Что изменилось в вашей жизни?

yuulyyaa

Active member
Неумолимо бежит время. Только что была слабая вторая полосочка и тест отсчитал дату зачатия, выдав срок - 4 недели.... И вот нам уже 8 неделек. Мы вместе уже два месяца! Все думаю, а что изменилось в моей жизни?
1. Я стала беречь себя - стараюсь лишний раз кофточку одеть, носки, чтоб не простудиться и не заболеть.
2. Я стараюсь высыпаться - минимум 7 часов сна!
3. Отказалась от газировок и всяких консервированных напитков - или чистая вода, или натуральный сок.
4. Очччень стараюсь не нервничать.
5. Почувствовала усиленную заботу со стороны близких.
6. Стала больше думать о будущем. Планировать.
Что еще?
А у вас как? Что-то уже поменялось? Вы ощущаете себя другой?
 

yekaterina08

Active member
У меня тоже кое-что изменилось. Во-первых, спать стала гораздо больше. Если в 23.00 ч. не лягу спать, то засыпать начинаю прямо на ходу. Во-вторых, пришлось практически отказаться от жареного и жирного, хотя до беременности я это очень любила, а от полезной пищи категорически отказывалась. В-третьих, гардероб приходится менять. Хоть срок и маленький ещё, но юбки мои (которые были узкими) уже не сходятся. Да и туфли на каблуке пришлось сменить на балетки. Ну вот то, что я смогла вспомнить
 

inga02

Active member
Прежди всего, конечно сон. Спать хочу постоянно! Вырубаюсь уже в 9 вечера. Укладываю нашу принцессу (первой дочке 1,7) и сама с ней засыпаю. Второй момент - это постоянный голод! Каждые 1,5-2 часа ощущение что не ела 2 дня! И от этого голода тошнит. Есть уже все подряд не могу, от некоторых, любимых ранее, продуктов воротит. Штаны уже давят в поясе, при сидячей работе это сильный дискомфорт. Мои любимые туфли на огромных каблуках смотрят на меня по-утрам и плачут
При первой беременности я долго туфли на каблуке высоком носила, а в эту как-то не решаюсь. Все-таки целый день на работе уже тяжело. Хотя нам пока всего лишь 9-я неделька
 

lina09

Active member
Да, юбки и обувь это что-то! Сегодня была в узкой юбке и хотя она мне не мала - сидеть в ней практически невозможно. Все давит и от этого в животике как-то некомфортно. Хотя и живота в принципе как то и нет пока. Нужно делать ревизию гардероба. На работе у меня пока не знают новость, так что сменой одежды наверняка выдам себя. А еще из изменений - смена настроения и обидчивость. Я это сегодня заметила. Такие резкие перепады, просто ужас, и обижаюсь на все подряд, хотя в обычной жизни я адекватная и спокойнаяяяяяяяяя........
 

yulya01

Active member
Я пока еще не поправилась, но спать хочется постоянно. Как сонная муха! Муж смеется теперь с меня, то вечером спать не улягусь до поздна, а теперь раньше его вырубает :) . Каблуки перестала носить , как узнала о беременности, смотрю на них теперь с тоской))))
 

mariya

Active member
А я вот еще заметила что постоянно реву! Чуть что миленькое где увижу и все, прям ручьем... А еще стала рассеянной - то в тапочках чуть на работу не ушла, то солн. очки в дождь одела. А вчера вместо работы чуть обратно домой не свернула на автопилоте)))
 

svetlana01

Active member
А еще новенькое - я так критично стала относится к продуктам.... Все обнюхиваю, осматриваю, избегаю консервантов, прям до фанатизма..... Такого раньше не было, но думая о том, что со мной теперь ест малыш, я все чаще думаю о полезном..... Перешла на свежевыжатые соки, каждый вечер муж у соковыжималки, день морковный, день яблочный, день апельсиновый. Но есть и плохие изменения - я не нравлюсь сама себе. Рыхлая какая-то стала, большая.... Уговариваю себя, что рожу и займусь собой, но это такое призрачное убеждение.....
 

tamara08

Active member
Не стоит себя накручивать) Думаю в вас просто говорят гормоны))) На самом деле с беременностью женщины становятся более привлекательными и желанными (так говорит муж, браться у которых уже по 2 ребенка, друзья, что успели стать папами).
У меня вот лицо начало шелушится и волосы выпадать сильнее... Животик почему то уже округлился, хотя явно рановато, но подружки уже подшучивают.

Сейчас заставить бы себя хотя бы гимнастику для беременных делать... А еще в бассейн хотела пойти, но что то подсказывает не скоро дойду
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Не стоит себя накручивать) Думаю в вас просто говорят гормоны))) На самом деле с беременностью женщины становятся более привлекательными и желанными (так говорит муж, браться у которых уже по 2 ребенка, друзья, что успели стать папами).
У меня вот лицо начало шелушится и волосы выпадать сильнее... Животик почему то уже округлился, хотя явно рановато, но подружки уже подшучивают.

Сейчас заставить бы себя хотя бы гимнастику для беременных делать... А еще в бассейн хотела пойти, но что то подсказывает не скоро дойду
Если до беременности регулярно не занимались, то бассейн и гимнастику лучше после 12 недель постепенно вводить.
Я вот тоже собираюсь в бассейн ходить, т.к. во вторую беременность просто без этого не могла.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Если до беременности регулярно не занимались, то бассейн и гимнастику лучше после 12 недель постепенно вводить.
Я вот тоже собираюсь в бассейн ходить, т.к. во вторую беременность просто без этого не могла.
А мне вот страшно в бассейн ходить, там же столько заразы может быть((((
Ведь далеко не все добросовестно сдают анализы.
 

alsu04

Active member
А ещё мне кажется что я не правильная.
Меня прям раздирает на вредную еду...на прошлой недели мужа с утра подняла и мы поехали в Макдак, ну уж очень хотелось)))))
А ещё я не могу без лимонада и шоколадных конфет)))
Конечно и овощи с фруктами я поедаю килограммами и молочку и сыры кушаю, но вот что нибудь вредное мне обязательно надо съесть))))))
Читаю мамочек про каблуки и юбки и думаю что мне повезло т.к. всю сознательную жизнь бегаю в кедах и джинсах, а туфли и платья только по праздникам и особым случаям)))) хотя сейчас от джинсов пришлось отказаться, сильно на животик давят, так что теперь только легинсы)))))
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
А мне вот страшно в бассейн ходить, там же столько заразы может быть((((
Ведь далеко не все добросовестно сдают анализы.
В бассейнах обеззараживается все. Максимум что реально подцепить это грибок на ноги. Но этого можно избежать -не бегать босиком. А еще можно ходить не во взрослый, а в подростковый (дельфин). Мы во вторую беременность так делали, т.к.дочку 4 летнюю с собой брали. Ну и естественно во время всяких эпидемий гриппа лучше не посещать такие места. У нас сейчас такой период что в бассейнах до закрытия мало народу потом будет летняя профилактика, а осенью еще успеем поплавать в удовольствие.
 

anya

Active member
1. Я сплю как сурок даже на работе.
2. Надо купить брюки без пояса (джинсы давят)
3. Ем соленое, а сладкое видеть не могу (огурцы, скумбрию, кабачковую икру, соленую гречку и т.д.)
4. Муж оберегает и заставляет гулять и есть лимон с чаем от токсикоза
5. Избегаю чихающих людей и заставляю коллег по работе закупоривать окна и не курить в машине во время поездок (они крутят у виска и не знают что я не одна теперь)
6. Постоянно замечаю чужих детей на улице
7. Думаю о будущем малыше и о всех этих анализах и его здоровье
8. Занялась зубами вплотную
9. Боюсь содиться за руль
 

yelena06

Active member
Аххх... Началась 11 неделька. Токсикоз постепенно отступает, чуть меньше устаю, хотя спать все также много хочется. Появляется какое то спокойствие и даже наверно наслаждение от состояния беременности.

Медленно но верно близится 2 триместр! Жизнь прекрасна! Начинаю ощущать какое то безмерное счастье и даже куча анализов и врачей в поликлиниках уже не пугают!
 

sveetlaanaa

Active member
Девочки, а еще соразмеряю жизнь с малышиком - постоянно думаю, а ему понравится этот сок, эта еда, эта музыка??? Прикольно так осознавать, что внутри - новая жизнь!!!!!! А еще я абсолютно пофигистически стала относится к работе - беспокоит только одна мысль - кого оставить вместо себя и.о. Все!
 

alya07

Active member
спааать!!!!!! Вот,что я хочу все время! Во время первой беременности уделяла себе больше времени! Хотела -не готовила,хотела-спала!!!!)))) А теперь уже не расслабишься,когда бегает трехлетний деть,и все время требует к себе внимания!))))))))))
Вкусовых пристрастий нет! Хотя было дело :зеленый лук заедала маринованным огурцом!!!!!!
Блин,такой вкусняк был!!!!!!!
 

eveelina

Active member
Лук и рассол это еще ничего, вполне совместимые продукты! А вот у меня нет сейчас каких-то вкусовых пристрастий. Чего-то хочется, потом на это же даже и не смотрю.... В еде, в общем-то, не особо что-то изменилось.
 

dianaa

Active member
Я стала много спать, и реально изменилось отношение ко всему. И к еде и к мыслям своим. Стараешься все делать правильно, даже думать иначе начинаешь, чтоб никакого негатива)
 

yyekaterina

Active member
Сейчас, естественно , все изменилось. Во главе угла теперь малыш. Комфортно ли ему, не холодно, не голодно? Все время думаю, чем его развлечь, отвлечь когда плачет.... Стихи начала писать.... сыну посвящаю.... песню сочинила колыбельную..... А еще к мужу стала относиться с большей нежностью.... Еще негатива стараюсь избегать - не вникаю, если кто обиды какие-то предъявляет или сплетничает....
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
А мне вот страшно в бассейн ходить, там же столько заразы может быть((((
Ведь далеко не все добросовестно сдают анализы.
К сожалению, мы не в стерильном мире живем. Так что всегда приходится с этим мириться
(
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх