Что влияет на повышение белка в моче при беременности?

sveta07

Active member
сегодня пошла на приём, нашли белок в моче, отекают ноги... наелась перед анализами вечером майонеза, салатика солёного, яичницы.. это может всё влиять на анализы??
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
сегодня пошла на приём,нашли белок в моче,отекают ноги... наелась перед анализами вечером майонеза, салатика солёного, яичницы.. это может всё влиять на анализы??
Вряд ли это от еды.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
сегодня пошла на приём,нашли белок в моче,отекают ноги... наелась перед анализами вечером майонеза, салатика солёного, яичницы.. это может всё влиять на анализы??
Рацион у вас, конечно, жутковатый...

Почему же, может быть и от еды белок в моче. Но если еще и ноги отекают - то не знаю.

У меня всегда были хорошие анализы, пока не решила съесть кусочек копченой рыбки, салатик с майонезом и тортика кусочек на праздники. Через пару недель сдала анализы и у меня обнаружили белок (ноги не отекали). Как ограничила эти гадости - сразу опять анализы в норме. Дело в том, что такая еда дает нагрузку на печень и появляется белок в моче, когда печень не справляется со своей функцией, как я понимаю.
Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Nataly D Посмотреть сообщение
Рацион у вас, конечно, жутковатый...

Почему же, может быть и от еды белок в моче. Но если еще и ноги отекают - то не знаю.

У меня всегда были хорошие анализы, пока не решила съесть кусочек копченой рыбки, салатик с майонезом и тортика кусочек на праздники. Через пару недель сдала анализы и у меня обнаружили белок (ноги не отекали). Как ограничила эти гадости - сразу опять анализы в норме. Дело в том, что такая еда дает нагрузку на печень и появляется белок в моче, когда печень не справляется со своей функцией, как я понимаю.
А ну так может.
Я просто перед анализами не особо голодаю и на ночь ем. Анализы всегда хорошие.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Nataly D Посмотреть сообщение
Рацион у вас, конечно, жутковатый...

Почему же, может быть и от еды белок в моче. Но если еще и ноги отекают - то не знаю.

У меня всегда были хорошие анализы, пока не решила съесть кусочек копченой рыбки, салатик с майонезом и тортика кусочек на праздники. Через пару недель сдала анализы и у меня обнаружили белок (ноги не отекали). Как ограничила эти гадости - сразу опять анализы в норме. Дело в том, что такая еда дает нагрузку на печень и появляется белок в моче, когда печень не справляется со своей функцией, как я понимаю.
ВСе верно! ТОлько не на печень, а на почки... соль и копчености задерживают жидкость в организме, которая дает дополнительную нагрузку на почки.. отсюда и белок может быть и отеки... НО белок от этого в минимальных количествах, если показатель превышает 0,14, то это говорит о проблемах
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
сегодня пошла на приём,нашли белок в моче,отекают ноги... наелась перед анализами вечером майонеза, салатика солёного, яичницы.. это может всё влиять на анализы??
Это гестоз,мне тоже его ставят,лечится магнезией!Как по мне это врачи просто перестраховываются!
 

tamara

Active member
меня не ложат в больницу... пересдала анализы,жду результатов..ограничила себя такой вредной едой... отёки проходят и снова появляются
 

akilehzna

Active member
Ограничьте потребление жидкости и особенно соли, всего соленого.
 

aylo

Active member
Мне тоже анализы с повышенным белком пришли. Пересдала оказалось все нормально... Перед тем как что-то лечить и огранчивать себя все проверьте, лучше через другую лабораторию. Я ЖК вобще не доверяю. Они так интересно анализы принимают, поставь мочу с ОТКРЫТОЙ крышкой на стол и иди. Сколько так твои анализы стоят или кто там чем капнул или рядом чихнул неизвестно. Учитывая, что я сдаю в самое открытие поликлиники и бегу на работу, т.е. времени чему-то туда попасть предостаточно!!!
 

ayisatsana

Active member
Обычно, если анализы беременной имеют отклонения от принятых норм, заставляют пересдать. При этом уточните у врача, что можно есть, что нельзя и сколько не есть перед анализами. Меня всегда врач предупреждала - не есть 2 часа до сдачи крови, а мочу брать с самого утра, из первой "порции".
Не хочу пугать, но если белок обнаружат после пересдачи + отеки, это может быть т.н. поздний токсикоз. Лучше тогда на сохранение лечь и пусть Вас нормально обследуют. Отеки - дело серьезное. У меня они (при отсутствии белка в моче) кончились преждевременными родами, правда, с хорошим исходом :)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yuuliiyya

Active member
полежала в больнице 5 дней, отёков не было, белка тоже не было,зато тромбоциты стали плохими и мазок плохой.. так всегда,как только лягу на сохранение,моча хорошая и все другие анализы плохие... сегодня уже отёки появились, сделала вывод,что они до родов не пройдут
 

leenaa

Active member
А у меня в жк плохие анализы, а в платной хорошие. Вот как так и кому верить? Например пересдачу плохого анализа в жк сделала 20 мая, а платной клинике 21 мая, все естественно с утра. В жк белок повышен, но не намного, а в мед центре все супер. Отеков нет уже больше недели.
 

lera02

Active member
Привет, у меня такое было, да и вообще моча плохая постоянно( А сдавала в норм больнице и лежала в патологии моча прям в норме все.
 

ayinegvey

Active member
Белок в моче может о многом говорить. Думаю вам врач теперь назначит кучу дополнительных анализов и будет искать причину его появления. В первую очередь, думаю, нужно будет проверить уровень сахара в крови.
 

oksanochkaa

Active member
Действительно, надо отметить, что в бюджетной поликлинике с анализами беда... Пересдайте, возможно все хорошо у вас.
 

yekaterina03

Active member
Белок в моче ни о чем хорошем не говорит, пересдайте анализы в другом месте. Скорее всего, что-то с уровнем сахара в крови, а может и ничего нет.
 

anyyuta

Active member
Белок в моче ни о чем хорошем не говорит, пересдайте анализы в другом месте. Скорее всего, что-то с уровнем сахара в крови, а может и ничего нет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх