Что вы думаюте о онлайн (дистанционном) лечении людей?

mila02

Active member
Дистанционное лечение кажется мне сомнительным. Ведь невозможно дистанционно поставить правильный диагноз. А соответственно и правильное лечение в таком случае под большим вопросом. Разве что дополнительное посещение врача, которого постоянно посещаешь, можно заменить иногда дистанционной консультацией.
 

anastasiya03

Active member
согласна, особенно во время епидемии. Очень близкая знакомая начала подготовку к эко в Инвикта в Варшаве, сейчас границы закрыли, но клиника предложила онлайн консультации, чтобы не останавливать подготовку
 

marina08

Active member
Воспринимать серьезно советы от такого врача я бы не стала. Хотя у нас в поликлиниках сидят врачи не хуже, чем по ту сторону экрана. Надо смотреть на отзывы реальных людей.
 

polya03

Active member
А сидят ли там реальные врачи или шарлатаны? Дистанционно моно лечится только у того врача, который вел тебя до этого, которого ты знаешь и лично общался.
 

lyyuudmila

Active member
В условиях карантина эта функция стала еще популярней. Мне кажется онлайн можно лечится только у тех, у кого вы были до этого и в ком уверены, как в специалисте.
 

yeva09

Active member
Далеко не любой медицинский вопрос можно решить удалённо. Психолог - да, вполне реально. А вот гинеколог к примеру, как вообще возможно? Я уж лучше схожу на реальный приём, чтобы быть уверенной в результатах осмотра.
 

nadezhda04

Active member
Обучение врачей дистанционно? Вот соглашусь, что максимум можно сделать - это прочитать лекцию или получить консультацию дистанционно. И то я бы подумала об эффективности.
 

vera07

Active member
Мне кажется это глупость. Врач должен лично осмотреть пациента: внешний вид, кожные покровы, синева под глазами и т.д. По монитору трудно это определить. Допускаю онлайн-консультирование, но не лечение. В большинстве случае это еще один способ отъема денег у населения, проще говоря, развод на бабки.
 

lyudmila08

Active member
Единственный плюс в этом- это разрешение дистанционно выписывать онлайн-рецепты на препараты с наркотическим и психотропным действием. Это избавит тяжелобольных людей и их родных от необходимости сидеть в очередях в поликлинике.
Консилиум врачей, если это понадобится, также может быть проведен дистанционно.
И еще можно будет удаленно собирать справки, результаты обследований, выписки из истории и т.п.
 

veronichka09

Active member
Я сейчас, когда свирепствует эта зараза, стараюсь со всеми своими врачами по телефону общаться. С педиатром обсуждаем, как развивается дочечка, что уже умеет, сколько весит. Даже на прививку не зовут, просят переждать. И даже со стоматологом обсуждаем дистанционно все! Она как раз болеет и принять очно не может. Так что дистанционно это сейчас норма жизни.
 

kristina03

Active member
Получить консультацию по скайп для кого-то - шанс. Есть случаи, когда из-за океана проводят такие консультвции высокоспециализированные врачи.
 

anyuta04

Active member
Получить консультацию по скайп для кого-то - шанс. Есть случаи, когда из-за океана проводят такие консультвции высокоспециализированные врачи.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх