Что едят наши кормящие мамы???

anastasiya03

Active member
Ой, я на хлеб вообще не заморачиваюсь, даже всякие булки вкусные сдобные ем по чуть-чуть. Вообще многое себе позволяю, главным образом контролирую полноценные завтраки-обеды-ужины, да переживаю чтобы слишком много не оказалось молочки в рационе. А так потихоньку даже явные аллергены ввожу в рацион, например уже 4 дня ем по дольке лимона, уже несколько долек шоколада с'ела. Но, блин, если что то придется наистрожайшую диету блюсти...
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Изола Посмотреть сообщение
Ой, я на хлеб вообще не заморачиваюсь, даже всякие булки вкусные сдобные ем по чуть-чуть. Вообще многое себе позволяю, главным образом контролирую полноценные завтраки-обеды-ужины, да переживаю чтобы слишком много не оказалось молочки в рационе. А так потихоньку даже явные аллергены ввожу в рацион, например уже 4 дня ем по дольке лимона, уже несколько долек шоколада с'ела. Но, блин, если что то придется наистрожайшую диету блюсти...
Юль, ты молодец! Всё правильно делаешь... Я пока до аллергенов не дошла, но подсела на всякие печенюги, шарлотки, пирожки и прочее. Сама пеку каждый день, потому что Мария и сушки надоели, а есть хочется именно мучное почему-то...
 

gaalinaa

Active member
Катюш, какие-то странные они эти колики - то есть, то нет?????
 

vladlena06

Active member
Вроде нормально с супом мы разобрались) еще два дня его ела, все нормально.
Сегодня сделала запеканку творожную - попробую еще в таком виде молочку употребить)
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Вроде нормально с супом мы разобрались) еще два дня его ела, все нормально.
Сегодня сделала запеканку творожную - попробую еще в таком виде молочку употребить)
Запеканка у меня нормально зашла, кушаем. Творог в обработке нормально проходит.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Катюш, какие-то странные они эти колики - то есть, то нет?????
Хммм... тогда на колики не похоже, может просто не покакать? У меня бывает долго тужиться, не ходит целый день и тоже подкапризивает вечером, потом палочкой ватной немножко повожу у попки и она прокакивается.
 

lady.yuliya

Active member
девочки,расскажите кто какие фрукты/овощи ест?везде пишут что надо есть овощи и фрукты,только что то мало чего можно,из фруктов я поняла что яблоки зелёные и бананы с осторожностью,а из овощей-огупцы,помидоры, капусту,морковь нельзя, что можно?а яйца кто нибудь ест?омлет например?хочется как то разнообразить своё меню,а то надоели супы, каши,творог и сыр!
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Незнайка2 Посмотреть сообщение
девочки,расскажите кто какие фрукты/овощи ест?везде пишут что надо есть овощи и фрукты,только что то мало чего можно,из фруктов я поняла что яблоки зелёные и бананы с осторожностью,а из овощей-огупцы,помидоры, капусту,морковь нельзя, что можно?а яйца кто нибудь ест?омлет например?хочется как то разнообразить своё меню,а то надоели супы, каши,творог и сыр!
Я прочитала недавно, что можно 2 банана в день, до этого не ела их почти месяц, вот сейчас кушаю и у нас все хорошо. Еще там написано, что можно черешню, несмотря на красный цвет, и абрикосы.
Из овощей еще свекла с осторожностью, тк сильно слабит малыша ( у моей так даже просто от борща), а можно - все виды капусты, кроме белокачанной: брокколи, цветную, брюссельскую, кольраби, китайскую, картофель, стручковую фасоль, кабачки только в составе рагу, чтобы немного их было. Еще я ем желтый и зеленый болгарский перец, салат делаю из него с китайской капустой. Яйцо можно одно в день.

Но меня тоже как-то единообразие кухни печалит, хочется еще чего-то, но не знаешь чего....
 

ayinegvey

Active member
Я вчера перец фаршированный сьела - правда почти без самого перца - вкуснота)))
И по яблоку зелёному в день сьедаю.
Бананы исключила, потому что вроде с них Иашуню обсыпало.
 

lera02

Active member
Я морковь ем в обычных количествах, яйца тоже. В моем меню есть ограничения на капусту, шоколад, цитрусы , и кофе одна чашка утром. Эти продукты буквально чуть чуть позволяю себе. В остальном рацион не сильно изменился.
Единственное думаю что наши газы от какого продукта, подозреваю или торт или сдобную выпечку. Сейчас пытаюсь определить что же именно....
 

oksana

Active member
А я вчера купила скумбрии мороженой,свврила рыбный суп и в духовке запекла с картошечкой-блаженство.Сегодня купила халву натуральную, надеюсь можно?
Ещё хотела спросить-печенье Мария можно в неограниченных количествах?а то я напала,за два дня пачку слопала.
Юляш-кофеееее,завидую,скучаю по нему,но не рмскну пока(
 

yelena

Active member
Я растворимый кофе с молоком пила пару дней назад. Кайф. Жду когда сварить можно будет и насладится по полной
 

ayinesk

Active member
А почему кофе нельзя? Я позволяю утром сварить себе одну чашку и много молока (я всегда такой пью). От растворимого решила пока совсем отказаться...
Почитала, не рекомендуют, говорят у ребенка зависимость раньше времени разовьется. Не знаю , старшие мои категорически отказываются от кофе, и дома и в саду и в школе, пока не поняли его прелести.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Незнайка2 Посмотреть сообщение
А я вчера купила скумбрии мороженой,свврила рыбный суп и в духовке запекла с картошечкой-блаженство.Сегодня купила халву натуральную, надеюсь можно?
Ещё хотела спросить-печенье Мария можно в неограниченных количествах?а то я напала,за два дня пачку слопала.
Юляш-кофеееее,завидую,скучаю по нему,но не рмскну пока(
Аняяяя, как вкусно ты написала! Няммм просто
 

lady.yuliya

Active member
Аня, я Марию за день съедаю)))

Как у вас со скумбрии? Она жирная очень, животик в норме?
 

inna04

Active member
Я вот тоже хочу чтоб частые каки были,а свеклу пока боюсь есть,вдруг реакцию даст (
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Незнайка2 Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу чтоб частые каки были,а свеклу пока боюсь есть,вдруг реакцию даст (
Аллергию, думаешь, даст? Я читала в инете, что она хоть и красная, но аллергию не дает.
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Незнайка2 Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу чтоб частые каки были,а свеклу пока боюсь есть,вдруг реакцию даст (
я ем свеклу. но она не дает результата прокакаться ему. и аллергии тоже нет ттт
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
Анюта, извини, что напугала! Раз запор - тогда жирное на пользу, прокакается!

У нас наоборот постоянно какает со свеклы, да так что не успеваю менять подгузы. Поэтому жирная рыба у нас бы хороший залп дала))
Девочки, все наоборот, от жирного запоры :
Если мама употребляет много жирной пищи, особенно с преобладанием животных жиров (сливочное масло, сало, сметана, жирный творог) – жирность молока повышается, что может привести к запорам. Поэтому, не следует намеренно стараться повысить жирность молока. Однако, специально сидеть на диете, чтобы снизить его жирность, еще более вредно для ребенка./
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Девочки, все наоборот, от жирного запоры :
Если мама употребляет много жирной пищи, особенно с преобладанием животных жиров (сливочное масло, сало, сметана, жирный творог) – жирность молока повышается, что может привести к запорам. Поэтому, не следует намеренно стараться повысить жирность молока. Однако, специально сидеть на диете, чтобы снизить его жирность, еще более вредно для ребенка./
Видимо, всё индивидуально, Люб. У меня старшего так проносило, если я жирного поем, даже красную рыбу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх