Что посоветуете от диареи?

olya04

Active member
Собираемся на море поехать, а у меня такая проблема, если незнакомые блюда пробую, то обязательно потом понос (извините за прямоту). Я обычно сама на отдыхе готовлю, но просто собираемся в Грузию, не попробовать местную кухню не получится, поэтому надо что-то, что быстро снимает симптомы.
 

kaatyya

Active member
Да уж, сочувствую вам, представляю как хочется много всего попробовать, но знаешь что потом будешь страдать. Такой у вас организм, своеобразно реагирует на новую пищу. А у меня обычно расстройство бывало если нервничала или волновалась, помню в институте перед экзаменами постоянно в туалет бегала, сейчас вроде прошло. А может просто поводов для волнения нет.
 

katya01

Active member
Я всегда беру с собой Смекту, а на море так в первую очередь, да и вообще в дорогу, куда бы не поехали. Мне она не только от диареи помогает, еще от вздутия и изжоги, очень хорошее средство. А сейчас так вообще новую форму придумали - жидкую, принимать стало проще простого.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Архелия Посмотреть сообщение
Я всегда беру с собой Смекту, а на море так в первую очередь, да и вообще в дорогу, куда бы не поехали. Мне она не только от диареи помогает, еще от вздутия и изжоги, очень хорошее средство. А сейчас так вообще новую форму придумали - жидкую, принимать стало проще простого.
Про такую не знаю еще, покупала как-то давно, так она вроде в виде порошка была, нужно было в воде растворять
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от МариNа Посмотреть сообщение
Про такую не знаю еще, покупала как-то давно, так она вроде в виде порошка была, нужно было в воде растворять
Сейчас уже ничего растворять не нужно, в новой экспресс форме она уже сразу готовая. Согласитесь, очень удобно, особенно в путешествиях, когда не всегда под рукой есть вода и емкость, где можно растворить порошок. А так быстренько выпил, как только почувствовал неладное и все, никаких проблем.
 

yuulyyaa

Active member
Или смекту, или белый уголь. тоже отлично справляется с расстройствами желудка и его можно беременным. Ну и можете себе взять анкреатин на пример, чтоб помочь не много желудку и поджелудочной переваривать не знакомую пищу.
 

boss.toma

Active member
При беременности можно Смекту или уголь - отлично помогают, а главное, мягко. Еще могу посоветовать Энтеросгель. ЕСли вы пока не беременны, то Лоперамид.
 

vika02

Active member
В аптеке купите любое средство - смекта, атоксил или что то похожее. Если что, можно с собой взять минеральной воды, кстати в Грузии и своя лечебная есть, ее можно попить.
 

irina02

Active member
Могла бы вам предложить не пробовать новые блюда, но грузинская кухня прекрасна. На вашем месте я бы лучше сходила бы к врачу и разобралась в причине диареи, а не спрашивала за лекарства.
 

yekaterina

Active member
Перед едой пейте активированный уголь или любой другой сорбент, их сейчас в аптеке очень много. Еще можно взять с собой Атоксил, он убирает симптомы диареи.
 

nastyushka08

Active member
Стопдиар у меня всегда в домашней аптечке есть. Всем хорошо помогал. А родители мои тоже левомицетин предпочтитают. Еще хорошо настойка тысячелистника помогает.
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от МирославаПогодина Посмотреть сообщение
Стопдиар у меня всегда в домашней аптечке есть. Всем хорошо помогал. А родители мои тоже левомицетин предпочтитают. Еще хорошо настойка тысячелистника помогает.
видимо все индивидуально, мне сопдиар не помогает :-(
 

nadezhda04

Active member
Перед едой пейте активированный уголь или любой другой сорбент, их сейчас в аптеке очень много. Еще можно взять с собой Атоксил, он убирает симптомы диареи.
 

dasha04

Active member
Привет)) А я могу вам посоветовать одно из самых зарекомендовавших себя лекарство-наш обычный советский левомицитин, кто застал советское время меня поймут-одна таблетка и через 15 минут никаких симптомов. Ещё и проблемно потом в туалет сходить))
 

ayinesk

Active member
Стопдиар у меня всегда в домашней аптечке есть. Всем хорошо помогал. А родители мои тоже левомицетин предпочтитают. Еще хорошо настойка тысячелистника помогает.
 

yelena03

Active member
На личном опыте могу советовать Бифиформ!!!
У меня был дикий дисбактериоз после операции, ничего не помогало..был просто АД!!!
Линекс не мог ни капли хотя и стоит 900 руб.
от Бифиформ все прошло и теперь все как положено :)
Если разово то пью лоперамид или имодиум что собственно одно и тоже.
Однажды в аптеке когда покупала лоперамид мне посоветовали стопдиар, оказалось фигня. Не помогает вообще, там действующее вещество другое :-(
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от МирославаПогодина Посмотреть сообщение
Стопдиар у меня всегда в домашней аптечке есть. Всем хорошо помогал. А родители мои тоже левомицетин предпочтитают. Еще хорошо настойка тысячелистника помогает.
видимо все индивидуально, мне сопдиар не помогает :-(
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх