Что едят наши кормящие мамы???

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
Видимо, всё индивидуально, Люб. У меня старшего так проносило, если я жирного поем, даже красную рыбу.
Я кстати тоже забросила всю диету - иногда и майонез ем, и сметану 25%, и масла сливочного очень хочется, такой слой нормальный мажу на бутер. Вроде какаем раз по пять в день.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
я ем свеклу. но она не дает результата прокакаться ему. и аллергии тоже нет ттт
Попробуй фенхелевый чай бабушкино лукошко для деток с месяца, да и самой может попить. Я по прежнему на строгой диете, ребенок в туалет раз в 2 - 3 дня ходит, никак не можем наладить.
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
Запеканка у меня нормально зашла, кушаем. Творог в обработке нормально проходит.
А я запеканку творожную постоянно ем, только на манке без муки. Запеканка и печенье Мария - это единственные десерты, которые я себе позволяю. Пробовала зефир по половинке в день, появились высыпания по вечерам, пока не поняла от зефира это или может от лекарств реакция или от воды, поэтому от зефира и пастилы временно отказалась, закончим курс лекарств, потом еще попробую. Позавчера ночью на автомате съела орешек со сгущенкой, муж купил себе, опомнилась, когда дожевывала, но ТТТ ничего не высыпало. Больше рисковать не буду.
Еще с творогом ем вареники домашние. Вот думаю, что бы еще с творогом такого приготовить. В чистом виде творог не хочу.
Купила закваски в аптеке и сама дома на обезжиренном молоке делаю кефир, йогурт, ряженку. Вкусно))
А вот фрукты и овощи пока боюсь есть, у ребенка грыжа паховая, поэтому нельзя допускать запоры. Врачи порекомендовали пока воздержаться и продолжать диету.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
я ем свеклу. но она не дает результата прокакаться ему. и аллергии тоже нет ттт
Я чернослив ем по одной штучке в день. У меня сынишка какает 1-2 раза в день. Педиатр сказала это нормально. но он совсем недавно у меня почти после каждого кормления ходил.
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия_1988 Посмотреть сообщение
Попробуй фенхелевый чай бабушкино лукошко для деток с месяца, да и самой может попить. Я по прежнему на строгой диете, ребенок в туалет раз в 2 - 3 дня ходит, никак не можем наладить.
Привет Юль. Вообще то как вы? Мало захрдишь к нам. Скажи как вам поставили лактозную недостаточность? По каким обследования?
Чай я пью уже всю эту серию, и с ромашкой и шиповником и ещё какие то есть.
Стул не приходит в норму даже с дюфалака. Должен уж хоть раз в день ходить с него, а у нас так же через день раз в два дня. Очень редко бывает что пару раз за день. Я уже так поняла что это не зависит от моего питания. Это особенности организма. Тк я все продукты и вычеркивала и снова вносила в меню. Все ни как не влияет. Можно целый день есть свеклу чернослив пить чаи специальные дать ему дюфалак и самой напиться его. А его закрепит на три дня. А можно есть одни бутерброды и он сходит 4 раза за день.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от А_н_ю_т_а Посмотреть сообщение
Я чернослив ем по одной штучке в день. У меня сынишка какает 1-2 раза в день. Педиатр сказала это нормально. но он совсем недавно у меня почти после каждого кормления ходил.
Не помогает это. Вроде после первой пробы чернослива, его и пробрало. А потом все встало в своё русло.
 

sveetlana

Active member
Марианна, я тоже склонна думать, что наше питание так сильно не влияет на деток. Да аллергены - не спорю, а вот именно такие вещи как расслаблющие и закрепляющие кишечник - ерунда. До ребенка это не доходит, только мама в лучшем случае со свеклы и чернослива сбегает в туалет, да и то не факт.
Моя вон по 6-7 раз за сутки какает, при этом я ем рис, бутеры и печенья просто в умопомрачительном количестве. Не влияет это на нее. Да газики от определенных продуктов то больше, то меньше, а вот сами - покаки, как заложено в организме.
С сыном мы тоже с запорями сидели, да и до сих пор у него беда со стулом
Может накопить (в саду не какает принципиально) и соответственно пока до дома идет - уже перетерпит и так до 3-4 дней накопит, а потом не сходить - больно. Так и какает в лучшем случае раз в три дня, бывало и по неделе сидели, ну тут уже без микроклизм никуда.
 

natasha08

Active member
Мамульки,скажите кто колбасу ест вареную?я пошла на гастрономическок преступление-отварила колбасы и испытала,как говорит Люба, пищевой оргазм))) честно говоря не могу так больше-времеи нет,не то чтобы приготовить,даже разогреть ((((а колбаса у мужа всегда под рукой, лишь бы сыну ничего не было от нее
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Незнайка2 Посмотреть сообщение
Мамульки,скажите кто колбасу ест вареную?я пошла на гастрономическок преступление-отварила колбасы и испытала,как говорит Люба, пищевой оргазм))) честно говоря не могу так больше-времеи нет,не то чтобы приготовить,даже разогреть ((((а колбаса у мужа всегда под рукой, лишь бы сыну ничего не было от нее
Ань, вообще вареную можно. Главное, хорошую брать.
 

larisa07

Active member
Катюш,
спасибо большое)я по тихоньку начала баловаться)
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Незнайка2 Посмотреть сообщение
Катюш,
спасибо большое)я по тихоньку начала баловаться)
И правильно. Счастливая мама - счастливый ребенок :) Она реакцию никакую не должна давать, но увлекаться и есть пол-батона тоже не стоит, но это мы все и так понимаем)
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
Ой, Анют, я думаю можно, но по чуть чуть, а потом посмотри как ребенок отреагирует, причем реакция может и не сразу проявится. Я вот не ограничивала себя в сладком с рождения Андрюши, а теперь у нас как сыпь вылезла, так и не проходит, щеки, лоб уже шелушиться стали, я так поняла это вот у нас диатез вылез на накопленный сахар ( а первые два месяца сколько всего ела и ничего не было.
Надя, у меня такие сухие пятна у сына были не на сахар, а на молоко.
 

nadezhda04

Active member
Анют, спасибо.
Катюш, а как вы узнали, что на молоко? Сдавали анализ конкретно на этот аллерген?
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
Анют, спасибо.
Катюш, а как вы узнали, что на молоко? Сдавали анализ конкретно на этот аллерген?
Нет, я отменила все аллергены, потом по одному каждые 2 дня возвращала и так выявила. Потом до 1,5 лет точно даже детские творожки и йогурты не мог есть, всё на козьем молоке покупала, сейчас прошло всё.
 

kristina03

Active member
А я хочу поделиться радостью - я ем горький шоколад!!! И у дочки нет аллергии на него. Вот это нереальная для меня отдушина, особенно, когда все болеем и настроения совсем нет.
 

iriinaa

Active member
я ем все киндеры. бисквиты ломтики шоколад. тоже ни как не реагирует у него животик. и высыпаний нет ттт
 

aneley

Active member
Бедный малыш, пусть Андрюшка скорее восстанавливается
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Vasylisa Посмотреть сообщение
Ой, Анют, я думаю можно, но по чуть чуть, а потом посмотри как ребенок отреагирует, причем реакция может и не сразу проявится. Я вот не ограничивала себя в сладком с рождения Андрюши, а теперь у нас как сыпь вылезла, так и не проходит, щеки, лоб уже шелушиться стали, я так поняла это вот у нас диатез вылез на накопленный сахар ( а первые два месяца сколько всего ела и ничего не было.
Надя, у меня такие сухие пятна у сына были не на сахар, а на молоко.
 

kristiinaa

Active member
Анют, спасибо.
Катюш, а как вы узнали, что на молоко? Сдавали анализ конкретно на этот аллерген?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх