Что такое интранаркозное пробуждение и чем оно грозит?

akilehzna

Active member
Мне у стоматолога какой-то щадящий наркоз делали, который можно беременным, а то я не столько от боли, сколько от страха померла бы.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Мне у стоматолога какой-то щадящий наркоз делали, который можно беременным, а то я не столько от боли, сколько от страха померла бы.
слышала о таком,но его можно делать тогда когда ребёночек сформирован, до4х месяцев точно даже его не рекомендуют.
Я его всё равно не стала бы делать. Нервы в зубе удалены 2-3года назад. Поэтому болеть там нечему. Больновато только было когда формировали новый зуб с помощью железок. Но потом как сделали его,то они убираются.Терпимо.
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Девочки,никого не хочу пугать,но тут вычитала,что существует такое понятие,как интранаркозное пробуждение,т е во время общего наркоза человек просыпается,все видит,слышит и чувствует,но не может даже пошевелиться(((прочитала,что при кесареве такой феномен достигает 25 процентов=(((
Я перепугалась,спать не могу,мне скорее всего кесарево светит((((
а мама говорит что это ерунда,быть не может,хотя в интернете куча отзывов людей,которые это пережили...ни с кем не был такого при родах или вообще??
Я выходила из общего наркоза после операции по внематочной беременности, на счет видит все как в тумане, только силуеты, но со временем все проходит, это выход из наркоза.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Я выходила из общего наркоза после операции по внематочной беременности, на счет видит все как в тумане, только силуеты, но со временем все проходит, это выход из наркоза.
так после любого общего наркоза человек приходит в себя. Я тоже так приходила в сознание. Не очень приятное ощущение.
 

naastya

Active member
отошла анастезия и интронаркозное пробуждение это совсем разные вещи, в первом случае это просто неправильно подобраная анастезия либо ее слишком мало, во втором случае отсутствует ошибка врача, так как явление неконтролируемое
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Девочки,никого не хочу пугать,но тут вычитала,что существует такое понятие,как интранаркозное пробуждение,т е во время общего наркоза человек просыпается,все видит,слышит и чувствует,но не может даже пошевелиться(((прочитала,что при кесареве такой феномен достигает 25 процентов=(((
Я перепугалась,спать не могу,мне скорее всего кесарево светит((((
а мама говорит что это ерунда,быть не может,хотя в интернете куча отзывов людей,которые это пережили...ни с кем не был такого при родах или вообще??
У меня было такое пробуждение при операции по внематочной беременности, это случилось уже в конце операции, и я слышала как зашивают разрез внизу живота и была не сильная боль, и хотела рукой дотронутся до живота но не смогла, еще я слышала как меня называли по имени, что пора уже просыпаться, и еще помню как меня переложили с операционного стола на каталку и больше ничего не помню, через некоторое время я стала выходить из наркоза.
 

anel

Active member
Жуть..... посмотрел фильм ток что Наркоз это просто ПИСЕЦ !
 

alsu04

Active member
Да потому что вы нихера не делаете ни по дому ни где еще ! А Мужья ваши блять работают сутками чтобы хоть как то вас ублажить !!!!!!!!!!
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
бывает такое я случаи такие знаю, причём ты когда просыпаешься, боль чувствуешь, но даже сказать ничего не можешь, что бы оповестить врачей
Такое бывает, когда анестезиолог введет недостаточную дозу наркоза, а операция затягивается, в таком случае действительно слышишь голоса врачей, чувствуешь боль, а пошевелить даже рукой не можешь, хорошо когда операция уже на стадии завершения.
 

marina01

Active member
ой,это вообще страшно, я не знала о такой угрозе, даже представить боюсь, как в такихситуациях чувствуют себе роженицы.
 

mariya08

Active member
У меня примерно 7 месяцев назад было интранаркозное пробуждение. Вплоть до этого дня я не знала,что это так называется. Собиралась смотреть фильм "наркоз" и узнала термин. В сентябре мне делали лапароскопию с искусственной вентиляцией легких. В один момент я осознаю,что слышу врачей и чувствую адскую боль в животе,чувствую,как кто-то переворачивает мои кишки. Тогда я думала,что умру от болевого шока,так было больно. Ни одним мускулом я пошевелить не могла. Это наверное продолжалось минут 10-15,хирург ушел,остались медсестра и молодой практикант,который начал меня звать,чтобы я очнулась,а я не могу ему ничего сказать,не могу двинуться. Дальше он начал меня бить по лицу,но без эффекта. Долго он пытался разбудить меня. Через некоторое время я могла на мм поднять веки,еще через время открыть глаза и так потихоньку. После того,как я могла связно говорить,у меня началась истерика. Я ругалась,что чувствовала боль при операции,а практикант отвечает,что этого не может быть,что вкололи мне лекарств достаточно. Я дрлго успокаивалась после этого.
 

yuuliyya

Active member
Я про такое тоже слышала, ещё фильм НАРКОЗ смотрела, там такой случай!
 

yulya02

Active member
Катя, у моей знакомой такое было, боль адскую перенесла. На ее счастье врач заметила, то слезы у нее бегут и вкололи ей еще наркоза, она на вторую беременность долго решиться не могла.
 

inna04

Active member
Мне кажется, проблема в плохом анастезиологе. Они не зря перед операцией задают столько вопросов- чтобы собрать достаточно информации, и, учитывая возраст , рост, вес, прошлые наркозы, аллергии и прочее дать адекватную дозу. Кстати тех, кто злоупотребляет наркотиками и алкоголем наркоз берет хуже))
Я не думаю что 25% именно при кесареве "просыпаются", я думаю что и при других операциях такой процент есть. Не стоит забывать, что хороший наркоз стоит 10000. От другого и глюки будут, и потеря памяти после операции и может даже проснуться можно)))
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
так после любого общего наркоза человек приходит в себя. Я тоже так приходила в сознание. Не очень приятное ощущение.
Неправда, не все) я просто просыпалась уже в палате) абсолютно адекватная, как будто реально поспала, только почему то еще хотелось спать)
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что хороший наркоз стоит 10000. От другого и глюки будут, и потеря памяти после операции и может даже проснуться можно)))
Ну не запугивайте уж так читательниц))))) У меня за всю биографию было три общих наркоза. Все три бесплатные. Один даже не в столице, а областной больничке провинциального городка. И все три прошли более чем отлично. Поспала, проснулась, поела и никаких последствий. В вопросе анестезии играет роль все в сумме: и анастезиолог, и мед.оснащение, и индивидуальность организма.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya SM Посмотреть сообщение
Ну не запугивайте уж так читательниц))))) У меня за всю биографию было три общих наркоза. Все три бесплатные. Один даже не в столице, а областной больничке провинциального городка. И все три прошли более чем отлично. Поспала, проснулась, поела и никаких последствий. В вопросе анестезии играет роль все в сумме: и анастезиолог, и мед.оснащение, и индивидуальность организма.
А я, как уже писала, перенесла операцию так же в бесплатной больнице. Вмешательство, скажем так. И у меня когда я была под наркозом были страшные глюки, потом я не могла проснуться часа 2. Хорошо, что под наркозом я была всего минут 30. Иначе я бы потом наблюдала неприятные последствия. Волосы кстати, потом лезли целыми прядями.

Остальные два общих наркоза в платных клиниках прошли отлично. После последней операции я, полежав минут 40 села за руль, хотя конечно врач бы такое не одобрил.

Если вы пишете, что играет роль анастезиолог, мед оснащение - то вы сами себе противоречите))) вряд ли в обычной больнице над вами будут трястись и выбирать что то наиболее подходящее.
А хороший препарат, который мягко действует на организм, вызывает минимальные последствия действительно стоит денег.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
А я, как уже писала, перенесла операцию так же в бесплатной больнице. Вмешательство, скажем так. И у меня когда я была под наркозом были страшные глюки, потом я не могла проснуться часа 2. Хорошо, что под наркозом я была всего минут 30. Иначе я бы потом наблюдала неприятные последствия. Волосы кстати, потом лезли целыми прядями.

Остальные два общих наркоза в платных клиниках прошли отлично. После последней операции я, полежав минут 40 села за руль, хотя конечно врач бы такое не одобрил.

Если вы пишете, что играет роль анастезиолог, мед оснащение - то вы сами себе противоречите))) вряд ли в обычной больнице над вами будут трястись и выбирать что то наиболее подходящее.
А хороший препарат, который мягко действует на организм, вызывает минимальные последствия действительно стоит денег.
Ок. Перефразирую. Последствия наркоза зависят от совокупности факторов. И если ни с одним из них проблем нет, то и нежелательные последствия вовсе не обязательны. И трястись над пациентом в таком случае нет необходимости. Вы же утверждается, что при получении наркоза стоимостью меньше 10000 "глюки будут и потеря памяти...". Да не будут, а могут быть. А могут и не быть. И не нам с Вами прогнозировать вероятность. Я привела свой пример, дабы старух не нагонять на тех, кому объятия морфея только предстоят.
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya SM Посмотреть сообщение
Ок. Перефразирую. Последствия наркоза зависят от совокупности факторов. И если ни с одним из них проблем нет, то и нежелательные последствия вовсе не обязательны. И трястись над пациентом в таком случае нет необходимости. Вы же утверждается, что при получении наркоза стоимостью меньше 10000 "глюки будут и потеря памяти...". Да не будут, а могут быть. А могут и не быть. И не нам с Вами прогнозировать вероятность. Я привела свой пример, дабы старух не нагонять на тех, кому объятия морфея только предстоят.

Я тоже не говорю категорично - может и пронесет)) просто такое ЕСТЬ. Плохой препарат - он и есть плохой препарат, тут от вашего здоровья и профессионализма врача ничего не зависит, плюс как тут ранее писали врач может "хитрить" с наркозом.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх