Что категорически нельзя делать во время беременности?

marina01

Active member
Какие Вы знаете общие противопоказания беременным? Ну вот тяжести не носить, не нервничать... не пить таблетки без надобности, а спиртное вообще под запретом... ну вот все что знаю - я. Может еще что-то есть?
 

regina04

Active member
Беременным не рекомендуется носить высокие каблуки для избежания травматичности и повреждения сосудов, нельзя принимать горячую ванну, нельзя ездить на море, нельзя острую, жирную пищу и этот пересень далеко не полный. Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

anna08

Active member
Вы хотите реальные противопоказания услышать или народные? Нельзя руки вверх поднимать, нельзя хлопать себя по телу, нельзя вязать крючком или спицами, но главное не в этом, а в том, что беременным нельзя отказывать!
 

aynat

Active member
Ну, практически все сказали. а еще нельзя зараенее одежку покупать малыша, а особенно кроватку. Нельзя ходить на кладбище и делать переливание крови. Нельзя нервничать и переедать.
 

anya

Active member
Противопоказаний много могут предложить. Не ; курить, употреблять алкоголь, жирное не есть, удобная одежда и обувь, кофе не пить, стрессов не испытывать и т.д.
 

liliyyaa

Active member
В общем вы спокойно не оглядываясь на какие-либо ограничения просто убираете из своей жизни, шкафа и привычек все, что вам кажется более или менее неприемлемым. Это и будет ваш персональный список ограничений.
 

eveelina

Active member
Ой, здесь все такие молодцы, все правильно написали. Я бы еще вам просто посоветовала в добавок, не брать дурного в голову, всегда быть на позитиве и ни при каких обстоятельствах не забывать о своем малыше.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
Беременным не рекомендуется носить высокие каблуки для избежания травматичности и повреждения сосудов, нельзя принимать горячую ванну, нельзя ездить на море, нельзя острую, жирную пищу и этот пересень далеко не полный.
Море-то чем Вам не угодило?
 

miss.aliya

Active member
А я читала что беременным нельзя контактировать с животными!
Особенно дворовые кошки и собаки несут угрозу, можно навредить и себе и ребенку!
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Богдана Посмотреть сообщение
Какие Вы знаете общие противопоказания беременным? Ну вот тяжести не носить, не нервничать...не пить таблетки без надобности, а спиртное вообще под запретом...ну вот все что знаю -я. Может еще что-то есть?
Противопоказания могут возникать в процессе течения беременности, а вам зачем забивать себе голову разным негативом, думайте только о хорошем.
 

nadezhda01

Active member
Я решила, что мне можно то, что хочется. А если совсем не хочется-значит нам с малышом это не нужно. Но ко всему конечно надо с умом подходить. А лишний раз голову себе забивать не стоит!
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от В@lеНtiнk@ Посмотреть сообщение
Я решила, что мне можно то, что хочется. А если совсем не хочется-значит нам с малышом это не нужно. Но ко всему конечно надо с умом подходить. А лишний раз голову себе забивать не стоит!
Это довольно рисковано, мне постоянно хотелось томатного сока, я до того допилась что потом были проблемы. Врач категорично запретил пить томатный сок. Допилась до мильной аллергии. Мне хотелось, но организм не воспринемал, но после родов всё прошло!!!
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Это довольно рисковано, мне постоянно хотелось томатного сока, я до того допилась что потом были проблемы. Врач категорично запретил пить томатный сок. Допилась до мильной аллергии. Мне хотелось, но организм не воспринемал, но после родов всё прошло!!!
Ну я и написала "с умом".
 

oksana07

Active member
Ну руки якобы нельзя поднимать из-за того, что малыш может обвиться пуповиной... Ну каждая ж из нас что-то делает с прической, ничего не случается, мы ж не на турнике висим)) А с вязанием и вышиванием - примета, тоже типа запутается в пуповине ребенок, моя мама с обоими детьми вязала - всё прекрасно, эта примета не работает... Слышала еще примету, что препятствия нельзя перешагивать при беременности - по мне так чушь чушью
Про кофе и чай - согласна... Я вообще не могу проснуться без крепкого чая... Вот утром и на работе пол кружки выпиваю... Тут учитывается кофеин
Как кофеин влияет на организм?
Кофеин является стимулятором. Это значит, что он вызывает учащенное сердцебиение и стимулирует обмен веществ, и вы становитесь бодрее. Такое же воздействие он оказывает и на ребенка, поэтому малыш может быть беспокойным после того, как вы выпьете чашку кофе.
Для ребенка вредно большое количество кофе. От одной-двух чашек в день ничего страшного не произойдет. Ваша небольшая пробежка, чтобы успеть на автобус, окажет на малыша тот же эффект – у вас также участится сердцебиение и ускорится обмен веществ.
Кофеин не вызывает привыкания, но если вы пьете много чая и кофе, вам может казаться, что без них вам сложно продержаться целый день. Кроме того, кофеин оказывает мочегонное действие. Употребляя его в большом количестве, вы будете чаще посещать туалет.
Если в организме много кофенина, вам может быть сложно заснуть ночью. После того, как он будет выведен из организма, у вас может начаться головная боль.
Если вы любите чай и кофе, лучше их пить между приемами пищи. Это связано с тем, что в обоих напитках содержатся вещества, которые сокращают усвоение железа из немясных продуктов.
Во время беременности желательно отказаться от употребления кофе, заменив его на отвар цикория или некрепкий чай. Если же вы никак не можете без кофеина, можно просто сократить его потребление до 200 мг в день — это две чашки чая или кофе.
Если вы регулярно употребляете более 200 мг кофеина в день во время беременности, это может увеличить риск выкидыша или рождения маловесного ребенка. Последнее означает, что у ребенка могут возникнуть проблемы со здоровьем при рождении и в будущем.
Кофеин содержится в кофе, черном и зеленом чае, коле, некоторых энергетических напитках и шоколаде. Чтобы посчитать, сколько кофеина вы употребляете ежедневно, нужно учитывать все перечисленные продукты. Используйте нашу таблицу, чтобы понять, из чего складываются ваши 200 мг кофеина в день.

Еда или напитки Среднее содержание кофеина Кол-во кофеина= 200 мг

Чашка растворимого кофе 100 мг Две чашки
Чашка молотого кофе 140мг Одна чашка
Чашка черного чая 75 мг Две чашки
Чашка зеленого чая 50 мг Четыре чашки
Банка колы 40 мг Пять банок
Банка энергетика 80 мг Две банки
Небольшая плитка
горького шоколада 50 мг Четыре плитки
Небольшая плитка
молочного шоколада 25 мг Восемь плиток
Независимо от содержания кофеина, выпивать в день по пять банок колы или съедать по восемь плиток шоколада – не очень хорошая идея! Узнайте больше о здоровом питании во время беременности.
Если вам нравятся травяные чаи, имейте в виду, что в некоторых из них содержится кофеин. Перед употреблением внимательно ознакомьтесь с составом. В травяных чаях могут также содержаться травы и добавки, которые небезопасны для беременных.
 

yelena03

Active member
Кроме кофеина зеленый чай может вымывать фолиевую кислоту (лично я на работе после обеда выпиваю кружку зеленого чая)
Результаты одного исследования показывают, что дети, чьи мамы в период планирования употребляли много зеленого чая, могут родиться с пороками развития нервной трубки, например, спинномозговой грыжей.

Вряд ли вам захочется каждый день выпивать много зеленого чая. Нет официальных заявлений врачей, в которых бы рекомендовалось отказаться от употребления зеленого чая во время беременности. Поэтому вы можете по-прежнему наслаждаться одной-двумя чашками зеленого чая. Это может даже пойти вам на пользу.

Не забывайте, что зеленый чай, как и другие виды чая, может затруднить усвоение организмом железа из немясных продуктов. Поэтому лучше не запивать пищу чаем.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Малена Посмотреть сообщение
Кроме кофеина зеленый чай может вымывать фолиевую кислоту (лично я на работе после обеда выпиваю кружку зеленого чая)
Я очень любила именно зеленый чай до беременности, а теперь тошнит только от одной мысли о нем, странно.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Эден Посмотреть сообщение
Я очень любила именно зеленый чай до беременности, а теперь тошнит только от одной мысли о нем, странно.
Мне врач в самом начале беременности сказала, что беременность многому сама научит и даже приучит к правильному питанию, вот я меньше жаренного ем (любимая еда), потому что не могу - изжога сразу
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Малена Посмотреть сообщение
Мне врач в самом начале беременности сказала, что беременность многому сама научит и даже приучит к правильному питанию, вот я меньше жаренного ем (любимая еда), потому что не могу - изжога сразу
Очень похоже, хотя всегда думала, что зеленый чай полезен. Жареного тоже не хочется, подташнивает уже только от запаха.
 

alya07

Active member
Девочки я считаю,что всё что просит твой организм то и можно,но в разумных пределах,кроме алкоголя,никотина.Я если хочу могу глоток пива выпить,но больно хочется,а вот типа мясо,молоко нужно,а не могу хоть убейте,видимо до беременности наелась вдоволь.Считаю,что море можно,если нет у вас никаких предостережений от врача,сама только оттуда и все норм,нужно прислушиваться к своим ощущениям то и будут ваши противопоказания.
По поводу вязания,поднятия рук считаю бред,ребенок сам решает как ему там находиться и обвитие пуповиной не от этого зависит.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх