Что делать с варикозом при беременности на ранних сроках?

karolina03

Active member
Девочки подскажите у кого варикоз и кто как с ним борется. У меня срок такой маленький а ноги уже болят((( Ноют,тянет,я прям как будто все венки чувствую,и чувствую как по ним кровь течет(( Причем не важно сидишь,стоишь,лежишь,все одно и тоже(( Иногда ноги отекают немного( Я вот ходила в врачу(хирургу) мне выписали компрессионные колготки, но носить я их не могу,в них ноги болят сильно,как будто затекают.Да и одевать их сложно и живот давят. Купила Лиотон, вообще не помогает,только воняет и все(((
 

aleeksandra

Active member
У меня второй день та же проблема, из-за этого спать нормально не могу. Раньше спасалась любым охлаждающим кремом для ног, а теперь не помогает.
 

inga02

Active member
есть препарат флебодиа-проконсультируйтесь с врачом.мне как-то назначали во время б.-но у меня не было варикоза.для плаценты назначали.перерыла весь инет-т.к знаю что в инструкции об этом ни слова-оказалось-да действительно улучшает кровоток.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Natalka* Посмотреть сообщение
У меня второй день та же проблема, из-за этого спать нормально не могу. Раньше спасалась любым охлаждающим кремом для ног, а теперь не помогает.
У меня раньше вообще ничего не было,ноги как ноги,не беспокоили совсем) а что за крема охлаждающие?
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Мария) Посмотреть сообщение
У меня раньше вообще ничего не было,ноги как ноги,не беспокоили совсем) а что за крема охлаждающие?
Я разные беру недорогие в обычных магазинах где косметику продают. На тюбиках просто написано "С охлаждающим эффектом". Сейчас например с сабельником и мятой. В Ашане их тоже большой выбор.
 

yyelenaa

Active member
А у меня еще и вдобавок и варикоз матки. Все никак не схожу к флебологу
 

yuliiyyaa

Active member
К флебологу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, он назначит не только крема и препараты, но и компрессионное белье (чулки или колготки), потом может и бандаж.
 

yuuliyya

Active member
А мне гинеколог сказал, что флебодию нельзя при беременности.... Посоветуйте флеболога какого-нить....
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от НастюшкаПав Посмотреть сообщение
А мне гинеколог сказал, что флебодию нельзя при беременности.... Посоветуйте флеболога какого-нить....
ну конечно нельзя-можно и нужно-в определенных случаях принимать-он и плацентарный кровоток улучшает.а то что твой гинеколог сказал что нельзя-можно посомневаться в его компетентности.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от зефирчик Посмотреть сообщение
ну конечно нельзя-можно и нужно-в определенных случаях принимать-он и плацентарный кровоток улучшает.а то что твой гинеколог сказал что нельзя-можно посомневаться в его компетентности.
Я тоже пью флебодиа. Мне он очень помог. Действительно улучшает кровоток
 

anya

Active member
Никто не ходил к флебологу в роддом при ГБ8 на Вятском? У них на сайте написано, что есть флеболог в КДО.....
 

lina09

Active member
При варикозе очень важно не лениться мазать ноги и упражнения делать, если ежидневно выполнять, то существенно облегчает состояние.
 

tamara

Active member
Я вот, что мажу ноги, что нет, и упражнения делаю, особенно березку подолгу и част. Но мне кажется, что не дает это никаких плодов, конечно, так тяжело сказать, но, по-моему, мое состояние вен даже ухудшилось.
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Апандола Посмотреть сообщение
Я вот, что мажу ноги, что нет, и упражнения делаю, особенно березку подолгу и част. Но мне кажется, что не дает это никаких плодов, конечно, так тяжело сказать, но, по-моему, мое состояние вен даже ухудшилось.
Потому что этого недостаточно, надо укрепить сосуды, тогда только варикоз остановиться и перестанет прогрессировать.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Залира Посмотреть сообщение
надо укрепить сосуды, тогда только варикоз остановиться и перестанет прогрессировать.
И каким образом можно их укрепить? Вот у меня это наследственное, так что я не думаю, что мне можно что-то сделать, совсем другое дело, когда варикоз приобретенный от способа жизни, тогда можно изменить свои привычки и станет лучше, а у меня это природой заложено, и передается по женской линии, вот такое вот неприятное наследство.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Апандола Посмотреть сообщение
И каким образом можно их укрепить? Вот у меня это наследственное, так что я не думаю, что мне можно что-то сделать, совсем другое дело, когда варикоз приобретенный от способа жизни, тогда можно изменить свои привычки и станет лучше, а у меня это природой заложено, и передается по женской линии, вот такое вот неприятное наследство.
На самом деле, приобретенный варикоз или наследственный разницы большой не имеет, так как в любом случае надо заботиться о сосудах и делать это не так уж тяжело, достаточно пропивать Венарус дважды в год, и проблем с венами не будет, они станут крепкими, и варикозу будут не по зубам.
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Залира Посмотреть сообщение
достаточно пропивать Венарус дважды в год, и проблем с венами не будет, они станут крепкими, и варикозу будут не по зубам.
И сколько же его лет подряд надо пить, чтоб вены стали крепче?
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мечты Посмотреть сообщение
И сколько же его лет подряд надо пить, чтоб вены стали крепче?
Но, вообще, надо пропивать его будет постоянно по два курса в год, в таком случае варикоз уж точно дальше не станет разрастаться. Но это того стоит, так как венарус не только сдерживает развитие варикоза, но и устраняет его симптомы, такие как отеки или боль в венах, так что пропив курс, я еще много месяцев живу спокойно и не очень не беспокоюсь.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Залира Посмотреть сообщение
венарус не только сдерживает развитие варикоза, но и устраняет его симптомы, такие как отеки или боль в венах, так что пропив курс, я еще много месяцев живу спокойно и не очень не беспокоюсь.
Что симптомы устраняет - очень хорошо, так как у меня, когда вены крутят, я не знаю на какую стену лезть, надо попробовать, надеюсь, мне поможет от этих ощущений избавиться.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх