Что делать когда грубит персонал роддома?

anila

Active member
Вот знакомая рожала, говорит акушерка была грубоватая и хамоватая. Так как же себя вести когда с тобой плохо обращаются? Просто вот соседке тоже скоро рожать, и она переживает теперь по этому поводу тоже((
 

yuulyya

Active member
Ну хотя бы не давать себя в обиду и культурно попросить быть по мягче, дурочку включить, сказать, что переживаете, и врачи и акушеры это такой труд. Однозначно не конфликтовать, от этого только хуже.
 

vika01

Active member
Я не занаю, много слыхала про такое, начнешь в ответ грубить угрожают, не обращать внимания и стараться быть вежливой.А вообще, я бы таких сразу на фиг бы увольняла, нечего по пусту грубить.
 

anyya

Active member
Взять с собой на роды мужа!!! Проверенное средство!!! Помогает на 100%
 

katya01

Active member
Я бы тоже не советовала бы идти самой рожать, мама или муж, ну или сестра должны присутствовать. Вот тогда никто не будет хамить и грубить. Просто когда с кем-то, то персонал себя по другому ведет.
 

aniri

Active member
Я когда пошла рожать первого ребенка мама наказала не орать, как бы больно не было. Когда кречишь и врачи и акушерки в большенстве случаев начинают злиться и грубить. Я пела песни. Исполняла русские народные. Все смеялись и негатива не было.
 

marina01

Active member
Я шла на роды с мужем. ну и конечно все равно не стоит орать при родах. работы много, конечно, что персонал нервничает если еще и вы орете, и так не просто.Если муж не хочет, то можно маму взять.
 

yelena01

Active member
Я не знаю, честно говоря, мне не грубили. но муж рядом был. Думаю, что лучше всего кого-то взять и не переживать. У нас в роддомах к сожалению всякое бывает.
 

oksanochkaa

Active member
Мне грубили, но я наоборот была благодарна им. Со мной нельзя сюсюкаться, иначе не буду делать то, что говорят, родила здорового мальчика. Зато после родов похвалили и дали настрой еще на одного ребенка.
 

olya04

Active member
Вот честно, я не понимаю зачем вообще грубить, если все можно сделать нормально, ну и конечно если вы уже сами и вам грубят ни за что, то постарайтесь не обращать внимания, или строго попросите не хамить. Моя знакомая только поступила со схватками, было начало родовой деятельности, короче у нее воды отошли не много на пол, акушерка ей нахамила. Моя подруга взяла и поперла к главврачу, такой шухер навела))), вокруг нее потом все бегали, но плюс в том, что схватки были еще не частые.
 

indira08

Active member
Сразу поставить на место, по своему опыту могу сказать- если сразу показать себя и дать понять, что с вами лучше не связываться, то тогда все вокруг становятся доброжелательными. Хамоватых людей много и поэтому нужно учиться постоять за себя.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Yulik3 Посмотреть сообщение
Вот знакомая рожала, говорит акушерка была грубоватая и хамоватая. Так как же себя вести когда с тобой плохо обращаются? Просто вот соседке тоже скоро рожать, и она переживает теперь по этому поводу тоже((
Я заметила, что акушерки очень часто грубые попадаются. Может, это профессия накладывает отпечаток. Вы представьте, сколько рожениц со своими закидонами приходится видеть акушеркам. Если под каждую роженицу подстраиваться, то никаких нервов не хватит.
 

anyaa

Active member
Тут еще разобраться надо, все ли так как рассказала ваша подруга. Ведь акушерка - это не мама, и ее дело не роженицу успокаивать, а правильно принять ребенка, что бы и мама, и малыш были здоровы.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Viktoria Mini Посмотреть сообщение
Тут еще разобраться надо, все ли так как рассказала ваша подруга. Ведь акушерка - это не мама, и ее дело не роженицу успокаивать, а правильно принять ребенка, что бы и мама, и малыш были здоровы.
Ну в чем то вы правы. Часто роженицы себя так неадекватно ведут, что пока не крикнешь на них, в себя не могут прийти. Но, иногда реально мед.персонал переходит границы.
 

oksaana

Active member
Вообще это выходцы из совка. Кто грубит. Сейчас обычно все наоборот. Пациентки в современных роддомах попадаются хамоватые. Считают, что их облизывать должны.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Румынова Посмотреть сообщение
Вообще это выходцы из совка. Кто грубит. Сейчас обычно все наоборот. Пациентки в современных роддомах попадаются хамоватые. Считают, что их облизывать должны.
Кстати, тоже заметила, что теперь все наоборот, пациенты хамят, а врачи и мед.персонал не имеет право даже косо взглянуть на пациента, в противном случае все сразу звонят на горячую линию и жалуются.
 

regina04

Active member
Главное сразу ставить на место, если надо фиксируйте на камеру, угрожайте позвонить "куда надо", чаще всего этого достаточно. А еще, лучше всего, если с вами будет муж или мама, что бы они если что смогли стать на вашу защиту.
 

anya

Active member
Главное сразу ставить на место, если надо фиксируйте на камеру, угрожайте позвонить "куда надо", чаще всего этого достаточно. А еще, лучше всего, если с вами будет муж или мама, что бы они если что смогли стать на вашу защиту.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх