Что такое интранаркозное пробуждение и чем оно грозит?

yekaterina08

Active member
За свою жизнь перенесла 2 общих наркоза и один спинальный при кс все они были бесплатные. От общих отходила прекрасно,единственное пить оч хотелось, а нельзя было) Ничего во время операцийне видела, не слышала и т.д. От спинального отходила с "колотуном" ужасным. Вообще тоже слышала о таком явление..в том числе от знакомых. По мне так это что-то невообразимое, мне кажется от болевого шока можно умереть..не говоря уже о чем-то другом.
 

lyudmila08

Active member
Меньше нужно читать про интранаркозное пробуждение. особенно если вам предстоит кесарево сечение. Милые дамочки наркозов не бывает плохих, все зависит от дозировки и от врача-анестезиолога.
 

yelena

Active member
Всем привет.Я год назад рожала и даже и не подумала что мне наркоз могут сделать что бы зашить порывы и порезы(((Просто сказали "давай полетаем" я головой махнула и всё.Скажу вам летала я там не очень не больно.но не приятно всё время где-то кружилась и вообще думала там что я умерла((Когда очухалась тоже не очень,дошло что мне наркоз сделали,всё болело.заштопали меня на славу аж 5 наружних швов было не знаю сколько внутринних((У меня просто были стремительные роды вот и порволась вся.Через месяц дома уже стало повышаться давление и болеть голова,я только потом поняла что это последствия наркоза.но сейчас вроде всё нормализовалось само собой.
 

yulya01

Active member
Я только слышала об интранаркозном пробуждении. Меня когда оперировали ничего не чувствовала, и после наркоза нормально отошла, состояние конечно не из лучших, но все равно.
 

alina07

Active member
Это вообще на сколько мне известно, редкость. Тем кому предстоит наркоз, не стоит об этом думать, вот и все. У меня нет ни одного знакомого, кто бы через это прошел. Так что не стоит переживать, все будет хорошо, тем более сейчас препараты совсем другие, менее токсичные и более качественные, и аппаратура другая.
 

akilehzna

Active member
У меня подругу срочно кесарили, пришла на осмотр, на узи что-то увидели. и срочно кесарить. Сделали укол в спину, так он еще не успел нормально подействовать, и подруга говорит, что не много чувствовала как разрезают живот, и рвут мышцы. Сказала, что ощущение не приятное.
 

svetlana

Active member
Я думала, что интранаркозное пробуждение, это скорее в фильме, кстати я смотрела давно Наркоз, жуть. очень многое зависит от препарата, точнее от его качества и правильно рассчитанной дозы. Ну и конечно от анестезиолога.
 

yuliya02

Active member
Не переживайте, попросите, правда, эпидуралку, ее чаще всего назначают при кесареве. Почему вы думаете об общем наркозе? Вам уже сказали?
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
бывает такое я случаи такие знаю, причём ты когда просыпаешься, боль чувствуешь, но даже сказать ничего не можешь, что бы оповестить врачей
Я думаю, всё равно врачи будут всё контролировать, и если что вовремя исправят ситуацию. Не надо наводить на людей панику лишний раз.
 

alya07

Active member
Кесарево вроде уже давным давно не делают под общим наркозом. Только эпидуралка, когда ниже груди ничего не чувствуешь. А сама женщина в сознании и может вполне болтать с врачами. Рассказывают, что некоторые даже анекдоты травят.
 

maarina

Active member
Я думала, что интранаркозное пробуждение, это скорее в фильме, кстати я смотрела давно Наркоз, жуть. очень многое зависит от препарата, точнее от его качества и правильно рассчитанной дозы. Ну и конечно от анестезиолога.
 

yelena07

Active member
Не переживайте, попросите, правда, эпидуралку, ее чаще всего назначают при кесареве. Почему вы думаете об общем наркозе? Вам уже сказали?
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
бывает такое я случаи такие знаю, причём ты когда просыпаешься, боль чувствуешь, но даже сказать ничего не можешь, что бы оповестить врачей
Я думаю, всё равно врачи будут всё контролировать, и если что вовремя исправят ситуацию. Не надо наводить на людей панику лишний раз.
 

ayinegvey

Active member
Кесарево вроде уже давным давно не делают под общим наркозом. Только эпидуралка, когда ниже груди ничего не чувствуешь. А сама женщина в сознании и может вполне болтать с врачами. Рассказывают, что некоторые даже анекдоты травят.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх