Что лучше, индивидуальная палата или общая?

oksana07

Active member
Как думаете, что лучше просить палату на одного или лучше хоть бы на две койки. Я вот думаю, а не будет ли мне скучно, одной в четырех стенах этих три-четыре дня?
 

aylo

Active member
Если вы любите общение, то реально может быть скучно, а вот если вы как я наслаждаетесь тишиной и одиночеством, то зачем вам общая палата. Короче, нет тут единого мнения, только вам решать.
 

yyeleenaa

Active member
Мне кажется лучше индивидуальная палата. Я бы хотела просто побыть одна. Насладится моментом. А не слушать байки и страшилки от других рожениц. Но решать все равно вам.
 

yeva09

Active member
Я лично, люблю тишину и покой. Наверняка вам захочется немного пожить по своим правилам. А не слушать разговоры соседок по палате. Если есть возможность, берите отдельную.
 

marina09

Active member
Индивидуальная лучше. В ней вы будете себя чувствовать как дома, свое личное пространство, свой туалет и душ, а поговорить вам будет с кем - будут приходить муж, родственники, будут звонить друзья, коллеги.
 

mariya

Active member
У меня была индивидуальная палат и поверьте, скучно мне не было. Первых пару часов я отдыхала, потом пришел муж и мы вместе любовались нашим ребенком, потом я училась ухаживать за сыном, а далее - поздравления, общение с близкими и друзьями и т.д.
 

oksana

Active member
Я даже и не думала, выбрала - индивидуальную палату со всеми удобствами. Я очень брезглива и просто не смогу с кем бы то не было делить палату, мне будет просто не комфортно.
 

gaalinaa

Active member
Я была в общей палате на троих человек. Несколько дней вообще без соседок, которых выписали, а новых не было. Когда была одна - тоже кайф, но через день стало скучно. Когда есть с кем поговорить, то все же как-то веселее.
 

alisa03

Active member
С большим удовольствием посижу одна, в четырёх стенах!!! Не хочу никого видеть, сейчас уж точно, не думаю, что во время родов что-то изменится. Зачем жить с какой то чужой женщиной?
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Juul Посмотреть сообщение
С большим удовольствием посижу одна, в четырёх стенах!!! Не хочу никого видеть, сейчас уж точно, не думаю, что во время родов что-то изменится. Зачем жить с какой то чужой женщиной?
Согласна, ведь не известно что это будет за женщина, может она ночью храпит или у нее язык как помело... Не каждая может с таким мирится. Так что если есть возможность, лучше одной.
 

yuuliyya

Active member
Да каждому своё. Кому то с людьми нравится общаться, а кто то интроверт и людей не любит. В нынешних условиях лучше быть одной в палате меньше шансов подхватить всякую заразу.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Тут и думать нечего - одноместная. Ты захотела легла спать, захотела - нет, можно общаться по телефону, смотреть фильм и т.д. А если будет соседка по палате, то надо будет учитывать и ее потребности.
 

liliyyaa

Active member
Я думаю 2 человека в палате это лучший выбор. Больше не стоит. Но и тоже, не знаешь кто будет твоя соседка. Я за индивидуальные палаты.
 

yuuliiyya

Active member
У меня была личная палата и мне понравилось. После родов хотелось отдохнуть, потом приходили близкие, с ними хотелось побеседовать, потом ребенка отдали и вообще времени свободного не было. И не представляю я что бы со мной кто то еще был в палате.
 

alya07

Active member
Вряд ли Вы заскучаете, если одна будете в палате. Будете переполнены эмоциями - не до скуки. А вот какие соседки в общей палате попадутся - ещё вопрос. Бывает рожают в один день и дружат семьями потом всю жизнь, а бывают (к сожалению, гораздо чаще) такие, что на стенку полезете, но уже не от скуки )))
 

ksyusha07

Active member
Огромное число плюсов в обеих ситуациях, даже трудно так сразу ответить. И в компании хорошо, но, если кто-то попадётся неприятный... И одной неплохо, но вдруг и правда скучно будет?...
 

mariya08

Active member
Я даже не думала по этому вопросу, однозначно будет платная, индивидуальная палата. Я человек который не любит общество, тем более чужое.
 

maarina

Active member
Я была в общей палате ( в Кулакова это палаты на 2 мам + совместное нахождение с малышами) и вполне довольна этим. По крайней мере можно было спокойно сходить в душ, не боясь оставлять малыша одного в палате. Не брать же его с собой???
Но сейчас в связи с ковидом посещение возможно только в индивидуальных палатах, а это значительно дороже, надеюсь к маю ситуация изменится.
 

alisa03

Active member
Я была в общей палате ( в Кулакова это палаты на 2 мам + совместное нахождение с малышами) и вполне довольна этим. По крайней мере можно было спокойно сходить в душ, не боясь оставлять малыша одного в палате. Не брать же его с собой???
Но сейчас в связи с ковидом посещение возможно только в индивидуальных палатах, а это значительно дороже, надеюсь к маю ситуация изменится.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх