Что такое естественные роды?

mariya08

Active member
Для врачей естественные роды это- не КС. Но как вы верно заметили, понятие естественные должно говорить об отсутствии стимуляции, выдавливаний, наркоза и прочего.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от МамаМайа Посмотреть сообщение
А считается небольшое рассечение промежности хирургическим вмешательством? Я считаю, что у меня были естественные роды?
Все равно это естественные роды. Ну помогли вам немного. Рожали же сами. Кесарево вам не делали. Так что все естественно прошло.
 

eliinaa

Active member
Для меня естественные роды-это роды без хирургического вмешательства. Обезболивающие, стимуляция все это входит в понятие естественные роды.
 

oksana01

Active member
Ну если рожаешь через естественный проход, который природой запрограммирован, то это естественные роды. Если через разрез в животе, то искуственные.
Других вариантов не знаю.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Правильно девочки естественные значит природные. Представьте что вы на поляне рожаете...а тут вам под попу родильное кресло, врач, акушерка, санитарка, анастезиолог, справа капельница, слева утка...Да где ж эту естественность искать?
Ну не настолько же прям пошлый век))) Естественные роды могут проходить и в кресле, и в присутствии квалифицированных врачей. Главное, что нет хирургического вмешательства, и не нужно стимулировать дополнительно, роженица сама готова к родам.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх