Цветы которые любят тень

ayinesk

Active member
Я люблю когда летом все красиво в цветах. Мы купили дачу и летом хочу садик засадить цветами, чтобы все лето была красота. Но садик находится в тенистом месте. Скажите какие цветы можно туда посадить?
 

yekaterina03

Active member
Соглашусь - в тени великолепно растут хосты, им на солнце как раз и не нравится. С нынешним обилием сортов хост можно обойтись только этими растениями. А если еще между ними несколько кустиков астильбы посадите, то вообще супер будет.
 

anastasiya03

Active member
Спасибо за рекомендации, мне тоже пригодится. Есть еще однолетники, которые можно сеять в тени и полутени. Я как-то видела даже смесь семян, которая называлась Тенистый сад.
 

gaalinaa

Active member
Можно гейхеры посадить в тени, они прямые лучи не любят - теряют всю красоту своих листьев. В не очень глубокой тени можно также высадить каллы - в полутени они очень даже красивые растут.
 

aynat

Active member
Жалко что у меня дачи нет ,тоже бы занималась цвета в саду.
 

vera07

Active member
Я знаю, что хосты хорошо растут в тени, папоротник разный. А вот гейхеры, мне кажется, не очень любят тень им больше по душе полутень или солнце.
 

lyyuudmila

Active member
Хосты и астильбы - самый простой и эффектный вариант. Хосты не любят прямые солнечные лучи, теряют свою привлекательность.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
А вот гейхеры, мне кажется, не очень любят тень им больше по душе полутень или солнце.
Действительно, большинство сортов гейхеры предпочитают полутень, но есть и такие, которые лучше растут на солнце, а некоторые сорта нормально в тени растут. В полутени хорошо и бруннеры растут.
 

yyekaterina

Active member
Посадите много разных хост и изредка между ними папоротник - получается просто, но эффектно. Если еще и цветочки хотите видеть, добавьте астильбу.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
А вот гейхеры, мне кажется, не очень любят тень им больше по душе полутень или солнце.
Действительно, большинство сортов гейхеры предпочитают полутень, но есть и такие, которые лучше растут на солнце, а некоторые сорта нормально в тени растут. В полутени хорошо и бруннеры растут.
 

yyeelenaa

Active member
Посадите много разных хост и изредка между ними папоротник - получается просто, но эффектно. Если еще и цветочки хотите видеть, добавьте астильбу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх