Что делать если во время беременности насморк и температура 37,5?

yulya02

Active member
подскажите, температура была на 2-3 неделе не выше 37.5, потом прошла, насморк до сих пор не проходит (10я неделя), недавно поднялась темп опять до 37.5, через час уже не было. врач сказала, что это нормально и насморк - это насморк беременных, хотя я прочитала, что он появляется только как раз на 10 неделе! это может быть опасно для малыша?
 

anya

Active member
Добрый день, у меня та же ситуация, 10 недель, насморк и температура в течение дня от 36,8 до 37,4 может быть, сказали что это нормально. Температуру не трогать, только если выше 37,5 поднимется, то к врачу, а насморк приписали Хьюмером промывать или обычным солевым раствором
 

oksaana

Active member
у меня на 4 недели вообще поднялась 38,5. была она один день. мн очень плохо было. а вообще у беременных часто повышенная

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, может заметила что вам всегда жарко и душно
 

mariya

Active member
ага, а у меня 37.2-3 была довольно долго, но мне очень плохо в такие моменты. Чувствовала себя хуже чем при высокой температуре.
 

anna05

Active member
да, все именно так, вы меня успокоили! а я еще нафтизином капала, знакомая сказала, что можно, а теперь узнаю, что нельзя! этот насморк уже замучил, ночью с открытым ртом сплю, а днем шмыгаю постоянно и тоже не закрываю - хожу мух ловлю...
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Людмила89 Посмотреть сообщение
да, все именно так, вы меня успокоили! а я еще нафтизином капала, знакомая сказала, что можно, а теперь узнаю, что нельзя! этот насморк уже замучил, ночью с открытым ртом сплю, а днем шмыгаю постоянно и тоже не закрываю - хожу мух ловлю...
А вы попробуйте выдавить 2 зубка чеснока, залить небольшим количеством кипяченной воды и ватными палочками протирать ноздри.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
А вы попробуйте выдавить 2 зубка чеснока, залить небольшим количеством кипяченной воды и ватными палочками протирать ноздри.
спасибо за совет!) попробую
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх