Что выбрать в качестве спорта?

alina07

Active member
Скажите, какой вид спорта вы выбрали - плавание, фитнес для беременных или йога? Я вот вся в раздумьях, какому виду отдать предпочтение? Совсем растерялась.
 

svetlana

Active member
Я пока решила ограничиться обычной гимнастикой. Мне особенно не дает покоя спина, вот для разгрузки делаю всякие упражнения, в инсте много. Еще иногда вырываюсь с подругами на плавание. Это мне особенно нравится, дает хорошую нагрузку, но и невозможно подорваться.
 

yekaterina

Active member
Я бы выбрала фитнес для беременных, на фитболе. Говорят, что очень хороша аквааэробика для беременных. Но я лучше ощущаю себя на суше. )))
 

ayinesk

Active member
Девочки, хорошо пилатес, прямо всем рекомендую. Там все упражнения неспешные, плавные, как вид искусства)), направленные на то, чтобы ты чувствовал каждую мышцу в теле и мог филигранно управлять. Я вот последний раз занималась мышцами тазового дна, что очень важно для вынашивания ребенка и последующих родов. Занимаюсь дома, по ютубу смотрю упражнения и повторяю.
 

lady.yevgeniya

Active member
Мне тут попроще было - рядом с домом бассейн и там несколько групп для беременных. Были группы занятий в воде, были специальные группы гимнастические на суше. Я сначала на суше занималась, а когда уже сроки стали побольше, то в воду перешла.
 

angeeliinaa

Active member
На время беременности я бросила фитнес, хотя до этого момента очень активно занималась спортом. Мне было страшно за малышку. Если у вас таких страхов нет, то делайте выбор - я бы бассейн выбрала.
 

olya08

Active member
Плаванье плодотворно влияет на прохождение беременности.
 

vera07

Active member
Мне рекомендовали пилатес для беременных. Бассейн тоже очень рекомендуют, но только если он проверенный и вы не опасаетесь, что можете там подхватить какую-то заразу.
 

yyeleenaa

Active member
В принципе можно заниматься любым из перечисленных видов активности. Какой вам придется по душе. Все в принципе не дают большой и опасной нагрузки на организм. Но опять же только под наблюдением инструктора и без фанатизма.
 

yuuliyya

Active member
Я бы выбрала занятия на фитболе. Только не в фитнес-клубе, ибо туда сейчас страшно ходить. Просто опасно. А именно дома под ролики ютуба.
 

vika01

Active member
А что вам самой ближе? Выбирайте по своим интересам, так как занятия спортом должны приносить пользу и хорошие эмоции. Если чувствуете, что вам не нравится йога или плавание, то не надо этим заниматься, только потому, что кто то сказал, что это полезно при беременности.
 

anya01

Active member
Йога для беременных - очень крутая штука. Во-первых, с ее помощью вы натренируете мышцы тазового дна и будет рожать легко. Во-вторых, спина на последних месяцах болеть будет меньше. В-третьих, расслабляет хорошо.
 

yulya01

Active member
Пилатес еще неплох для беременных. Не все упражнения можно делать с большим животом, но большинство можно. Расслабляет, успокаивает и тонизирует одновременно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх