Что показывает первый скрининг при беременности?

alya07

Active member
Итак.. Приближается этот ответственный момент! У кого когда назначен?)
Я пойду "сдаваться" 12 декабря. Может, кто-то раньше успеет? Хотелось бы знать даты-результаты)))
 

leenaa

Active member
Я иду 10-го на узи. Это будет мое первое узи за всю беременность. И если все выглядит хорошо, то кровь на скрининг сдавать не буду. Мы решили, что это лишние деньги и нервы, а результат все равно не 100%. А прокол вообще как-то страшно звучит...
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Alislaw Посмотреть сообщение
Похоже, мы с тобой первые:):):) Я иду в 8.20 утра ( 6.20 мск) Аааааа.... неужели я самая перваяяяя?
ну,если по "нашему" дню судить, ты все равно была бы первая (даже если б время совпадало).. я в 8:40 записана))
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от TvD Посмотреть сообщение
Я иду 10-го на узи. Это будет мое первое узи за всю беременность. И если все выглядит хорошо, то кровь на скрининг сдавать не буду. Мы решили, что это лишние деньги и нервы, а результат все равно не 100%. А прокол вообще как-то страшно звучит...
Что за прокол???? У нас не делают прокол на скрининге, только узи и кровь. Это если уж риски какие - то, и для более точного процента вероятности.... (тттт, не дай Бог!).
У нас скрининг делают бесплатно! Если уж только не успеешь записаться, и то это не великие деньги для такого дела.
 

yyeleenaa

Active member
Жене брата что то там в бумажке не указали, а потом когда она принесла Г, то тот сказал вероятность синдрома Дауна большая... но слава Богу она наплевала и верила что с лялей все в порядке)) Вот тебе и недописали!!!
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Alislaw Посмотреть сообщение
Что за прокол???? У нас не делают прокол на скрининге, только узи и кровь. Это если уж риски какие - то, и для более точного процента вероятности.... (тттт, не дай Бог!).
У нас скрининг делают бесплатно! Если уж только не успеешь записаться, и то это не великие деньги для такого дела.
У нас здесь скрининг стоит 150 евро, и если вероятность 1:200 или ещё больше, то отправляют на прокол. Сколько стоит прокол, я не узнавала, но вряд ли меньше. Кстати, женщинам от 40 по-моему скрининг здесь делают бесплатно.
 

yekaterina

Active member
мы были сегодня с мужем, очень были рады увидеть малютку. девочки, кто еще идет, всем удачи и только положительных эмоций!!:;dd:
 

oksanochkaa

Active member
Мы вчера ходили на узи, увидели нашу малютку в первый раз! Такая прелесть!!! Уже 4 см. Папа сказал лежит как мальчик)) Узистка сказала, все хорошо, малыш соответствует сроку 10 недель и 5 дней, т.е. сегодня уже 10+6. ПДР 3 июля.
 

yyekaateerina

Active member
переживаю теперь что мне так поздно назначили на 14 января. К Г иду только 23 декабря спрошу у нее.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Veksha Посмотреть сообщение
ого! нас уже трое!))

ага, у нас и сроки очень близки:))
у нас- 4.07.14:)))
 

mariya08

Active member
Девочки! А я - т о что узнала! Я оказывается завтра записана к врачу (в это мед. учреждение, где скрининг делают), а врач уже со мной побеседует и на УЗИ и на анализы запишет, то есть не факт, что это будет завтра. Я прям в расстройствееее..... Думала все точно узнаю.(( Завтра у дочки день рождения, хотела ей сюрприз сделать. (но без подтверждения узи не решусь.....)
Если будет возможно, буду платно там делать сразу!
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Alislaw Посмотреть сообщение
Девочки! А я - т о что узнала! Я оказывается завтра записана к врачу (в это мед. учреждение, где скрининг делают), а врач уже со мной побеседует и на УЗИ и на анализы запишет, то есть не факт, что это будет завтра. Я прям в расстройствееее..... Думала все точно узнаю.(( Завтра у дочки день рождения, хотела ей сюрприз сделать. (но без подтверждения узи не решусь.....)
Если будет возможно, буду платно там делать сразу!
Надо же,как...
Ну,надеюсь,все у тебя получится уже завтра! И дочке будет,что рассказать)) Держим дружно пальчики за завтрашний день!
 

kaatyya

Active member
УДАЧИ ТЕБЕ!!!! У меня облом. В смысле сходила к врачу, она задала мне миллион вопросов, говорит : на УЗИ запишитесь в регистратуре. Оказалось, что на УЗИ на декабрь записи уже нет, но есть ПЛАТНО! Ну вот записалась на 16.12, то есть понедельник. А УЗИст уже дает направление на анализы на кровь.Бред какой - то... Или нет?
Я бы например пошла к своему любимому УЗИсту, но вроде как надо только сюда....типа самая лучшая аппаратура в городе, какая только может быть. В общем, жду 16- го....
Жду ваших отчетов, девочки!!!!
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Veksha Посмотреть сообщение
ну все. пора идти... страаашно!

не переживайте! Все хорошо
 

tamara

Active member
сходила!) дитеныш оказался маловат (срок недостаточный для исследования),трех мм нам не хватило)) нужно 4,5см,а у нашей бусинки всего 4,2... так что меня перезаписали на понедельник! сроку 11 недель ровно соответствует,так что тут все ок (правильно я считала)
Но,главное,его мне все-таки показали,я увидела и головку,и ручки-ножки и сердечко бьется!!!))) в общем,теперь я счастлива и спокойна_ (интересно - надолго ли?)
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от alislaw Посмотреть сообщение
удачи тебе!!!! у меня облом. в смысле сходила к врачу, она задала мне миллион вопросов, говорит : на узи запишитесь в регистратуре. оказалось, что на узи на декабрь записи уже нет, но есть платно! ну вот записалась на 16.12, то есть понедельник. а узист уже дает направление на анализы на кровь.бред какой - то... или нет?
я бы например пошла к своему любимому узисту, но вроде как надо только сюда....типа самая лучшая аппаратура в городе, какая только может быть. в общем, жду 16- го....
жду ваших отчетов, девочки!!!!
смотри-ка! опять мы вместе получаемся! мне ведь тоже в итоге 16ого идти теперь. так что,может,и правильно,что тебе сегодня не делали..срок-то у нас приблизительно одинаковый - небось тоже бы отправили "на пересдачу"
я,вот,все еще не уверена на 100%,что частое узи - это нормально)
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Янка Генерал Посмотреть сообщение
переживаю теперь что мне так поздно назначили на 14 января. К Г иду только 23 декабря спрошу у нее.
Мне тоже на прием 23 декабря, и на первое узи тоже 14 января.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх