Что едят наши кормящие мамы???

anaastaasiiyaa

Active member
Девочки, давайте тут делиться кто чем питается, может рецептами?
Какие супики себе варите?
Компоты? С сахаром или без?
 

oksana07

Active member
я утром ем кашу с молоком (чаще всего овсянку запариваю водой и добавляю молочка и сахара), перекус- бутерброд с маслом и сыром, в обед- суп на индюшином филе с морковкой, лучком, картошкой и укропом иногда добавляю гречку, перекус-печеные яблочки и на ужин запеканку или творожок со сметаной и сахаром и почти каждый час пью чай с молоком. А из сладостей ем зефир, печенье "мария" и сегодня попробовала конфеты "коровка" пока никакой реакции.
А вот печеная рыба Андрюшке не пошла... буду еще раз пробовать через месяц (может он еще маленький для рыбы)
 

yuuliyya

Active member
Я вчера сьела творог 9% немного с водой и сметаной - в итоге понос. Сегодня сьела пол-банана, потом суп на водичке с овощами - картошка, моркошка, лук, брокколи, цветная, фасоль стручков, шпинат - опять понос. Прям когда голопопили - как дала такую струю)) весь халат залила) вот на что может быть? Слишком суп многокомпонентный? Или банан?
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Я вчера сьела творог 9% немного с водой и сметаной - в итоге понос. Сегодня сьела пол-банана, потом суп на водичке с овощами - картошка, моркошка, лук, брокколи, цветная, фасоль стручков, шпинат - опять понос. Прям когда голопопили - как дала такую струю)) весь халат залила) вот на что может быть? Слишком суп многокомпонентный? Или банан?
Ириш, у меня Наталья тоже выдавала струи. Но не думаю,что что-то не так. Стул на ГВ-жидкий. Не должно быть пены в стуле,по-моему, я читала еще,когда Мишка рос, и зеленым не должен быть.
 

marina09

Active member
Я кушаю кашку-чаще овсянку: или на молоке со старшим, или просто заливаю кипятком,масло с сахаром добавляю. супчики как и раньше на всех готовлю,отдельно себе не варю. готовлю в мультиварке, лук,марковь в принципе не жарю, а тушу, и с курицей делаю, и с постной свининой,картошка,крупы или вермишель-вобщем обычные супы. только щи пока не варю. я на капусту реагирую сама. не хочу рисковать. могу на обед вместо супа макароны с сыром поесть или гречку( если вдруг супа нет). на ужин стараюсь творог есть без добавок всяких, йогурт натуральный пью. в течение дня из фруктов ем: яблочко зеленое без кожуры,киви,банан. больше из фруктов ничего пока. с чаем зефир кушала,пряник, печенье сухое любятово, сушки. воды много пью. чаек и черный и зеленый пью.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Я вчера сьела творог 9% немного с водой и сметаной - в итоге понос. Сегодня сьела пол-банана, потом суп на водичке с овощами - картошка, моркошка, лук, брокколи, цветная, фасоль стручков, шпинат - опять понос. Прям когда голопопили - как дала такую струю)) весь халат залила) вот на что может быть? Слишком суп многокомпонентный? Или банан?
а стручковую фасоль можно кушать??? от неё у малыша газиков не будет?
А вот про бананы читала, что могут вызывать газообразование у ребенка
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
А расскажите как овсянку на воде делаете?
Я насыпаю в тарелку овсянку и заливаю кипятком. На глаз все добавляю.
Оставляю минимум на 5 минут. Потом добавляю все остальное: если нужно масло, сахар. Сейчас так не делаю,но люблю в овсянку на воде добавлять варенье или банан. Банан может заменить масло и сахар.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Я вчера сьела творог 9% немного с водой и сметаной - в итоге понос. Сегодня сьела пол-банана, потом суп на водичке с овощами - картошка, моркошка, лук, брокколи, цветная, фасоль стручков, шпинат - опять понос. Прям когда голопопили - как дала такую струю)) весь халат залила) вот на что может быть? Слишком суп многокомпонентный? Или банан?
Это нормальный стул новорождённого, пока малыш на ГВ стул житкий и легко впитывается в подгуз. Главноечто б небыло пены, зелени, слизи и неприятного запаха
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Таtка Посмотреть сообщение
Это нормальный стул новорождённого, пока малыш на ГВ стул житкий и легко впитывается в подгуз. Главноечто б небыло пены, зелени, слизи и неприятного запаха
А я читала, что при гв допускается стул любого цвета и консистенции. И что понятия, как дисбактериоз у новорожденных не существует, т.к идет заселение кишечника бактериями по разному и не надо пичкать детё ими извне.
 

marina08

Active member
А я наверное неправильная мама, клубнику еще в рд попробовала, муж принес, я ему пыталась вернуть он ни в какую, вот она стояла в холодильнике и соблазняла, а после того как эксперимент с клубникой удачно завершился я стала поштучно тестировать и другие продукты, сейчас уже и малинку и цитрусовые и специи перепробовали. Немного животик поурчал только от солений. Но я хоть и тестирую, но много вредностей не ем, только в качестве эксперимента. А так часто пью чай с молоком с печеньками простыми, яичницу на завтрак, много молочки, почему то очень хочется, на ужин макароны, пельмени, супчики, креветки даже попробовали как то.
 

vika02

Active member
Я ем все кроме алергенов(цитрусы, шоколад, рыба) ну и фрукты пока не пробовала.
А так обычное меню: супы, котлеты в духовке, тефтели, пельмени домашние, макароны, сыр, масло, крупы все кроме гороха и фасоли, картошка, творог, молоко. Из сладостей вчера 1/2 зефирки слопала.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Таtка Посмотреть сообщение
Я ем все кроме алергенов(цитрусы, шоколад, рыба) ну и фрукты пока не пробовала.
А так обычное меню: супы, котлеты в духовке, тефтели, пельмени домашние, макароны, сыр, масло, крупы все кроме гороха и фасоли, картошка, творог, молоко. Из сладостей вчера 1/2 зефирки слопала.
Я так же, еще жареное стараюсь не есть, достала мультю и готовлю на пару. Сейчас вот ем паровые котлетки куриные, всем пожарила, себе на пару. На деле оказалось это вовсе не сложно, даже переворачивать не надо, и быстро. Может приживется у меня такое питание на все время.
 

mila02

Active member
У нас тут какашки начали зеленеть понемногу, дошли до зеленого и сейчас, смотрю, опять желтеют. С другими детьми тоже было такое, так что я не волнуюсь. Запах не меняется.
 

anila

Active member
У нас какашки желтенькие.
Тоже про фасоль потом уже опомнилась. И про бананы прочитала, что нельзя. Придется убирать.
Мы сегодня встали аж в 12 час - какой тут завтрак - сразу на обед) и вобще дрыхнем не меньше чем до 10.
 

anna03

Active member
А мне наоборот сказали кушать бананы. Я по 3 шт в день съедаю.
Может от них у него и урчит в животике
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
А с яблок все норм бывает?
Думаю, надо смотреть по состоянию. Я знаю, всегда говорили, что только печеные можно, сейчас в роддоме сказали можно только не красные. Я их не особо люблю, но съедаю зеленое не целое. Целое просто не хочу.
 

aylo

Active member
Я где-то прочитала, что яблоки лучше без кожуры, сейчас слопала гренни смит.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх