Что покажут результаты скрининга в 1 триместре?

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от baton4ik Посмотреть сообщение
ЗДорово, Дай Бог и всю беременность чтобы было отлично))))

Как справилась с Диетой? чем питалась и сколько дней?

Сегодня была на узи, тоже медсестра сказала шоколадку съешь, чтобы малыша разбудить. Но сначала кровь сдай
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от baton4ik Посмотреть сообщение
ЗДорово, Дай Бог и всю беременность чтобы было отлично))))

Как справилась с Диетой? чем питалась и сколько дней?
Питалась 3 дня отварной рыбой или мясом с овощами или крупами! Диета в этой теме ранее написана!

А меня врач попросил покашлить чтобы малышка проснулась))) Чуть чуть покашлила и моя малышка проснулась, без всяких шоколадок! Мне пока узи делали мы то засыпали то просыпались))))
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Все скрининги и УЗИ после 8-ми недель делаются только абдоминальным датчиком ( по животу). Вагинальным датчиком могут сделать только по показаниям, при подозрении на заболевания или отклонения.
У меня не было никаких подозрений и показаний, делали трансвагинально, следующее сказали по животу будет
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Lyolchik Посмотреть сообщение
Я сдавала 6 колб крови(на разные заболевания, группу крови и общий анализ), но я думаю, что как такового скрининга вообще делать не будут. Мне озвучили что сдашь анализы и запишешься на УЗИ, а потом придёшь вставать на учёт, а это будет уже в 12 недель, я не думаю что по мимо этого ещё отправят кровь сдавать и опять на УЗИ.
Да к тому же срок ещё не уточнён, может выйти и больше.
Ну это ты стандартные анализы только сдавала для постановки на учет, а кровь на скрининг это отдельно, так же как и узи делают обычно при постановке на учет для определения срока по развитию плода, сердечко слушают, смотрят где закрепился, а скрининг узи делается после 12 и где-то до 14 недель, а кровь мы обязательно сдаем перед каждым приемом у врача за 7 дней, т.е. каждые 2 недели, обычно так
 

iriinaa

Active member
а у меня все грустно сегодня прошло.
с малышом все хорошо, но вот узи в обычной женской консультации, это конечно не в платной.
удивило, что узи трансвагинально делали. разве так нормально?
на мой вопрос, сделает ли снимки - резко ответила, что нет. спрашиваю, может на диск тогда? у меня есть, ответ отрицательный еще реще.
я ничего не понимаю, почему такое негативное отношение, говорю, что могу платно, тут узистка вообще взбесилась, говорит, что даже если бы платно было, принципиально не делала бы, "не нужно это совсем".
смотрела минут 5, коротко бросила "все хорошо, одевайтесь". на мою просьбу, дать хотя бы мне на монитор взглянуть опять "это не нужно совсем".
сказать что обидно, ничего не сказать. пол ночи не спала, узи этого ждала, что бы увидеть ножки, ручки((
 

alsu04

Active member
девочки из москвы, посоветуйте пожалуйста платную клинику, где остались довольны узи.
решили с мужем, что скриниг второго триместра только платно будем делать.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от nice_cake Посмотреть сообщение
а у меня все грустно сегодня прошло.
с малышом все хорошо, но вот узи в обычной женской консультации, это конечно не в платной.
удивило, что узи трансвагинально делали. разве так нормально?
на мой вопрос, сделает ли снимки - резко ответила, что нет. спрашиваю, может на диск тогда? у меня есть, ответ отрицательный еще реще.
я ничего не понимаю, почему такое негативное отношение, говорю, что могу платно, тут узистка вообще взбесилась, говорит, что даже если бы платно было, принципиально не делала бы, "не нужно это совсем".
смотрела минут 5, коротко бросила "все хорошо, одевайтесь". на мою просьбу, дать хотя бы мне на монитор взглянуть опять "это не нужно совсем".
сказать что обидно, ничего не сказать. пол ночи не спала, узи этого ждала, что бы увидеть ножки, ручки((
Да, это беда бесплатной медицины, увы. Нет, вагинальный датчик это не норма. Видимо, у них нет нормального абдоминального датчика. Как я уже писала выше, после 8-ми недель делать УЗИ вагинально не должны, только при показаниях или в больнице (ттт).
Я делала в центре медицины плода, хоть я и из СПб, но у них в Москве тоже есть клиники.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Делала там 2 скрининга, пойду к ним и на третий. Очень довольна и качеством исследований и отношением и оперативностью.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от nice_cake Посмотреть сообщение
а у меня все грустно сегодня прошло.
с малышом все хорошо, но вот узи в обычной женской консультации, это конечно не в платной....(
Не переживай! Главное, что с малышом все хорошо!
Ну а про процедуру узи расскажи своему врачу или заведующей жк, потому что такое отношение действительно странно.
 

oksanochkaa

Active member
Пришли результаты крови со скрининга! Все хорошо))) Риск очень низкий!!!! Теперь я окончательно успокоилась))))
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Anyuts Посмотреть сообщение
Хотя бы с нашего сайта про вагинальное узи

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



По животику со второго триместра

Мне по животу делали узи! Вагинально только на 8ой недели делали! А скрининг по животу и все прекрасно было видно!!!
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
Пришли результаты крови со скрининга! Все хорошо))) Риск очень низкий!!!! Теперь я окончательно успокоилась))))
Поздравляю вас ) И всех девочек, уже прошедших скрининг ) Первый рубеж позади )
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Anyuts Посмотреть сообщение
Хотя бы с нашего сайта про вагинальное узи

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



По животику со второго триместра

Видимо, разные врачи и разные мнения. У меня 2 гинеколога и оба придерживаются мнения, что после 8-й недели вагинальное УЗИ делать без показаний нельзя. Как и осмотр, собственно. Если хорошая аппаратура, то видно все очень хорошо и абдоминальным датчиком.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от nice_cake Посмотреть сообщение
а у меня все грустно сегодня прошло.
с малышом все хорошо, но вот узи в обычной женской консультации, это конечно не в платной....(
Не переживай! Главное, что с малышом все хорошо!
Ну а про процедуру узи расскажи своему врачу или заведующей жк, потому что такое отношение действительно странно.
 

natali03

Active member
Пришли результаты крови со скрининга! Все хорошо))) Риск очень низкий!!!! Теперь я окончательно успокоилась))))
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Anyuts Посмотреть сообщение
Хотя бы с нашего сайта про вагинальное узи

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



По животику со второго триместра

Мне по животу делали узи! Вагинально только на 8ой недели делали! А скрининг по животу и все прекрасно было видно!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх