Что лучше роды или кесарево

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
А если с другой стороны посмотреть, то в обычных роддомах, например в сельской местности или небольших городах врачи бывают безответственные. Сколько я по телевизору смотрела что врачи бухали на новый год, не стали делать кесарево , хотя надо было, и роженица умерла. Кесарево - это нужно разрезать брюшную полость, зашить, и если что то не так - то виноват 100% врач!! Гораздо проще заставить мучиться женщину, выдавливать ребенка. А если что то не так - ну судьба такая. Здесь ответственность не только на врачах.
Да даже мою знакомую с узким тазом, маленькую, заставляли рожать самой!!! Она умоляла прокесарить, в итоге распороли весь живот
Ну это уже другой вопрос,безответственные врачи есть везде,и в больших городах тоже,и не только акушеры,но и хирурги,педиатры,да просто терапевты,и от попадания к такому"светилу"никто не застрахован!К сожалению,платная медицина тоже ничего не гарантирует,и тут есть оборотная сторона медали:если в государственных больницах и поликлиниках работают люди,которые как минимум окончили мединститут и регулярно проходят аккредитацию,то кто работает в частных и есть ли у них необходимое образование,непонятно.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
Ну это уже другой вопрос,безответственные врачи есть везде,и в больших городах тоже,и не только акушеры,но и хирурги,педиатры,да просто терапевты,и от попадания к такому"светилу"никто не застрахован!К сожалению,платная медицина тоже ничего не гарантирует,и тут есть оборотная сторона медали:если в государственных больницах и поликлиниках работают люди,которые как минимум окончили мединститут и регулярно проходят аккредитацию,то кто работает в частных и есть ли у них необходимое образование,непонятно.
Знаете, судя по моим наблюдениям, плохие врачи работают именно в бесплатных больницах. Как правильно написала девушка на этом форуме, такое ощущение что они там работают по приговору суда.
Каждый врач хочет хорошо зарабатывать. В платных клиниках им платят больше, соответственно там и конкурс на одно место больше) поэтому там и учитывается ВУЗ, стажировки за границей, опыт, возраст, умение общаться и,если это клиника дорогая - то конечно же это имидж клиники.
И я считаю что в бесплатной клинике они все безответственные. Да, до смерти не доведут, но и трепетного отношения ждать не придется. Я знаю о чем я говорю, я одно время наблюдалась и лежала в супер современной но бесплатной клинике для работников определенной структуры. Но это уже совершенно иная тема.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
Уже писала об этом,но повторюсь.У вас,видимо,нет опыта,а вот у меня два КС было,так что кое-что в этом смыслю.Все с точностью до наоборот-если врачам "лень ковыряться",то они делают кесарево!Да,это операция,но она не считается сложной,тут есть определенная последовательность действий,и сделать ее может любой акушер-гинеколог.Операция занимает максимум два часа,иногда меньше.И тут все достаточно предсказуемо.То ли дело роды-ну никто не может предугадать,как пойдет процесс,сколько займет времени,какие могут возникнуть осложнения,понадобится ли экстренное КС или реанимационные мероприятия для ребенка,и конечно,всегда есть риск родовой травмы,а они бывают очень тяжелые.Это ни в коем случае не агитация за КС,просто факты.Всегда необходим взвешенный подход,нужно учесть возможные риски и принять решение.Мне делали операцию по показаниям,и особо я по этому поводу не переживала,главное,и я,и детки живы-здоровы,по шкале Апгар оба были 7-8 баллов,хотя на самом деле это не столь важно.
Абсолютно согласна с опытной мамой Ланочкой. А вот чушь будущей мамочки что в бесплатных клиниках направляют всех на ЕР убивает. .. Вам то откуда знать? Я третий раз отбиваюсь от кесарева(раньше зрение теперь еще и возраст не каждому понравится). И с половой жизнью у меня без пластики все отлично. Природа все за нас продумала. И плата за роды не решает 100 % ваших проблем. Там так же бывают родовые травмы. Не хочу никого пугать, но... Конечно бывают серьезные показания к кесарево, тогда да. Если есть возможность рожать самим нужно хвататься за нее.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
Знаете, судя по моим наблюдениям, плохие врачи работают именно в бесплатных больницах. Как правильно написала девушка на этом форуме, такое ощущение что они там работают по приговору суда.
Каждый врач хочет хорошо зарабатывать. В платных клиниках им платят больше, соответственно там и конкурс на одно место больше) поэтому там и учитывается ВУЗ, стажировки за границей, опыт, возраст, умение общаться и,если это клиника дорогая - то конечно же это имидж клиники.
И я считаю что в бесплатной клинике они все безответственные. Да, до смерти не доведут, но и трепетного отношения ждать не придется. Я знаю о чем я говорю, я одно время наблюдалась и лежала в супер современной но бесплатной клинике для работников определенной структуры. Но это уже совершенно иная тема.
Ну нельзя всех под одну гребенку. Бывают и в бесплатных нормальные бригады. А еще у нас в городе знаю многие врачи работают и в гос.клиниках и в платных. Повторюсь- общение с врачами лотерея. Повезти может каждому.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с опытной мамой Ланочкой. А вот чушь будущей мамочки что в бесплатных клиниках направляют всех на ЕР убивает. .. Вам то откуда знать? Я третий раз отбиваюсь от кесарева(раньше зрение теперь еще и возраст не каждому понравится). И с половой жизнью у меня без пластики все отлично. Природа все за нас продумала. И плата за роды не решает 100 % ваших проблем. Там так же бывают родовые травмы. Не хочу никого пугать, но... Конечно бывают серьезные показания к кесарево, тогда да. Если есть возможность рожать самим нужно хвататься за нее.
Да я и не знаю, направляют или нет в бесплатных на кесарево, я слава Богу никак не связана с бесплатной медициной, я лишь руководствуюсь тем что мне очевидец рассказала) если всех направляют-то молодцы! Я считаю у женщины должен быть выбор
Простите за такой вопрос.. А у вас "там" точно также как до родов было? Если да, то вы уникум) у меня многие подружки ложились под нож после ЕР

Родовые травмы при кесареве, особенно если будет выполняться хорошими врачами, полностью исключены. Я против ЕР.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Ну нельзя всех под одну гребенку. Бывают и в бесплатных нормальные бригады. А еще у нас в городе знаю многие врачи работают и в гос.клиниках и в платных. Повторюсь- общение с врачами лотерея. Повезти может каждому.
Повезти.. А я считаю врач-это человек, который оказывает услугу. Соответственно обслуживает нас. И вести он себя должен соответственно: вежливо, интеллигентно, трепетно. Это его обязанность, тем более в его руках здоровье пациента.
Поверьте, врачи которые подрабатывают в платных клиниках, там ведут себя не так хамски с пациентами, как в они же ведут себя в бесплатных))) в платной попробуй нахами - вмиг вылетишь) и не важно профессор ты, какое образование и тд
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
Повезти.. А я считаю врач-это человек, который оказывает услугу. Соответственно обслуживает нас. И вести он себя должен соответственно: вежливо, интеллигентно, трепетно. Это его обязанность, тем более в его руках здоровье пациента.
Поверьте, врачи которые подрабатывают в платных клиниках, там ведут себя не так хамски с пациентами, как в они же ведут себя в бесплатных))) в платной попробуй нахами - вмиг вылетишь) и не важно профессор ты, какое образование и тд
Я просто хочу сказать,что за деньги можно купить трепетное отношение,но профессионализм-вряд ли.Впрочем,если врач проверенный и отзывы о нем хорошие,то почему нет.Да и медицина у нас "условно бесплатная",оба моих ребенка далеко не даром мне достались,но и специалисты хорошие были,я им доверяла полностью!
 

boss.toma

Active member
какое судно? чего вы пишете? и кто кого будет водить???? вы описали кесарево как жутко страшную операцию..... да пипец!!!! помле реанимации.. сразу сами пойдёте в туалет..... на 5 день у меня уже более менее всё апорядке было.....
 

viktoriya03

Active member
лучше естественные роды..... это конечно.... но я впервые слышу, чтобы сразу выписывали из стационара..... а если разрывы, внутренние? тоже на следующий день выталкивают.... порой посое разрывов такая же женщина беспомощьная как и после кесарева.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Точечка Посмотреть сообщение
лучше естественные роды..... это конечно.... но я впервые слышу, чтобы сразу выписывали из стационара..... а если разрывы, внутренние? тоже на следующий день выталкивают.... порой посое разрывов такая же женщина беспомощьная как и после кесарева.
Ну насколько я знаю из описаний моей знакомой, она именно не могла встать 3 дня после кесарева. Я конечно надеюсь на лучшее но ожидаю худшего. Я готова к этому. Все по разному переносят
И еще несколько моих знакомых выписались после ЕР на 3 день и очень отлично бодро себя чувствовали.
И в моем роддоме после ЕР держат 3 дня.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю из описаний моей знакомой, она именно не могла встать 3 дня после кесарева. Я конечно надеюсь на лучшее но ожидаю худшего. Я готова к этому. Все по разному переносят
И еще несколько моих знакомых выписались после ЕР на 3 день и очень отлично бодро себя чувствовали.
И в моем роддоме после ЕР держат 3 дня.
у вас точно всё будет хорошо.... никогда никого не слушайте..... дипрессия и долгое восстановление удел слабых женщин... всё будет хорошо!!!))))))))))))))
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
Спасибо большое) у меня просто уже была полосная операция, и первые 3 дня был ад, я дышать не могла от боли. Ну и по описаниям подруги я поняла что что то подобное может ожидать)) ну я мысленно и подготовила себя к такому, чтобы сюрпризом небыло как в первый раз))
Восстановление быстрое, а вот первые дни сложно очень.. Ну посмотрим)
Да,правда,первые двое суток трудно.И больно,но от этого есть обезболивающее.Первый раз вставать-вообще ужас,но потихоньку привыкаешь.Вставать можно уже через 6 часов после операции(если был общий наркоз),врачи это поощряют,если есть желание.После спинального наркоза вставать мне нельзя было сутки,а пить нужно было много,и судно понадобилось.Когда первые разы встаешь,надо,чтобы медсестра поддерживала,может же плохо стать,голова закружиться.А потом надо расхаживаться потихоньку,не залеживаться,так только хуже.У нас на з-й день переводят в палату и приносят ребенка...тут уж быстренько про все забываешь
 

vika02

Active member
я сутки лежала в реанимации.туда же и дочку приносили показали....перевели в платную палату... а оттуда я сразу дёрнула в детское отделение... шла по стенке загнувшись, но дошла.... и на следующий день забрала под расписку Аринку.... они не давали... а еому она ьам нужна? и молоко пришло у меня как раз... чего лежать то?
 

yelena07

Active member
была зима, январь... шов заживал плохо... сейчас лето посмотрим что будет.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Точечка Посмотреть сообщение
я сутки лежала в реанимации.туда же и дочку приносили показали....перевели в платную палату... а оттуда я сразу дёрнула в детское отделение... шла по стенке загнувшись, но дошла.... и на следующий день забрала под расписку Аринку.... они не давали... а еому она ьам нужна? и молоко пришло у меня как раз... чего лежать то?
вообще -это здорово, если есть дет. отделение.
меня после КС вместе с сыночком положили в обычную палату (со мной еще одна мамочка лежала).
муж первые две ночи ночевал в палате на стуле и заботился о ребенке.
когда мамочку выписали, ему разрешили с нами остаться.
если бы не муж, я не знаю: как бы я могла заботиться о сынишке....
помню, что мы как-то ночью позвонили мед. сестре, она к нам "добиралась" полтора часа.
вспомню, вздрогну. посмотрим, как сецяс будет...
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
Да,правда,первые двое суток трудно.И больно,но от этого есть обезболивающее.Первый раз вставать-вообще ужас,но потихоньку привыкаешь.Вставать можно уже через 6 часов после операции(если был общий наркоз),врачи это поощряют,если есть желание.После спинального наркоза вставать мне нельзя было сутки,а пить нужно было много,и судно понадобилось.Когда первые разы встаешь,надо,чтобы медсестра поддерживала,может же плохо стать,голова закружиться.А потом надо расхаживаться потихоньку,не залеживаться,так только хуже.У нас на з-й день переводят в палату и приносят ребенка...тут уж быстренько про все забываешь

На 3 день ребенка ? Ничего себе. У меня в мед центре ребенка сразу приносят и он вместе с мамой живет все 5 дней в палате. Я бы с ума сошла если б мне не сразу принесли, или унесли куда то.. По этой причине не очень хочу делать общий наркоз, потому что сразу не увижу ребенка, хотя скорее всего придется, я так и думала, что от спинального плохо отходить
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
На 3 день ребенка ? Ничего себе. У меня в мед центре ребенка сразу приносят и он вместе с мамой живет все 5 дней в палате. Я бы с ума сошла если б мне не сразу принесли, или унесли куда то.. По этой причине не очень хочу делать общий наркоз, потому что сразу не увижу ребенка, хотя скорее всего придется, я так и думала, что от спинального плохо отходить
У нас первые двое суток в реанимации,ребенок в детском,его приносят несколько раз показать,это для всех одинаково.А вот потом можно хоть со всей семьей в палате жить,как захотите.И не перекручивайте мои слова,я не писала,что от спинального плохо отходить.Только то,что необходимо лежать сутки-ну это его особенность,а самое большое достоинство-что ребенок наркоза не получает ВООБЩЕ,я из-за этого и согласилась на него.Также после спиналки можно сразу и есть и пить,после общего-нет.А послеоперационный период зависит от многих факторов,я только могу сказать,что мне в этот раз тяжелее было первые дни,но думаю,это потому,что вторая операция,а может,и возраст сыграл роль.
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
На 3 день ребенка ? Ничего себе. У меня в мед центре ребенка сразу приносят и он вместе с мамой живет все 5 дней в палате. Я бы с ума сошла если б мне не сразу принесли, или унесли куда то.. По этой причине не очень хочу делать общий наркоз, потому что сразу не увижу ребенка, хотя скорее всего придется, я так и думала, что от спинального плохо отходить
У нас первые двое суток в реанимации,ребенок в детском,его приносят несколько раз показать,это для всех одинаково.А вот потом можно хоть со всей семьей в палате жить,как захотите.И не перекручивайте мои слова,я не писала,что от спинального плохо отходить.Только то,что необходимо лежать сутки-ну это его особенность,а самое большое достоинство-что ребенок наркоза не получает ВООБЩЕ,я из-за этого и согласилась на него.Также после спиналки можно сразу и есть и пить,после общего-нет.А послеоперационный период зависит от многих факторов,я только могу сказать,что мне в этот раз тяжелее было первые дни,но думаю,это потому,что вторая операция,а может,и возраст сыграл роль.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх