Что нельзя после кесарева?

yelena

Active member
Что можно и что нельзя женщинам после кесарево, понятно что тяжести носить нельзя, а есть еще какие то запреты и рекомендации женщинам перенесшим данную операцию?
 

ayinesk

Active member
Мне никаких запретов не высказывали. Дали инструкции, как ухаживать за швом. Вот собственно и все. Пояс (бандаж) еще надо носить, пока все не подживет.
 

nastya07

Active member
О тебя уже можно поздравить?????? У меня у подружки тоже было кесарево и ей кроме того что вообще ничего поднимать нельзя больше ничего не говорили ну и как ухаживать за швом само собой. ей бедной даже дочку не разрешали поднимать
 

inga02

Active member
подруге тоже запретили носить тяжести, а вот подняли с постели когда после операции прошло около пяти часов - заставили ходить и двигаться
 

anel

Active member
знаю, что в первые дни муж подавал подруге сына на кормления - она кормила лежа. Кстати, первые сутки она голодала - только можно было пить
 

valeriya08

Active member
голодовка после любой операции - это нормальное явление. Потом назначают чадящую диету с постепенным расширением меню. Это делается для того, чтобы кишечник нормально заработал
 

oksana07

Active member
а я слышала, что бандаж после кесарево нужно носить только первые дни после операции, а потом лучше его снимать - тогда матка будет лучше сокращаться
 

akilehzna

Active member
Первые сутки действительно, кроме воды, ничего не давали. Потом чай, компот из сухофруктов и суп на овощном отваре. На третьи сутки можно есть все, что не вредит ребенку. Как только сняли лед и вкололи обезболивающее заставили ворочаться, через шесть часов подняли ходить. Ребенка первый день кормила лежа. С непривычки было трудно, так что на второй день села и кормила сидя. Пояс врач велел носить, пока не заживет все и сама не почувствую, что могу обходиться без него. Это после нормальных родов бандаж носить не дают, чтобы матка сокращалась, а после кесарева поддерживающий пояс нужен все время, снимать нужно только, когда лежишь. Чтобы матка лучше сокращалась кололи окситоцин, каждый день осматривали, хорошо ли сокращается, заживает, УЗИ делали перед выпиской... А не поднимать ребенка на руки все равно не получится. Как же без этого? Тяжести носить нельзя, это точно, но разве можно ухаживать за ребенком и не поднимать его.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Через месяц после операции уже можно поднимать 10 л ведро воды, понятно, что сразу после операции нельзя поднимать тяжести.
Через месяц, после операции, еще и просто разогнуться не всегда можешь, какое уж там ведро, о чем Вы... Раньше, чем через полгода и думать нечего ведра носить.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
Нельзя спортом заниматься, тяжести поднимать, переедать, бегать, ездить на велосипеде. Первые несколько месяцев от лишней активности лучше удержаться.
Какая там активность? У меня месяц прошел, а ходится все еще как-то враскорячку. Какой там велосипед... Спать на боку еще немного неудобно. А чтоб матка лучше сокращалась, на животе говорили лежать после кормления.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от lenok7 Посмотреть сообщение
Какая там активность? У меня месяц прошел, а ходится все еще как-то враскорячку. Какой там велосипед... Спать на боку еще немного неудобно. А чтоб матка лучше сокращалась, на животе говорили лежать после кормления.
У меня уже третий месяц пошел после кесарева. Но спать на боку было тяжело только две недели. Малыша носила с первого дня. Подняли нас в больнице первый раз через 10 часов. В бандаже я ходила месяц. Шов обрабатывала мазью от рубцов. Тяжести больше 6кг не поднимаю, хотя сейчас уже и больше вес поднимаю. У меня малыш уже 6 весит. Спорт можно через 3 месяца, секс через два.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Через месяц после операции уже можно поднимать 10 л ведро воды, понятно, что сразу после операции нельзя поднимать тяжести.
Через месяц, после операции, еще и просто разогнуться не всегда можешь, какое уж там ведро, о чем Вы... Раньше, чем через полгода и думать нечего ведра носить.
 

nastyushka08

Active member
Мне делали кесарево. Прошло совсем мало времени, пару недель. И только сейчас начинаю приходить к нормальному самочувствию и нормальному образу жизни. Но в первые дни мне было очень сложно. Даже еле ходила. Запретили поднимать тяжести, делать ресские движения.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
Что можно и что нельзя женщинам после кесарево, понятно что тяжести носить нельзя, а есть еще какие то запреты и рекомендации женщинам перенесшим данную операцию?
Никаких особенных запретов и нет, кроме того, что вначале не поднимать тяжести и смазывать шов, а кушать можно все продукты, если нет каких-либо заболеваний.
 

yyelenaa

Active member
Нельзя спортом заниматься, тяжести поднимать, переедать, бегать, ездить на велосипеде. Первые несколько месяцев от лишней активности лучше удержаться.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
Нельзя спортом заниматься, тяжести поднимать, переедать, бегать, ездить на велосипеде. Первые несколько месяцев от лишней активности лучше удержаться.
Какая там активность? У меня месяц прошел, а ходится все еще как-то враскорячку. Какой там велосипед... Спать на боку еще немного неудобно. А чтоб матка лучше сокращалась, на животе говорили лежать после кормления.
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от lenok7 Посмотреть сообщение
Какая там активность? У меня месяц прошел, а ходится все еще как-то враскорячку. Какой там велосипед... Спать на боку еще немного неудобно. А чтоб матка лучше сокращалась, на животе говорили лежать после кормления.
У меня уже третий месяц пошел после кесарева. Но спать на боку было тяжело только две недели. Малыша носила с первого дня. Подняли нас в больнице первый раз через 10 часов. В бандаже я ходила месяц. Шов обрабатывала мазью от рубцов. Тяжести больше 6кг не поднимаю, хотя сейчас уже и больше вес поднимаю. У меня малыш уже 6 весит. Спорт можно через 3 месяца, секс через два.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх