Что такое интранаркозное пробуждение и чем оно грозит?

regina09

Active member
Девочки, никого не хочу пугать, но тут вычитала, что существует такое понятие, как интранаркозное пробуждение, т е во время общего наркоза человек просыпается, все видит, слышит и чувствует, но не может даже пошевелиться((( прочитала, что при кесареве такой феномен достигает 25 процентов=(((
Я перепугалась, спать не могу, мне скорее всего кесарево светит((((
а мама говорит что это ерунда, быть не может, хотя в интернете куча отзывов людей, которые это пережили... ни с кем не был такого при родах или вообще??
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
...ни с кем не был такого при родах или вообще??
в кабинете у стоматолога когда в десну вставляли матрицу для формирования спилинной стенки зуба отошла анестезия, было очень больно, я попросила ещё укол, и только после дополнительного обезболивания смогли закончить работу, это случается когда врач не попадает в срок действия наркоза, это не профессионально
 

dasha04

Active member
Ну при местном наркозе такое часто бывает,у меня такое тоже было,а тут я имею ввиду именно при общем...я прочитала,к сожалению не только в дозе дело(((
 

akilehzna

Active member
бывает такое я случаи такие знаю, причём ты когда просыпаешься, боль чувствуешь, но даже сказать ничего не можешь, что бы оповестить врачей
 

aniri

Active member
это кстати бывает и когда боишься сильно адреналин вырабатывается и гасит действие наркоза, я читала что бы такого избежать, можно перед операцией выпить успокоительного и всё пройдёт хорошо
 

ayiram

Active member
А вы попросите эпидуральную анастезию. Тогда, если что, все скажете анастезиологу и врачам. Да и для ребенка это лучше, чем общий наркоз.
 

yekaterina

Active member
перед операцией ни пить ни есть нельзя. можно попросить укол с успокоительным, но чаще всего перед общем наркозом его и без просьбы делают. есть фильм снят именно про такой случай, называется НАРКОЗ. посмотрите кому интересно.
 

veronichka09

Active member
Я тоже считаю что перед родами такое смотреть не стоит, мы и так впечетлительны, а тут если что еще и такие эмоции. Лучше не надо, если очень хочется посмотрите после. А насчет анастезии то я тоже знаю перед этим надо что-то успокаивающее, это росслабит.
 

nastyushka08

Active member
Мне делали кесарево внепланово, это состояние меня миновало, просто когда отходила было немного не по себе, руку не чувствовала, но потом все как то потихоньку устаканилось и я почувствовала что я это я!!!Кстати через наркоз услышала плач ребенка)
 

vip.kseniya

Active member
У меня что-то похожее (интранаркозное пробуждение ?) было при кесаревом сечении. Кратковременно - боль, разговоры врачей про грибы (кто какие собирал и сколько) и паника. Я пытаюсь сказать-крикнуть, сопротивляться или пошевелиться (сама не поняла, чего больше). От осознания того, что они не слышат и продолжают своё дело, говоря про злосчастные грибы, стало страшно и я запаниковала. Но повторяю, это было не на протяжении всей операции, а какой-то её части. Может это и не ИП, а элементарная, плохо расчитанная доза наркоза. Не знаю. Учитывая, что на тот момент это был четвёртый общий наркоз в моей жизни, я была абсолютно спокойна и не волновалась перед ним.
 

irina02

Active member
А не может быть такого что это сон? Я думаю что если бы это было пробуждение, то было бы очень больно!
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
А не может быть такого что это сон? Я думаю что если бы это было пробуждение, то было бы очень больно!
Да и хирург это наверняка заметит. Это сразу заметно, когда человек начинает чувствовать во время операции.
 

kaatyya

Active member
А я сейчас этот фильм посмотрю, проинформирован значит вооружен...
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
А я сейчас этот фильм посмотрю, проинформирован значит вооружен...
А я наоборот стараюсь не забивать себе таким голову, потом только накручиваюсь!!!
 

kristina03

Active member
да это все вата,конечно случаеться ,но не бойтесь,почему это произойдет именно с вами?
Я к примеру сейчас ложусь на операцию с серьезной анестезией,и до этого было пять операций,ничего не случалось же,надейтесь на лучшее)
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Да и хирург это наверняка заметит. Это сразу заметно, когда человек начинает чувствовать во время операции.
Когда локоть оперировали проснулся на середине,глаза открыл ,а там рука разрезанная и распорки стоят в локте,а врачи что то делаеют,увидели они что я уже проснулся через сек 25 наверно,и сразу мне на лицо маску ,ну я еще несколько минут засыпал)А после трех часов отката от наркоза,успешно вышел через зап.выход и в тапочках зимой отправился до до хахах)
НА кавказе был случай из за которого сейчас операция,так мне два позвонка какой то местный вправлял,а колени одно сам еще на горе,а второе само встало)В общем итог поездки,вылетели 6 и 7 позвонки,два колена полностью порванны,не знал я тогда еще что это значит,а оказалось порвал все связки и мениск на левом колене,а за следующий год на соревах окончательно дорвал и правое)Вот сейчас буду с исскуствеенными катать)
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Sasha Vlasov Посмотреть сообщение
Когда локоть оперировали проснулся на середине,глаза открыл ,а там рука разрезанная и распорки стоят в локте,а врачи что то делаеют,увидели они что я уже проснулся через сек 25 наверно,и сразу мне на лицо маску ,ну я еще несколько минут засыпал)А после трех часов отката от наркоза,успешно вышел через зап.выход и в тапочках зимой отправился до до хахах)
НА кавказе был случай из за которого сейчас операция,так мне два позвонка какой то местный вправлял,а колени одно сам еще на горе,а второе само встало)В общем итог поездки,вылетели 6 и 7 позвонки,два колена полностью порванны,не знал я тогда еще что это значит,а оказалось порвал все связки и мениск на левом колене,а за следующий год на соревах окончательно дорвал и правое)Вот сейчас буду с исскуствеенными катать)
Ну,скажу я вам что женщины гораздо серьезнее относятся к таким вещам из-за того, что мы чаще и гораздо сильнее паникуем и бьем тревогу. У многих женщин чуть что - сразу конец света. А мужчинам в этом плане проще. Зато, как говорит статистика мы и дольше живем чем мужчины!
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Девочки,никого не хочу пугать,но тут вычитала,что существует такое понятие,как интранаркозное пробуждение,т е во время общего наркоза человек просыпается,все видит,слышит и чувствует,но не может даже пошевелиться(((прочитала,что при кесареве такой феномен достигает 25 процентов=(((
Я перепугалась,спать не могу,мне скорее всего кесарево светит((((
а мама говорит что это ерунда,быть не может,хотя в интернете куча отзывов людей,которые это пережили...ни с кем не был такого при родах или вообще??
ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ. далеко за примером ходить не надо...
Моей маме лет 7 назад делали операцию. Удаляли кисту с яичника. Вот она как раз очнулась. Всё слышала и чувствовала. А пошевелиться не могла,и не могла даже звука выронить чтоб дать врачам знать что она в сознании. Вот так лежала,плакала от боли и ждала когда врачи закончат операцию. Хорошо что операция была-лапроскопия. Иначе наверно сердце остановилось бы от болевого шока.
После операции она сказала врачам об этом. Ей в начале не поверили. Она стала дословно всё пересказывать что они говорили,какие слова и т.д. У них аж волосы дыбом встали...Потом выйснилось что анастазиолог что-то мухлевал с наркозом (это же по сути какой-то наркотик) или он меньшую дозу пациентам давал,чтоб что-то уносить с собой, или он был таким жестоким человеком и делал это умышленно. Точно я не помню уже. Но мама не одна такая была, таких пациентов несколько было. Поэтому врачи очень суетились из-за этого. Ведь случай не еденичный,а значит это точно не случайность. Что сделали с этим анастазиологом не знаю.Но мама морально потом долго отходила от пережитого...
Когда делаю наркоз там не просто препарат благодаря которому ты засыпаешь и ничего не чувствуешь. Наркоз состоит из нескольких препаратов которые вводят пациенту 1)это то лекарство из-за которого спишь (именно сам наркоз) 2) лекарство которое расслабляет мышцы,т.к. это всё таки операция,то без него никак.
Вот получилось что маме это лекарство которое расслабляет мышцы в нужном кол-ве ввели (поэтому она не могла пошевелиться и даже голоса подать), а то лекарство от которого спишь и ничего не чувствуешь ввели мало.Оно закончило раньше действовать,чем сделали операцию.
И самое интересное это то что ведь анастазиолог стоит постоянно около головы пациента,значит он должен был видеть слёзы...
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
в кабинете у стоматолога когда в десну вставляли матрицу для формирования спилинной стенки зуба отошла анестезия, было очень больно, я попросила ещё укол, и только после дополнительного обезболивания смогли закончить работу, это случается когда врач не попадает в срок действия наркоза, это не профессионально
мне делали такое. На третьем месяце беременности. Т.к. беременным наркоз нельзя,мне без наркоза делали. Около 40-50мин. ТЕРПЕЛА....Хоть порой вцеплялась в подлокотники от боли... Но врач хорошая,сделала отлично и делала максимально бережно! + подбадривала!!!! я осталась довольна работой и врачём.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх