Что полезнее фрукт или фреш из него для детей?

yaanaa

Active member
опытные мамочки как выдумаете что полезнее фреш например из яблока или апельсина или пусть малыш дольку яблока сьест? Берем тех детей которые уже сами кушают)))
 

anastasiya03

Active member
Врачи всё ровно не рекомендуют детям давать яблоко с кожицей. Говорят обязательно надо чистить. А апельсин с кожицей давать ребенку не будете. А мякоть и фрэш, думаю одно и тоже!
 

larisa07

Active member
будем рассуждать логически, на стакан яблочного фрэша уходит примерно 5 яблок, естественно, получается выпить стакан полезней, т.к там витаминов в пять раз больше, чем в одном яблоке, но опять же аллергия возникает если переборщить, так что смотрите индивидуально.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
будем рассуждать логически, на стакан яблочного фрэша уходит примерно 5 яблок, естественно, получается выпить стакан полезней, т.к там витаминов в пять раз больше, чем в одном яблоке, но опять же аллергия возникает если переборщить, так что смотрите индивидуально.
Всё верно! только фрэш следует выпивать сразу и не ждать вообще, пока он постоит. Т.к. при со прикасании с кислородом витамины теряют свои свойства. Полезности практически не остаётся. Да и усваивается сок лучше, чем фрукты. Но зато, яблоки укрепляют дёсны и чистят зубы, когда их грызешь.
 

yekaterina

Active member
Я придерживаюсь иного мнения. лучше дам малышу дольку очищенного от кожуры Сок насыщенней, ведь правильно написали, что в среднем на стакан понадобиться 4-5 яблок. А такая насыщенность для детского организма не всегда полезна.
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь иного мнения. лучше дам малышу дольку очищенного от кожуры Сок насыщенней, ведь правильно написали, что в среднем на стакан понадобиться 4-5 яблок. А такая насыщенность для детского организма не всегда полезна.
Но с другой стороны, не всегда заставишь ребенка сразу выпить стакан фреша, да и зачем. Но насчет погрызть яблоки - это хорошо!
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь иного мнения. лучше дам малышу дольку очищенного от кожуры Сок насыщенней, ведь правильно написали, что в среднем на стакан понадобиться 4-5 яблок. А такая насыщенность для детского организма не всегда полезна.
Полностью согласна, всего должно быть в меру. перевитаминоз страшнее чем авитаминоз.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Полностью согласна, всего должно быть в меру. перевитаминоз страшнее чем авитаминоз.
Я написала это не для малыша. мы ещё слишком маленькие, чтоб сок пить. Пока только молочко мамино. Я на счёт себя во время беременности. Намного полезнее будет пить фрэши. Например, свежую свеклу никто так не съест, а вот в соке она ну очень вкусная)))
 

yelena01

Active member
Очень полезная клетчатка, из которой состоит фрукт. Поэтому яблоки надо жевать :) А вообще. сколько людей, столько и мнений!
 

ayinegvey

Active member
Яблоки окисляют среду ворту и влияют на зубки, сок лучше давать разбавленым.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
опытные мамочки как выдумаете что полезнее фреш например из яблока или апельсина или пусть малыш дольку яблока сьест? Берем тех детей которые уже сами кушают)))
Соки я всегда делала самостоятельно и за пару минут перед употреблением.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь иного мнения. лучше дам малышу дольку очищенного от кожуры Сок насыщенней, ведь правильно написали, что в среднем на стакан понадобиться 4-5 яблок. А такая насыщенность для детского организма не всегда полезна.
А зачем давать ребенку полный стакан, дайте 1/4 стакана, можно один день фреш, а на следующий день дольку очищенную от кожуры.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
опытные мамочки как выдумаете что полезнее фреш например из яблока или апельсина или пусть малыш дольку яблока сьест? Берем тех детей которые уже сами кушают)))
считаю что полезнее кусочками кушать,чем фреши пить. Но наверно фреши мало уступают кусочкам! зато если ребёнок не захочет скушать фрукт,то выпить красивый разноцветный коктель это с удовольствием!
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, не всегда заставишь ребенка сразу выпить стакан фреша, да и зачем. Но насчет погрызть яблоки - это хорошо!
Не надо очень увлекаться соками и фрешами, так как у деток довольно часто от них аллергия, деткам надо давать немного сока или фреша.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
опытные мамочки как выдумаете что полезнее фреш например из яблока или апельсина или пусть малыш дольку яблока сьест? Берем тех детей которые уже сами кушают)))
Я всегда натирала яблочко на терке, детям очень нравились яблочки, кушали с удовольствим.
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Яблоки окисляют среду ворту и влияют на зубки, сок лучше давать разбавленым.
Моя мама расказывала, что в ее детство, яблочко очистили от кожуры, отрезали дольку и давали ребенку,и какие были белые и крепкие зубы, так что яблоки в натуральном виде очень полезны.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
будем рассуждать логически, на стакан яблочного фрэша уходит примерно 5 яблок, естественно, получается выпить стакан полезней, т.к там витаминов в пять раз больше, чем в одном яблоке, но опять же аллергия возникает если переборщить, так что смотрите индивидуально.
Лучше конечно фреш, но не стаканами и начинать с кофейной ложечки и постоянно увеличивая порцию, даже в годик ребенок не выпет стакан фреша и не надо так стараться сильно, можно навредить такими порциями.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Очень полезная клетчатка, из которой состоит фрукт. Поэтому яблоки надо жевать :) А вообще. сколько людей, столько и мнений!
Лакомка права.
Сами фрукты полезней.
Фрукт - это не только его сок, но и мякоть, а в ней клетчатка и куча всего полезного, чего нет в фреше. А ещё и укрепление дёсен.

А свежевыжатые соки - далеко не такая полезная вещь, как принято думать. В них огромное количество сахара, что не есть хорошо для малыша - с возрастом это фактор риска для развития диабета.

Так что если дитё не капризничает - то лучше грызть, чем пить.
А если предпочитает пить, то фреш надо хотя бы водой разбавлять.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Лучше конечно фреш, но не стаканами и начинать с кофейной ложечки и постоянно увеличивая порцию, даже в годик ребенок не выпет стакан фреша и не надо так стараться сильно, можно навредить такими порциями.

Фреш для ребенка не очень полезен - лучше уж просто фрукт. Фреши у ребенка часто вызивают аллергию
 

olya

Active member
Полезно и то, и то. Я не думаю что стоит вібирать, стоит скорее всего менять и употреблять и то и то
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх