Что такое послеродовая депрессия?

gaalinaa

Active member
Мне кажется, это осознание того, что ты больше несвободен. Никогда. Это очень страшное слово. Особенно если стал матерью в позднем возрасте и мог много чего себе позволить.

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Сомали Посмотреть сообщение
Мне кажется, это осознание того, что ты больше несвободен. Никогда. Это очень страшное слово. Особенно если стал матерью в позднем возрасте и мог много чего себе позволить.
Ну как так не свободен? Дети - это такое счастье и как можно их приравнивать к несвободе? Мне этого, пожалуй, никогда не понять.

yana05

Active member
Не совсем так, послеродовая депрессия чаще возникает у мам-отличниц, которые хотят все делать на отлично, и белье гладить с двух сторон. Бывает, что и возникает по причине давления родственников. Симптомы схожи с обычной депрессией: тревога, нарушение внимания, повышенная раздражительность, подавленное настроение.

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от MamaDashi Посмотреть сообщение
Не совсем так, послеродовая депрессия чаще возникает у мам-отличниц, которые хотят все делать на отлично, и белье гладить с двух сторон. Бывает, что и возникает по причине давления родственников. Симптомы схожи с обычной депрессией: тревога, нарушение внимания, повышенная раздражительность, подавленное настроение.
От усталости у таких мам-отличниц могут все эти симптомы возникать. Когда сил не остается, а работы много. Вот тогда накрывает.

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Сомали Посмотреть сообщение
Не всегда, именно это вызывает депрессию. Иногда женщины скучают по своему беременному положению, иногда - просто не справляются с плачущим ребенком или просто устали. Короче, это настолько все индивидуально, но важно другое - депрессия такая реально существует и ее надо лечит.

anya01

Active member
Это все наши с вами стереотипы. Можно быть свободной даже когда ты мама. Оставлять ребенка мужу, бабушке, заниматься собой, когда он играет и так далее.

anaastaasiiyaa

Active member
Я не понимаю что такое депрессия, тем более после родов. Я испытывала такое счастье, меня переполняли такие эмоции!!! Я надышатся не могла сыном.

anyuta04

Active member
Зато у вас на всегда появится маленькая копия вас, которая будет вас обожать, любить и называть мамочкой. А свобода понятие относительное. Всегда можно найти время на себя.

yuulyya

Active member
Это точно. Главное это когда малыш или малышка радует). А первые слова и первые улыбки топят все невзгоды и проблемы, которые были до этого.

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Sara Посмотреть сообщение
Это точно. Главное это когда малыш или малышка радует). А первые слова и первые улыбки топят все невзгоды и проблемы, которые были до этого.
Главное, чтобы муж еще поддерживал и помогал. Бывает так, что мужчина не готов еще к бессонным ночам и ко всем проблемам бытовым. Тогда возникает недопонимание, ссоры, ругань и тогда уже сложно избежать депрессии молодой мамочке.

Верх