при сцеживании - это не показатель отсутствия молока. Возможно лактокриз, который обычно в 1,3,6 месяцев может быть. Главное питание, жидкость и хороший настрой на полноценное кормление! Надеюсь у вас все будет хорошо и полноценное ГВ, это же так полезно!

Всем привет
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Мариша) Посмотреть сообщение
Привет всем, кто помнит я с тройней , как то замоталась и не заходила а это вспомнила. А как добавиться к Вам в WhatsApp?
Привет, как справляешься, как успехи малышек?
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
Девочки, я приливы тоже уже не ощущаю, молоко вырабатывается во время кормежки, а сцедить я тоже не могу больше 20 мл. При этом Ира растет и набирает вес. Так что мало при сцеживании - это не показатель отсутствия молока. Возможно лактокриз, который обычно в 1,3,6 месяцев может быть. Главное питание, жидкость и хороший настрой на полноценное кормление! Надеюсь у вас все будет хорошо и полноценное ГВ, это же так полезно!

Всем привет
привет. вчера выбора не было. дала нутрилон. за 5 часов 30 мл нацедила...это вообще ничего...она орёт....
сегодня купила электрический молокоотсос. уже несколько раз по 100 мл. видимо это и был этот лактокриз в 3 месяца. теперь опять буду приучивать к груди. а то бутылку дала и всё... орёт и сиську брать не хочет...а если не возьмёт то сцеживать буду. все равно скоро на работу выходить.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение
привет. вчера выбора не было. дала нутрилон. за 5 часов 30 мл нацедила...это вообще ничего...она орёт....
сегодня купила электрический молокоотсос. уже несколько раз по 100 мл. видимо это и был этот лактокриз в 3 месяца. теперь опять буду приучивать к груди. а то бутылку дала и всё... орёт и сиську брать не хочет...а если не возьмёт то сцеживать буду. все равно скоро на работу выходить.
Может все-таки наладится... А как у вас вообще тогда грудью женщины кормят если на работу надо?? Переходят на ИВ или замораживают? А куда ребенка?
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
Может все-таки наладится... А как у вас вообще тогда грудью женщины кормят если на работу надо?? Переходят на ИВ или замораживают? А куда ребенка?
очень надеюсь что наладится. здесь или сцеживают или сразу на ИВ. а ребёнка можно в сад. но я такого наслушалась..не отдам!!! можно няню чтобы дома была с ребёнком. можно бабушек дедушек... а у меня муж будет.а потом его родители приедут с ней сидеть но я этого не хочу. ненавижу их отношение к детям- не умеют они с детьми. совсем....только нервы мне портят.но как говорится родителей не выбирают....
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение
очень надеюсь что наладится. здесь или сцеживают или сразу на ИВ. а ребёнка можно в сад. но я такого наслушалась..не отдам!!! можно няню чтобы дома была с ребёнком. можно бабушек дедушек... а у меня муж будет.а потом его родители приедут с ней сидеть но я этого не хочу. ненавижу их отношение к детям- не умеют они с детьми. совсем....только нервы мне портят.но как говорится родителей не выбирают....
Ох! Как же такую крошку в сад можно отдать
Хорошо, что муж будет с деточкой ))

Всем привет. А мы сегодня к ортопеду и неврологу идем, что-то я очкую
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
Ох! Как же такую крошку в сад можно отдать
Хорошо, что муж будет с деточкой ))

Всем привет. А мы сегодня к ортопеду и неврологу идем, что-то я очкую


Привет! Почему очкуешь? Есть подозрения по поводу здоровья? Удачи на приёме!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх