Давайте знакомиться!!

anel

Active member
Похоже у нас люлька, кокон, кроватка становятся абсолютно интерьерными предметами. И коляску она туда же бы отправила с радостью. А, ну да, в кроватке мы голопопим под мобиль . Слинг, рюкзачки пока тоже не принимаются

 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от MurrrMum Посмотреть сообщение
Похоже у нас люлька, кокон, кроватка становятся абсолютно интерьерными предметами. И коляску она туда же бы отправила с радостью. А, ну да, в кроватке мы голопопим под мобиль . Слинг, рюкзачки пока тоже не принимаются


А мы вроде норм спим в колыбели. Я только под утро забираю к себе под бок когда дочь и муж собираются в школу да на работу. Сейчас стала больше спать на улице. А то все просыпалась. Засыпает в коляске норм дома. Вот скоро колыбель мала станет. Кроватку подискиваю.
 

larisa07

Active member
Девочки, всем привет. Били сегодня у врача, за месяц +1300 гр и +4,5 см. По нашей сыпи врач предположила 2 варианта: дисбактериоз или кишечник дает ее и второе - аллергия. По первому сдали бакпосв и надо кал сдать. Ума не приложу как его собрать, а по второму сделать узи тимуса
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Били сегодня у врача, за месяц +1300 гр и +4,5 см. По нашей сыпи врач предположила 2 варианта: дисбактериоз или кишечник дает ее и второе - аллергия. По первому сдали бакпосв и надо кал сдать. Ума не приложу как его собрать, а по второму сделать узи тимуса
привет. вы молодцы. моя так не набирает. за месяц +4см и 700 грамм всего ...уже начинаю подозревать что молока ей мало...
ссыпь прошла у нас. все врачи говорили оставь ребёнка в покое и кушай нормально...
но есть несколько пятен очень сухих и красных на ручках и ножках.завтра к врачу..
подскажите как увеличить количество молока...что то я сама не справляюсь. прикладываю по требованию иногда даже каждый час или чаще...пью чай ,воду...
ем овощи, яблоки, печенье . супы. картошку макароны гречку, мясо..не помню что ещё...
молоко исключила. только утром в кофе иногда...
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение
привет. вы молодцы. моя так не набирает. за месяц +4см и 700 грамм всего ...уже начинаю подозревать что молока ей мало...
ссыпь прошла у нас. все врачи говорили оставь ребёнка в покое и кушай нормально...
но есть несколько пятен очень сухих и красных на ручках и ножках.завтра к врачу..
подскажите как увеличить количество молока...что то я сама не справляюсь. прикладываю по требованию иногда даже каждый час или чаще...пью чай ,воду...
ем овощи, яблоки, печенье . супы. картошку макароны гречку, мясо..не помню что ещё...
молоко исключила. только утром в кофе иногда...
пятна могут быть на сладкое
прибавка у вас вполне нормальная, может просто пищу чуть жирнее есть, мяса побольше, сыр и чай горячий хорошо молоко прибавляет
 

oksanochkaa

Active member
Привет всем! Судя по опросу знакомых и родных прибавка в весе может быть очень разная)). Мой сынок набрал за 2 месяца 1200, я сначала была в панике, потом поняла, что у нас в роду никогда пухлячков не было, всегда все детки худенькие. Это с возрастом все начинают у нас жирком обрастать)) пятнышко у моего на ножке сухое тоже есть примерно неделю. И не растёт и не уходит. Без понятия от чего. К врачу только 24 апреля.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение
привет. вы молодцы. моя так не набирает. за месяц +4см и 700 грамм всего ...уже начинаю подозревать что молока ей мало...
ссыпь прошла у нас. все врачи говорили оставь ребёнка в покое и кушай нормально...
но есть несколько пятен очень сухих и красных на ручках и ножках.завтра к врачу..
подскажите как увеличить количество молока...что то я сама не справляюсь. прикладываю по требованию иногда даже каждый час или чаще...пью чай ,воду...
ем овощи, яблоки, печенье . супы. картошку макароны гречку, мясо..не помню что ещё...
молоко исключила. только утром в кофе иногда...
Привет всем!
Мой после выписки из роддома вообще стал вес терять. Он плохо сосал грудь, так как быстро засыпал, и в итоге не наедался. И у меня стало мало молока. Когда сообразили в чем дело, то я купила молокоотсос, и стала сцеживаться. Все записывала. Поняла, что молока не хватает. Купили смесь. В итоге он стал есть мое сцеженное, и плюс пару раз в день смесь. Я сцеживалась часто, каждые 1,5-2 часа (ночью пореже, каждые 3-3,5 часа). Постепенно (но не быстро) молока стало больше. Потом у меня случился мастит, и после этого из левой груди молока сцеживаю не больше 20 мл за раз. В итоге, все равно не хватает, так как и мелкий ест у меня много, больше 900 г в сутки. Так что продолжаю докармливать смесью (в основном это ночные кормления). За месяц набрал почти 1500 (ну это учитывая, что сначала он вес потерял, то врач сказала, что нормально, так как он еще восстановил потерю). Но у меня молока за день вырабатывается не больше 700 мл. И хоть ты тресни. Я уже и витамины специальные, и травы, и чай для лактации, и пью много... Ем все практически. Если бы с левой груди сцеживалось столько же сколько и из правой, то нам бы хватило, но увы... В итоге, уже больше месяца я танцую вокруг этого молокоотсоса днем и ночью. И все равно докармливаю смесью.
 

yekaterina

Active member

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



вот пятна на ручке. 2 дня назад было только 1. уже пошло больше. и начинается такое на ножках.
врач дал мазь...боюсь ею мазать..но видимо выбора нет так как всё хуже и хуже...
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



вот пятна на ручке. 2 дня назад было только 1. уже пошло больше. и начинается такое на ножках.
врач дал мазь...боюсь ею мазать..но видимо выбора нет так как всё хуже и хуже...
У моего немного другое.. Без красноту, просто как сухой кружочки с горошину. Не бойся, врач же дал.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



вот пятна на ручке. 2 дня назад было только 1. уже пошло больше. и начинается такое на ножках.
врач дал мазь...боюсь ею мазать..но видимо выбора нет так как всё хуже и хуже...
а это не на порошок раздражение? У нас похожие, но маленькие на лице, в начале красные, а потом такие
 

anyuta04

Active member
Наташ, а прибавка у вас нормальная. Ребёнок не капризничает, не кричит от недоедания?
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



вот пятна на ручке. 2 дня назад было только 1. уже пошло больше. и начинается такое на ножках.
врач дал мазь...боюсь ею мазать..но видимо выбора нет так как всё хуже и хуже...
Похоже на аллергию
 

valeriya08

Active member
девчёнки... я дышать не могу ....у нас 36° было. а сецчас 21.00 почти а на улице всё ещё 30°
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



вот пятна на ручке. 2 дня назад было только 1. уже пошло больше. и начинается такое на ножках.
врач дал мазь...боюсь ею мазать..но видимо выбора нет так как всё хуже и хуже...
Похоже на аллергию.
 

anna03

Active member
Alenna у меня была проблема с левой грудью. Болела чуть тронь. Сцеживать тоже не выходило. Я массировала и чаще давала её сосать она так и осталась туже чем другая. Я сужу так если спит часа по 3 не просыпаясь и спокойна днем значит хватает молока.
Девченки а какая трагедия рядом с нами произошла. До кемерово с нашего города 2 часа езды. Детей жалко. Прям душа внутри плачет как подумаю про них.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Natali_t Посмотреть сообщение
привет. вы молодцы. моя так не набирает. за месяц +4см и 700 грамм всего ...уже начинаю подозревать что молока ей мало...
ссыпь прошла у нас. все врачи говорили оставь ребёнка в покое и кушай нормально...
но есть несколько пятен очень сухих и красных на ручках и ножках.завтра к врачу..
подскажите как увеличить количество молока...что то я сама не справляюсь. прикладываю по требованию иногда даже каждый час или чаще...пью чай ,воду...
ем овощи, яблоки, печенье . супы. картошку макароны гречку, мясо..не помню что ещё...
молоко исключила. только утром в кофе иногда...
Это нормальная прибавка. Тем более для девочки.
 

kaatyya

Active member
Всем привет. Сегодня ночью у малой темпа 38,4 и сопли. Перепугалась, но взяла себя в руки. Обтирала ее водичкой 2 часа, удалось сбить до 38. Утром было 37,3, вызвала врача в 8.30 до сих пор жду, трындец какой-то, при том что ПК у нас рядом, на машине 5 минут. Слюни пузырями, кулаки жует. Не уж то зубы или просто слюнные железы активно заработали?! По сыпи: нашли у нас стафилококк 10 в 4 пьем пробиотики и панкреатин, на УЗИ вилочковой железы были - немного увеличена, тоже лекарство пить прописали. Вот как такой крошке кучу лекарств давать, жалко так...
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от MurrrMum Посмотреть сообщение
Иванна, пусть это будут зубы!!! Бедная малышка!
Сегодня ночь плохо спала, соплей больше стало, но и темпа не больше 37,6 поднимается. Просто я зубы и не жду так рано, у сына только в 8,5 первый вылез, у мажа в 8, у меня в 6 месяцев.
 

oksana01

Active member
Девочки, у нас все-таки зубы

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

верхние боковые резцы или клыки, не поняла еще, если резцы, то как-то далеко. В общем я в шоке!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх