Что покажут результаты скрининга в 1 триместре?

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Во многих источниках написано, что максимально допустимая разница это 3 дня.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Мне врач сказал, как я вам уже и говорила, что максимум это 12 часов, но лучше не больше 5-ти. Недаром это двойной тест, а не просто УЗИ и забор крови. Малыш растет очень быстро и большая разница в проведении тестов не даст правильных результатов.
Я в день узи сдавать кровь буду, спасидо вам за совет и подробную информацию))))
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Любые паровые, вареные, тушеные или запеченые овощи ( кроме моркови и помидоров), вареное, тушеное, нежирное мясо, рыбу, птицу, макароны, крупы, салаты, нежирные супы... Да много всего, не вижу проблемы.
Посмотрим ближе к процедуре, пока без сладкого не могу.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
Я в день узи сдавать кровь буду, спасидо вам за совет и подробную информацию))))
Да не за что ) Не переживайте, УЗИ очень информативно само по себе, кровь только для подстраховки, на мой взгляд. Вам уже по УЗИ многое скажут.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Avrolina Посмотреть сообщение
Посмотрим ближе к процедуре, пока без сладкого не могу.
Если честно, мне тоже тяжеловато было, я сладкое не люблю, но в тот момент без фруктов свой день не представляла.. Ничего, отмучилась и не жалею, риски были менее чем 1:10 000, а мне все ж не 20 лет.
Врач мне рассказал, что некоторые продукты могут неправильно повлиять на кровь и дать не те результаты. Чтоб лишний раз не переживать - лучше посидеть на диете.
Хотя, не все девочки из "Декабрят" на диете сидели, но у всех, ттт, результаты хорошие )
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
Я в день узи сдавать кровь буду, спасидо вам за совет и подробную информацию))))
Я думаю, вы правильно решили, при расшифровке результатов могут просто не учесть разницу в сроке и лишний раз потрепать вам нервы, а наши врачи очень часто бывают невнимательны, к сожалению... да и информативность явно выше при единовременной сдаче.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Мульт Посмотреть сообщение
Я думаю, вы правильно решили, при расшифровке результатов могут просто не учесть разницу в сроке и лишний раз потрепать вам нервы, а наши врачи очень часто бывают невнимательны, к сожалению... да и информативность явно выше при единовременной сдаче.
Это точно, наших врачей хлебом не корми, дай только нервишки кому-нибудь потрепать!!!
 

yulya02

Active member
Всем привет))
Я записалась на УЗИ на 9 сентября. Будет нам 12 недель и 5 дней))
УЗИ у меня на 15ч получается я весь день не должна есть? а кровь в любое время сдают? я вообще боюсь не успеть в этот день сдать, потому что на УЗИ постоянные задержки бывают.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Алсу87 Посмотреть сообщение
Всем привет))
Я записалась на УЗИ на 9 сентября. Будет нам 12 недель и 5 дней))
УЗИ у меня на 15ч получается я весь день не должна есть? а кровь в любое время сдают? я вообще боюсь не успеть в этот день сдать, потому что на УЗИ постоянные задержки бывают.
В идеале конечно не есть 12 часов перед скринингом! Но не у всех это получается. Желательно не менее чем за 4 часа поесть. Я думаю что легкий завтрак не повредит!
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
В идеале конечно не есть 12 часов перед скринингом! Но не у всех это получается. Желательно не менее чем за 4 часа поесть. Я думаю что легкий завтрак не повредит!
У меня узи с 11 до 13 часов как же перед этим не поесть, я ж умру с голоду, если в 7 часов поесть, то ещё терпимо, до обеда можно как-то перебиться. А кровь я уже сдала, с утра не ела, а вечером на кануне, ела всё что не приколочено)))
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Lyolchik Посмотреть сообщение
Судя по этой статье мне вообще не должны делать скрининг, и в ЖК слово скрининг не применяли, и кровь получается я сдала на 2 недели раньше чем УЗИ будут делать, а в статье кровь сдают после УЗИ.
Да и мне судя по статье делать не нужно! А кровь мне при записи на узи сказали сдать за неделю, чтобы результаты были готовы. Но девочки мне написали, что желательно в один день сдавать! Почитай в этой теме! А ты уверена что кровь именно на скрининг сдавала, а не обычные анализы крови???
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
Да и мне судя по статье делать не нужно! А кровь мне при записи на узи сказали сдать за неделю, чтобы результаты были готовы. Но девочки мне написали, что желательно в один день сдавать! Почитай в этой теме! А ты уверена что кровь именно на скрининг сдавала, а не обычные анализы крови???
Я сдавала 6 колб крови(на разные заболевания, группу крови и общий анализ), но я думаю, что как такового скрининга вообще делать не будут. Мне озвучили что сдашь анализы и запишешься на УЗИ, а потом придёшь вставать на учёт, а это будет уже в 12 недель, я не думаю что по мимо этого ещё отправят кровь сдавать и опять на УЗИ.
Да к тому же срок ещё не уточнён, может выйти и больше.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Lyolchik Посмотреть сообщение
Я сдавала 6 колб крови(на разные заболевания, группу крови и общий анализ), но я думаю, что как такового скрининга вообще делать не будут. Мне озвучили что сдашь анализы и запишешься на УЗИ, а потом придёшь вставать на учёт, а это будет уже в 12 недель, я не думаю что по мимо этого ещё отправят кровь сдавать и опять на УЗИ.
Да к тому же срок ещё не уточнён, может выйти и больше.
Кровь я тоже уже сдавала (7 пробирок забрали), но на скриниге мне нужно будет еще раз сдать кровь после узи! Уточни у своего врача про скриниг?! мне кажется это важное обследование, да и обязательное!!!!
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от sunny_margo Посмотреть сообщение
я тоже буду делать платно в диагностическом центре! мне предложили сделать бесплатно в больнице, но там огромные очереди и толком на узи на ребеночка не смотрят и не показывают ничего, да и папам туда нельзя! в общем я решила платно делать!
вы с папой пойдете? можно разве?:eek:_o:
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Ежевичка-Казань Посмотреть сообщение
вы с папой пойдете? можно разве?:eek:_o:
Мы с папой пойдем! В платных центрах можно с папой, мне врач сказала что это даже нужно!
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
Мы с папой пойдем! В платных центрах можно с папой, мне врач сказала что это даже нужно!
Ой, как клево!!!! а узи как они будут делать? как сейчас или по животу сканом своим водить будут? а то муж у меня впечатлительный...
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Ежевичка-Казань Посмотреть сообщение
Ой, как клево!!!! а узи как они будут делать? как сейчас или по животу сканом своим водить будут? а то муж у меня впечатлительный...
В основном по животу делают. Я думаю в любой клинике эту информацию можно уточнить, т.к. везде свои особенности.
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ежевичка-Казань Посмотреть сообщение
Ой, как клево!!!! а узи как они будут делать? как сейчас или по животу сканом своим водить будут? а то муж у меня впечатлительный...
Все скрининги и УЗИ после 8-ми недель делаются только абдоминальным датчиком ( по животу). Вагинальным датчиком могут сделать только по показаниям, при подозрении на заболевания или отклонения.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Мульт Посмотреть сообщение
Девочки, хочу развеять сомнения, которые мучили, думаю, ни одну меня, перед сдачей крови на скрининг есть нельзя в идеале 12 часов, это может повлиять на анализы! Разговаривала именно с лаборанткой, дословно она сказала: " сначало кушаете, а потом переживаете, что риск выской приходит". Конечно, я думаю, далеко не всегда и не у всех так, но лучше не рисковать своим спокойствием в нашем положении! Скрининг в 90% случаев делают по животу, и пол вам могут сказать если ребенок сам покажет, а они обычно лиюо бочком лежат, либо кувыркаются, сдесь уже только хорошее оборкдование покажет. Мой вот не показал, спал... надеюсь на след. узи скажут))
чтобы в следущий раз не спал, скушай кусочек шоколадки перед узи)) Это мой узист говорит)
 

yyekaateerina

Active member
Я сегодня сходила на скрининг!!! Все отлично))) Диету перед скринингом я практически выдержала!!! Посмотрела на малыша, как он там ручками и ножками машет, как крутится!!!! Все параметры мои и малыша в норме)))) Результаты крови через неделю будут!
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
Я сегодня сходила на скрининг!!! Все отлично))) Диету перед скринингом я практически выдержала!!! Посмотрела на малыша, как он там ручками и ножками машет, как крутится!!!! Все параметры мои и малыша в норме)))) Результаты крови через неделю будут!


ЗДорово, Дай Бог и всю беременность чтобы было отлично))))

Как справилась с Диетой? чем питалась и сколько дней?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх